Перейти к контенту

shaleksandr

Пользователи со стажем
  • Число публикаций
    26
  • Регистрация
  • Последнее посещение

Весь контент пользователя shaleksandr

  1. Спасибо, что разрешили, значит можно. Теперь поставлю вопрос так, какие есть особые рекомендации, способы, методы, чтобы исключить на 100% возможные негативные последствия типа "может срывать гидрозатвор сифона ванной". Может быть например не врезать слив ванны в трубу от унитаза, а вывести её независимо в стояк?
  2. Уважаемый kimsos, простите, но вы меня удивляете, сплошные противоречия. Мне кажется должен быть четкий системный подход, отвечающий на вопрос "Можно Так расположить без проблем унитаз или нет", Как может быть одновременно "Так проблем и нет" и "может срывать гидрозатвор сифона ванной", как тут можно полагаться на авось? может или не может всетаки?, я думаю сантехника любит точность. Как быть то, я так и не понял, какие ещё есть мнения? А про душ-как на рисунке в 4 м-проблем не будет или ещё какие то подводные камни типа "может..."?
  3. Добрый день, вот в том то и вопрос!!! Очевидно что поменять ванну и у нитаз местами-правильнее и теоретически это не проблема, но , лучшее расположение именно на рисунке, так и просторней и эстетичней и мне так больше нравится. Хочется понять не будет ли это проблемой, можно ли это сделать без лишних трудностей? нужно разумное сочетание того что нравится и того что можно сделать. В начале вы вроде бы сказали что проблем нет, теперь думаете лучше поменять? Раздельный санузел не думаю, так как гостевой туалет уже есть. А это что именно вы имеете в виду?Вент каналы находятся по середине на верхней стене-там где выступ.
  4. Спасибо за ответы, хочу на рисунке Вам показать, чтоб точно Вас понять: 1. От унитаза трубу Лучше вести по прямой по 2.11 м или по ломаной 0,9+0,37+1,8 =3,07 м (стояк справо внизу) Если по кратчайшему-по прямой, какой тогда использовать унитаз, стоящий прям на трубе? Я не в курсе-это норма? Просто представляю себе подвисной и не понимаю может ли унитаз на трубе стоять? 2. То же с душем, лучше по прямой 3,70 м или 2,13+1,7 ,по пути сливаясь с раковинным сливом? 3. Ну и от стиралки примерно так - кратчайшее к ближайшей трубе по тупым углом? Я правильно понял?
  5. Спасибо огромное за ответ, только уточните, я не до конца понял: 1. труба от душевой кабины прокладывается по диагонали прям по наклонной прямой и заливается стяжкой(у меня стояк и душ -2 противоположных угла) или вдоль стеночек? 2. труба от унитаза-тоже может идти только по полу с наклоном, не заходя в стены? тогда нельзя использовать подвисной и инсталляцию?
  6. Добрый день! Очень интересная ветка, но все 382 страницы не оселил, извиняюсь если повторюсь. Продумываю перепланировку в новостройке, дело дошло до ванной комнаты, хочется для начала понять ограничения, что учесть чтобы проще было сделать. Ванная комната довольно большая (за счет коридора) - 8м2, хочется там разместить - ванну, душевую,столешницу с 2 раковинами, унитаз, стиралку и бойлер. Стояк канализации - один в углу, водоснабжение - горизонтальным способом по полу из коридора.Так вот вопросы: 1. Ограничения по расстояниям от канализационного стояка:(много где встречал-но никакой конкретики, можете точно написать, унитаз - Х метров, ванна -..., душевая..., раковина...), 2. Обычно приводятся расчеты метры на уклон, но мне не понятно-слив идет по наклонной прямой в стяжке или по стенам-то есть считать расстояние по катетам или гипотенузе? 3. В лучшем варианте планировки - душ находится на расстоянии 3.5 метра от канализационного стояка(если по прямой)-будут трудности? Высота стяжки меня не сильно пугает, надо минимум на 15 см поднимать-а вот вопрос запахов думаю важен. 4. Унитаз в идеале тоже от стояка сдвинуть на 2 метра(опять же это по прямой-по стенам ещё больше будет-все 3 м) - это вообще реально?или скажем разумно?наверно сделать можно как угодно, просто хочется чтоб было оптимальное сочетание простоты(стоимости) и комфорота.
×
×