Перейти к контенту

nehina

Пользователи со стажем
  • Число публикаций
    137
  • Регистрация
  • Последнее посещение

Весь контент пользователя nehina

  1. nehina

    Кухня у окна в хрущевке

    Лена, - я проголосовала, удачи!
  2. nehina

    Квартира 123.

    У меня с микролифтом, больше года, все очень хорошо - удобный.
  3. nehina

    Долгий путь к дому...

    Алина, извините за бескрылость я часто встречаю у тебя в советах по цвету в доме выражения про восточный-южный-и тд фильтры. Если не трудно, дай ссылочку, где можно об этом прочитать. Сейчас ищу цвет для спальни, т.к. ошиблась с выбором (( У меня проблемы с подбором цвета, я их не так хорошо чувствую, как хотелось бы)) А ты так поэтически о них говоришь, и дом твой очень гармоничен. Твою тему читают многие, может еще кому пригодится. UPD Нашла термин - метамеризм, буду искать дальше))
  4. nehina

    Квартира 123.

    Лена, если еще не поздно по унитазу. У меня небольшой напольный - Jacob Delafon Panache (62,5 x 35,8 см) http://www.santx.ru/catalog/1259321264/1259907670/1260459325.htm Его очень удобно мыть внутри, верхний ободок неглубокий. При небольших размерах - удобный, не ощущается маленьким или тесным. Раз уж все против Церсанита, посмотри в эту сторону))
  5. nehina

    Квартира 123.

    Лена, принесла тебе стык плитки и ламината в прихожей из темы Maybee. Надеюсь, она не обидится) У нее очень красиво. http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=86255&st=1260&p=1224685entry1224685 И это... Take it easy. Ни один ремонт не стоит твоего здоровья и хорошего настроения! Отвлекайся, делай перерывы.
  6. nehina

    Квартира 123.

    Да, так тоже делают, здесь на форуме тоже видела.
  7. nehina

    Квартира 123.

    Лен, торцы колонн можно какой-нить стеночкой прикрыть. На глубину колонны. Будет лучше смотреться из гостиной, чем мебельный угол. Или у тебя это уже предусмотрено?
  8. nehina

    Долгий путь к дому...

    Алина, попробуйте грунтовку тиккуриловскую Отекс для проблемных поверхностей. Не знаю, ляжет ли на лак, но ламинированные поверхности закрывает хорошо. Может, не надо будет до дерева шкурить.
  9. nehina

    Квартира 123.

    По мне -так 1й. Но это сугубо мое мнение))
  10. nehina

    Квартира 123.

    Лена, а тебе навесные шкафы нужны? Напомни, какая у тебя вытяжка
  11. nehina

    Квартира 123.

    Лена, глянь в тему КраскаТиккурила, я там выложила свою детскую с Дюлюксом (условно белый, теплый). Цвет, конечно в жизни по-другому смотрится(( Но как шмогла)) для ориентира - икеевские фасады. У меня в спальне тиккурила, мне тактильно не очень... Но может оттого, что я и с цветом промахнулась (все перекрасить не соберусь, лентяйка)
  12. nehina

    Квартира 123.

    Как быстро все у вас происходит, ура!
  13. nehina

    Квартира 123.

    У меня только № Те что выбрала дома на мониторе, на месте не понравились. Определялась прямо в Леруа Мерлен)) Под взглядом изнывающего ЛМ)) На банке с краской кажись только номер, который колеровщик приклеивает.
  14. nehina

    Квартира 123.

    Понял, буду работать в этом направлении)) Как раз завтра можно будет сделать фото при дневном свете.
  15. nehina

    Квартира 123.

    Лена, привет! Фигасе, у вас тут работа кипит, сколько настрочили! Молодцы вы все-таки, так серьезно ко всему подходите. Меня надолго не хватает, потому и тему не завожу. Здесь у многих такие интерьеры продуманные, а у меня на кухне и стол старый и штору временную все не сменю, и в ванной (которая не ванная, потому что самой-то ванны и нет))) косяки косяком идут. Вот разве что отдельные фото в тему с выкрасами бросить, как цвет смотрится рядом с мебельными фасадами и дверями. Мне мой dulux в "детской" очень даже)) Я бы назвала этот цвет "старые кружева" (те, что изначально были белыми) См. ЛС
  16. nehina

    Квартира 123.

