Перейти к контенту

katch23

Старожилы
  • Число публикаций
    204
  • Регистрация
  • Последнее посещение
  • Дней в топе
    1

Сообщения опубликованы katch23

  1. Спасибо! Вязали с тоже с кроличьей таксой, но длинношерстной, а вот получились гладкошерстные, по окрасу Мартин удался в маму, а Марта -Баськин клон, как соберутся во дворе встанут рядышком, хвосты саблей и давай всех облаивать и на всех рычать папаня с дочкой... Маня - Марты мамка, в этом не участвует - она скромница...Мартина хотела оставить себе, но Бася устроил такой спектакль, что папа чуть не расплакался. Вот и увезли нашего Мартина на другой конец города, а так хочется посмотреть какой он вырос...Хозяйка по телефону рассказывает, но это же всё не то... Потом Баську два раза вязали, я щенов не видела и как-то нормально, а эти, первые, так как-то к душе...

    Бамбася очень гармоничен в комбинезоне! Супер! Таксы - это несбыточная мечта моей мамы!

  2. Ух, какая!!! Я к чернышам неровно дышу, и к овчарам тоже. Помню у одноклассницы в школе был черный овчар, еще и ДШ, это глаз не оторвать.

    Точно! Мы когда по улице с ней шли, не было ни одного равнодушного - или боялись, или просили щенков. Ее, уже нет...К моему сожалению...Умерла от старости в 12 лет тоже тихо, никого не беспокоила, хотя боли были жуткие...

  3. Я тоже хочу показать свою собаку...Черная овчарка. Очень трудно снимать было.

    Лучшей собаки у нас в семье не было никогда- все время молчала. Лаяла только в особенных случаях. Слушалась с полуслова.

    И была обалденно красивая.

    Ой фотографию не вставила.. Сейчас...

  4. По поводу шума. Я имею ввиду шум, похожий на то, которые издают линии высоковольтных передач в сырую погоду. Как звон какой-то. Тут писали про некачественную посуду.

    Сегодня взял две кастрюли. Одну Фирмы Тефал, а другую WMF .Договорился с продавцом . Звон был одинаковым. Продавец, конечно, заявил, что у него такая дома, и никому это не мешает. Но, если дома тихо, то звон напрягает, тем более, что кухня вместе с салоном. Может вместо 3-х фаз в магазине подключена одна? Но тогда плита вообще бы не работала. Повторяю, что речь идет не о вентиляторах.

    Что скажите, обладатели индуктивных поверхностей?????

    Моя плита шумит, только когда включаю максимальный нагрев. А какую модель Вам показывали в магазине?

  5. Это обычная подставка для горячей посуды из нержавейки. Куплена была в Икее. Привычка ставить горячую посуду на подставку как-то давно выработана у всех нас

    и потому пользуемся по-привычке. Да и место у подставки как нарочно очень удачное, потому и не убираем её. Подставка просто кладётся на столешню, у неё есть небольшие резиновые ножки (что-б не скользила по поверхности). Вообще нам говорили что иск.камень не очень боится горячего, однако нам с подставкой привычнее.

    Может Вы откроете свою тему про квартиру, поделитесь опытом, чтоб люди ошибок меньше делали?

  6. Какая модель, плиииз? Встроена сразу под столешницу?

    Да, под столешницу. Компактный духовой шкаф БОШ. Моя ссылка

    если захотите его покупать, то не покупайте. Я это подробно описала тут Моя ссылка

    Но как устанавливать духовку под индукцию, почитайте внимательно эту тему, или пусть Вам на это мужчины ответят. Тут прекрасные спецы на форуме.

    Не забудьте обратить внимание на электропроводку. Индукционные плиты очень мощные - 5-8 кВт и для них нужен отдельный кабель.

  7. Подтверждаю.Таймер очень удобен.

    Но для мужчин это непонятно ))) потому как: уж ,если ОН готовит, то ГОТОВИТ... А,если готовит женщина то параллельно ОНА: по выбору - Убирает квартиру, делает уроки с ребенком,моет посуду,гладит или :giri05031: ...

    Мужчина при приготовлении пищи редко отходит от плиты- только ,если перекурить :pleasantry: ))))

    +100

  8. Спасибо вам за предложение, я не сомневаюсь в вашем искреннем желании добра. Извините меня если как-то вас обидел. Однако я всегда стараюсь помнить и о другом, о "благих намерениях", коими дорога сами знаете куда выложена. Поздновато мне видимо переучиваться кулинарить с будильником, я уж как-нибудь традиционным способом, с вашего позволенья. Вобщем-то я не сомневаюсь что таймер в варке найдёт своих сторонников, но увы - это буду не я. Эрго - на любителя прибамбас.

    Нет, мне нравится с Вами общаться. Люблю, когда у собеседника есть чувство юмора. :vava:

  9. 1. Рассказываю - они там абсолютно неуместны.

    2. Я, в свою очередь более чем уверен что вкуснее бульон точно не станет. Таким образом вынужден сознаться что уверенности мне вполне достанет и без таймера, равно как и без прочих будильников. А если-б вы знали какими вкусными выходят у меня говяжьи котлеты, стыдно сказать - вовсе без таймера..!

    А уж о гуляше по-венгерски я вообще говорить не буду, поскольку без будильника :cray: посмел готовить.

    Я и не думала умалять Ваши кулинарные достоинства. Я лишь хотела сказать, что если Вы включите таймер, то это все заиграет по-новому, потому что Вы сможете освободить свои мысли и занять их чем-то приятным.

  10. Я верно вас понял - без таймера своими делами заниматься противозаконно? Или физически невозможно? А может морально трудно? Скажем я довольно часто готовлю и мне таймер как...в финской бане пассатижи. Ну не могу я придумать ему применения в варочной панели. Впрочем, видимо именно моя умственная ограниченность тому причиной. Мне как-то в голову не приходит мысль оставить на работающей плите приготавливаемый продукт без внимания. Увы-с, ущербная мужская логика. :sadd08007:

    Не знаю, чем Вам помочь, уважаемый Zvezdopad. Есть два варианта:

    1. Взять в баню пассатижи (потом расскажете, как это).

    2. Попробовать приготовить хотя бы бульон, но с таймером.

    Точно знаю, что Вы почувствуете себя уверенней, если воспользуетесь ВТОРЫМ советом.

  11. А таймер отключения для чего используется?

    Чтобы задавать время приготовления. Например, варите мясо, после закипания уменьшаете нагрев и устанавливаете таймер. Это очень удобно - можно спокойно заниматься своими делами. У моей плиты тоже все четыре конфорки имеют свой таймер.

  12. У меня варочная панель Bosch PIB679T14E. Очень красивая (песочного цвета), все четыре конфорки индукционные, можно готовить на всех одновременно, на каждую конфорку можно поставить персональный таймер, 17-ти ступенчатая регулировка мощности и другие навороты. Рекомендую. Я индукцию полюбила после маминой одноконфорочной плитки ZEPTER.

×
×