Перейти к контенту

Crisnell

Старожилы
  • Число публикаций
    1 040
  • Регистрация
  • Последнее посещение

1 подписчик

Дополнительные

  • Пол
    Ж
  • Город
    Подмосковье

Недавние посетители профиля

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

Достижения Crisnell

Ученик

Ученик (4/4)

691

Репутация

  1. Добрый день, уважаемые. Поступили мы как многие, купили, сделали ремонт и стали жить. Теперь стали посещать мысли узаконить свою планировку, но у нас не обычный случай, в кадастровом паспорте нет планировки вообще, а то что продавалось как двухэтажная квартира в итоге оформлено как два независимых этажа (квартира и нежилое помещение). Квартира на 3-4 этажах 4х этажного здания (4 этаж по документам нежилое помещение), плита газ, отопление газовый котел. Соседи под нами перепланировку не оформляли. Кадастровый паспорт (извините фото с копии, оригинал где-то лежит). Это квартира (нежилое помещение выглядит точно также, только нет входа с лестничной клетки и находится на 4 этаже здания) Это кладочный план застройщика. В середине квартиры обозначена лестница, по факту был проем от стены до стены, в кадастровом паспорте он вообще не обозначен. Это что есть по факту после ремонта. Между прихожей и кухней есть стена и дверь (на плане ее нет). Раньше мне эта мысль не приходила в голову, а теперь я задумалась, что если в квартире не выделены жилые и нежилые помещения (кухня, санузел), то вся площадь квартиры считается жилой??? А как же тогда кухня и санузел? Дело дрянь?
  2. Спасибо. Сервант Итальянский из массива, куплен на авито за дешево и переделан самостоятельно.
  3. У моей тети отдельно кухня-столовая и отдельно гостиная, часто гости. Так вот тусовка постоянно в столовой, телевизор включается часто, в гостиную они ходят камин иногда истопить и на семейный просмотр кино, что бывает редко. У нас кухня-гостиная. На диване только ребенок (или дети гостей) смотрит мультики, в основном время проводим за столом в зоне кухни и сами и с гостями (тут одно но, мы вообще не смотрим ТВ, иногда фильмы в спальне когда ребенка уложим). Предлагаю рассмотреть вариант без дивана с длинным столом. К вас ооочень красиво. Фартук нравится в нынешнем состоянии.
  4. Подозреваю, что лак просто плохой. Мой отец раз в 2 года обновляет лак на паркете, лак берёт не дорогой, но никаких следов никогда не было. Я лачила сервант, стулья, дверки жалюзийные, детскую кроватку... Никаких лишних следов или пятен нет.
  5. А я обычной кисточкой для лака красила... Последний слой чуть разбавила водой, но никаких разводов и так не было. Губкой лучше лачить?
  6. Лена, а можно я про магазин тканей Арбен в Щелково поинтересуюсь? У них там только ткани или можно сразу поролон, молдинги (гвоздики) и т.д. прикупить? Я на самом деле уже все купила в одном магазине не далеко от ВДНХ, но на будущее очень интересно.
  7. Эх жалко) У меня основание такое же из лент, но на него у меня пружины солома и поролон. Кресла другой формы, советские.
  8. Буду ждать подробный отчет про кресла, особенно про пружинки и набивку, у меня стоят 2 шт разобранные (распотрошенные) и ждут...
  9. Офигенно!... прям завидно) Хочу покрывало вязаное, но я ничего связать или сшить не способна (пробовала).
  10. Сервант. Найден на авито, перекрашен, заменены зеркала, задняя стенка, часть фурнитуры. До После Спасибо Алине за эту тему и мой первый вдохновитель - этот пост http://forum.ivd.ru/...10#entry1555574 Cameya, спасибо за пошаговую инструкцию как перекрашивать мебель! И еще кому-то за выложенную тут эту картинку .
  11. Девочки, кто бывает в икее (Москва) периодически, выкладывайте может сюда что-то интересное по распродаже кухонь... Проворонила я распродажу образцов фактум((( А сейчас вот уже думаю, что можно было бы взять хоть в кредит.
  12. История тянет уже на триллер!)
  13. Красотищааааа... Так легко, чисто, свежо! Зеленый шикарный и люстра.... и ваще... Не поклонница я глянца, хрома и стерильности, но это прям что-то с чем-то, как в журнале!
  14. Crisnell

    Ох уж эти шторы.

    Девушки! Кто из Москвы, заказывал себе пошив штор из своей (купленной, заказанной заранее и т.д.) ткани и остался доволен качеством пошива - порекомендуйте мне мастера пожалуйста! Желательно с фото-отзывом! А если в СВАО так вообще отлично)
  15. Я думаю, может тут играет роль, что она отдельная? Меньше влаги от холодильника м.б.
×
×