Перейти к контенту

Mole

Старожилы
  • Число публикаций
    629
  • Регистрация
  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Mole

  1. Действительно, как обидно. Вот ведь люди у нас! Просто слов нет :spiteful: Наверняка позавидовала возможности расширения махонькой жилплощади... Не огорчайтесь, бог с ней, что посеет, то и пожнет в итоге. Вам ведь в конце концов не век вековать в этой квартире: я уверена, появится новая возможность - жизнь такая непредсказуемая штука :)

  2. Кто читал мою старую тему, тот теперь ( после фоток) может понять моё расстройство от невозможности надстроить мансарду. :spiteful:

    Ведь вся бы эта площадь была бы единым пространством.....

    Мансарду безумно жаль :( Аиша, а почему не получилось "присоединить", если не секрет?

  3. Думала над детской в том месте и серьезно. Но там была кухня и останется газовая труба. Это первый минус и боялки.

    Второе, хочется второй ярус мальчишке сделать, что б не так тошно было в 11 метрах. На месте спальни это не получится. Там только две стены капитальные, с/у возводим заново. А в детской идет столб ( рядом с дверью и лесенкой). Так что есть три капитальные опоры. Технически осуществить ярус проще в этом месте. И надеюсь что там будет что-то чердачка, это уже третий :):) для игрушек )))

    Да, газ - аргумент серьезный, лучше не рисковать. Я почему-то решила, что Вы решили отказаться от газа в пользу электрической плиты... А как решили с рабочим местом? Подоконник-столешница в спальне?

    Ну, и хорошо, что в детской получаются ярусы - детишки любят всякие норки-закутки, а сколько интересных игр можно придумать с двумя "этажами"! Даже сам отход ко сну - уже игра. Я думаю, Ваш сынишка будет в восторге :acute:

    И пусть все остается, как Вы придумали - продуманный и законченный вариант. Лучшее - враг хорошего. В конце концов менять местами, как-то по-новому двигать диван и стол - плевое дело :) И я за двустворчатые двери, прям представляю себе, как это будет - свет и пространство... Класс!

  4. Аиша, мне очень нравится Ваша планировка - двустворчатые двери рядом с окном вообще сказка :acute: Единственно, смущает диван и обеденный стол по соседству - ощущение скученности, м.б. диван все-таки к окну слева, а стол рядом с кухней, но переместить его вправо, на место дивана? В принципе, идея Вашего мужа со столом у окна тоже хороша - и двустворчатая дверь не будет мешать, и зеркало можно повесить, но с точки зрения утилитарной, конечно, удобнее его ближе к кухне расположить... Эх, все мужья одинаковы - мой тоже хочет стол в гостиной непременно к окну, учитывая, что кухня и гостиная изолированы - это сколько ж будет беготни с тарелками :D

    Еще закралась крамольная мысль, прошу тапками не кидать: может, поменять детскую и спальню местами - там такая удобная ниша с окном; хорошо бы подошла для рабочего места + стеллажи для книг и прочего. Чтоб шкаф встал, не делать нишу для обед. стола, тогда шкаф для одежды - за дверь... Хотя детская возле гостиной и санузла - не комильфо. И от дверей двустворчатых придется отказаться :huh:

×
×