Перейти к контенту

puustelli

Старожилы
  • Число публикаций
    609
  • Регистрация
  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы puustelli

  1. Девочки!!! Мне нужна помощь... есть ли у кого угловой шкаф напольный фактум 60 на 120... как там крепится фасад... или м.б. у кого есть инструкция... очень надо...

    Хоть и не девочка...

  2. возможно ли установить измельчитель пищевых отходов на раковину Думше.

    Чисто внешне - проблемы для установки измельчителя не видно. Снимается корзинчатый клапан, на его место устанавливается измельчитель. Может, в описании мойки есть какие-то ограничения?

  3. Вот и возник вопрос, а как вообще аэратор в икеевских смесителях меняется? Где их брать и бывают ли они разными.

    Сходите с этим аэраторм в хороший магазин сантехники. Там сможете подобрать подходящий...

  4. Разъем на панели предусматривает три фазы подключения и изначально я протянул от щита три фазы и стоит у меня трехфазная розетка легран

    Как правило, на самой панели и/или в инструкции к ней, указана и схема подключения к одной фазе (перемычки).

    post-66214-0-40031500-1335162266_thumb.jpg

  5. муж попросил уточнить - а почему у вас трехфазка для варочной? ведь вроде обычная розетка у них, разве нет?

    Розетки у иддукционной варочной панели точно нет, могла бы быть вилка, но её тоже обычно ставят. Как правило варочные поверхности имеют возможность подключения и на 1 фазу и на 3. Но мощность подключения панели около 7 кВт, не ошибитесь с сечением проводов...

  6. Позвонил сказали это норма для индукционнной панели.

    Ну и слава Богу! Ко мне, просто, никто с такой проблемой не обращался, хотя я по несколько поверхностей в месяц поставляю своим заказчикам. Предложить им, может, послушать? Вспоминается, почему-то "Пёстрая лента" Конан-Дойля. Там тоже были тихий свист и лёгкое постукивание:fund02047:

  7. Подключил сегодня индукционку..... при выключенной индукции если прижать ухо к поверхности слышен легкий звон/свист это нормально?

    в ухе нет металического украшения, случайно?:fund02047:

    В целом-то работает нормально? Какие ощущения?

  8. Наверное, самые известные (и самые дорогие) матрасы в Европе.

    Шведский бренд Hastens на протяжении вот уже полутора столетий занимается созданием исключительно роскошного постельного белья и матрасов. Основанный в 1852 году, изначально Hastens занимался изготовлением матрасов лишь по заказу шведских аристократов и членов королевской семьи, однако вскоре коллекции бренда получили международную известность. В 2009 году Hastens пополнил свою линию тремя новыми моделями, сочетающими исключительное качество с ручной работой.

    Модель Luxuria, вошедшая в новую коллекцию шведского бренда, создана на основе патентованной системы пружин Hastens, в сочетании с двумя слоями конского волоса и четырьмя слоями натурального хлопка и шерсти обеспечивающей владельцу такого матраса максимальный комфорт. Кроме того, в новую коллекцию вошла обновленная модель Excelsior: специалисты Hastens добавили два дополнительных слоя хлопка, шерсти и конского волоса, сделав матрас более упругим и одновременно мягким. Третьей обновленной моделью из новой коллекции стал Hastens 2000T II, один из самых эксклюзивных матрасов шведского бренда, созданный на основе уникальной системы слоев, обеспечивающей оптимальную упругость и комфорт.

    post-66214-0-10151300-1334143491_thumb.jpg

  9. puustelli, а финская техника UPO, особенно их индукционные плиты - как они Вам?

    В Финляндии UPO бренд очень популярный. В Россию UPO официально не поставляется. Ремонтировать (в случае необходимости) будет практически негде. Хотя есть сервис-центры по обслуживанию и такой техники. Вопрос цены и времени ремонта.

    Я занимаюсь поставкой только официально ввозимого оборудования, поэтому много рассказать про UPO не могу. Можно что-то прочитать про UPO, например, здесь.

  10. у боша есть индукционные варочные с буквами PIE (Bosch PIE 651R14E, Bosch PIE 611T14E) но таких плит нет на бош ру, смотришь польские инет-магазины - есть и ценник очень приятный. основная разница там что есть комфорки 14, 18 две и 21, а не 14 две и 18 две или с расширением в овальную.

    в общем смущает момент отсутствия таких плит на офмц. сайте - в чем подвох?

    Не все модели Bosch (как, впрочем, и других производителей) входят в российскую программу продаж. В принципе, на свой страх и риск Вы можете купить себе варочную поверхность (или другой прибор) в Польше (или вообще где угодно). Вы можете столкнуться с проблемой ремонта в случае выхода прибора из строя. Во-первых, местный сервис вряд ли будет обслуживать такие приборы по гарантии, во-вторых, может не оказаться необходимых запчастей для платного ремонта.

  11. Подскажите, а какое мин. напряжение надо, чтобы индукционка работала? У нас в доме к вечеру так сильно падает((( вчера 194 показывало

    Мощность подключения индукционной варочной поверхности (4-х конфорочной) около 7 кВт.

  12. Четвертый год пользуюсь варочной панелью без рамки - никаких сколов. Я думаю на самом деле наличие рамки не страхует от сколов, т.к. скол образуется от падения чего-либо или удара. Т.е. есои вдруг что-то соберетесь ронять, то надо будет прицелиться в рамку :)

    наличие рамки предохраняет варочную поверхность, прежде всего, от боковых ударов, например, сковородкой. Кроме того, рамка на варочной поверхности шириной 60 см удерживает примерно 1 литр жидкости (в случае выкипания, например). Но рамка затрудняет, в некоторой степени, очистку варочной поверхности.

  13. Ссылка ведет на социальную сеть "вконтакте" для просмотра нужно быть там зарегистрированным... например у меня нет там регистрации и соответственно нет доступа к просмотру... И тут в какую руку/ногу мышь не бери ни чего не изменится.

    Тогда пардон. Попробуйте

  14. Самая интересная и прогрессивная на настоящий момент индукционная варочная поверхность есть в предложении у De Dietrich. Сразу отмечу, цена изделия - не низкая. Кому интересно - можно посмотреть предложения в интернет-магазинах. Хочется сделать акцент не на цене, а на том, что за эти деньги предлагается. Можно посмотреть здесь

  15. Отзываюсь. Работают.

    У Kuppersbusch даже была в предложении зависимая пара (духовка + индукционная варочная поверхность). Модели: EEH 6200.5 MXI + EK 607.1 FI. В новом каталоге нет этой пары, но и количество зависимых моделей у всех производителей уменьшается.

  16. Ведь, если я правильно поняла, посуду с едой нельзя оставлять на плите? А где тогда? На подставках под горячее?
    Почему нельзя оставить посуду с едой на индукционой варочной поверхности? То, что индукционная варочная поверхность не нагревается без посуды (специальной), ещё не означает, что она автоматически нагревается в присутствии посуды (разумеется, если она в этот момент отключена). Не стоит оставлять посуду на варочной поверхности при включенных конфорках, т.к. посуда может попасть в "зону действия" соседних конфорок...
×
×