    Лена, я Вам завтра напишу, сейчас убегаю, рабочий день закончился)) Мне очень нравится Ваш взгляд на вещи, у Вас на многое своя точка зрения, независимая. А у меня ремонт навеян форумскими картинками, до этого слово Дизайн для меня было просто словом. Правда - то. что сделано, мне самой нравится, это вот для меня. Но у меня еще гостиная не охвачена, вот заведу тему, буду всех мучить, особенно Алину
  17. nehina

    Квартира 123.

    Алина, я Вам в ЛС отправлю.
  18. У Maybee такой санузел, - замечательный, очень "вкусный" http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=86255&st=1230&p=1223780entry1223780
  19. nehina

    Квартира 123.

    Если я правильно понимаю, то для потолка и стен - это разные базы. А заколеровать можно в один цвет. Как-то так.
  20. nehina

    Квартира 123.

    Лена, ничего, что в вашей теме? У меня малярный флизелин 9769 Marburg Patent Decor . Очень довольна, т.к. стены не выводили до идеала, а после покраски смотрится идеально (ну, почти; я не перфекционистка, и меня всегда что-нибудь поджимает: то бюджет, то сроки)) По стоимости: я покупала в декабре 2011. Галлон Regal Aqua Velvet (шёлк) для стен (кажется, это 3,785 л) - 2690,00 Кварта (0,95 л) Regal Aqua Velvet - 850,00 Галлон Краска матовая Muresco для потолка - 1790,00. Дорогая, собака! Но клЁЁЁвая)) Галлон + кварта мне хватило на 2 слоя на 40-42 м2 (примерно) стен и еще осталось полкварты на подкрасы. Да, если флизелин, то лучше 130г/м
  21. nehina

    Квартира 123.

    Вот, лови еще http://www.benjaminmoore.com/en-us/for-your-home/color-gallery#&ce_vm=0 Здесь галерея цветов БМ. И есть цвета-компаньоны. Но помни - все врут (с)! - монитор врет)) Я делала так: выбирала на сайте, выписывала номера, потом в салоне смотрела образцы. Но это довольно долго, и не для меня в конечном счете)) Поэтому, наверное, в детской был dulux))) Поэтому смотри тему "Краска тиккурила" и еще тему Светы-Азиатки, лучше нее про БМ, наверное, никто не знает.
  22. nehina

    Квартира 123.

    Не за что! У Dulux(а) есть, кмк, два плюса: 1. Есть везде, в т.ч. в Леруа 2. Цена (2200,00 за 10-литровую банку с учетом колеровки). И здесь на форуме есть тема с фото выкрасов. Там краски БМ, Дюлюкс, Тиккурила. Вот она - http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=64064&hl=%20%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%BA%D0%B0%20%20%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%BA%D1%83%D1%80%D0%B8%D0%BB%D0%B0&st=0
  23. nehina

    Квартира 123.

    Девочки, здравствуйте! Можно вклинюсь по краске? У меня БМ Regal Aqua Velvet 319 в кухне и прихожей. Почти год. Прекрасно моется обычной влажной чудо-тряпкой (пятна кухонные - свекла, ягоды, кетчуп, в прихожей - крем для обуви черный, следы от уличной обуви на стене за обувницей.) Совпадение цвета в палетке и на стене - изумительное. Но, конечно, влияние освещения никто не отменял)) Укрывистость - на 5+. Мне закрашивали в прихожей светлым более темный цвет (младшенькой не понравился мой выбор, моя семья (с)). Рабочие сомневались, я нет. Здесь на форуме об этом говорили. Закрасилось одним слоем. Очень экономичная, - количества, что мне выписали на кухню, мне хватило и на прихожую (ну. маленькую, не спорю) и еще осталось на подкрашивания в дальнейшем. Выбор цветов - роскошный. НО Также очень довольна краской DULUX EASY. Красили в комнате младшей дочери. Здесь похуже с выбором цвета. Колер на стене отличался от того, что я представляла себе с палетки. Если важен цвет, нужны выкрасы. А я этим не морочилась, благо - цвет был нейтральным (читай - белым). Довольна тем, как выглядит покрашенная стена, хорошо моется опять же. По инструкции мыть можно через неделю, кажется. Но мы на следующий день после покраски клеили фотообои. Карандаш после разметки смылся на ура, очень легко и без последствий.
  24. nehina

    Кухня у окна в хрущевке

    Поздравляю с защитой дочери! (Моя старшая тоже в июне защищается, понимаю, какая это радость) Успехов ей! И хорошей интересной работы!! По поводу табурета - здорово! Вот умеете Вы сделать уют и красоту в доме своими руками, чуть ли не из воздуха)) Так держать
×
×