Перейти к контенту

RenaR

Старожилы
  • Число публикаций
    965
  • Регистрация
  • Последнее посещение
  • Дней в топе
    1

Сообщения опубликованы RenaR

  1. Я тоже себе домик мечты рисую. но мне побольше надо )) 

    В домике waked для меня много минусов. 

    Фасады - все подсобные помещения на фасаде. 

    маленькая обшая территория. Мы любим гостей, нас тоже немало, мне нужно нормальное место для обеденного стола, посадить 12-15 человек. Обязательно большая гостиная, чтобы наша семья, все разлеглись на диванах-креслах посмотреть кино. Минимум 5 таких мест. 

    Мало окон в общей территории. В кухне нужны окна, в гостиной нужны большие окна, в столовой тоже. 

    В моей ванной мне нужна ванна и душ, и унитаз за дверью. 

    Обязательно отдельный гостевой туалет, я не люблю, когда гости ходят в детскую. А гостей мы любим, опять же. У нас бывают вечеринки по 30 человек. 

    В доме мне лично обязателен гараж ( я знаю, что это холиварная тема) на три машины. 

    Мне нужен офис\библиотека, я работаю из дома и очень люблю книги. 

    Ну и 5-6 спален. наша, три детские, бабушка, хорошо еще одну гостевую иметь, потому что еще одна бабушка приезжает раз 5-6 в год на пару недель. 

  2. А какой смысл жертвовать вторым санузлом и вторым шкафом в пользу бесполезной площади в спальне и бесполезного пятачка между входом и кухней? 

    • Лайк 1
  3. 12 hours ago, Татьяна Дамиани said:

    Спальня с диваном для меня не спальня. Я имела ввиду помещение №5. Обычно пополнение до какого то времени спит в кроватке в комнате родителей, а потом отселяется года в 3. Зачем в данный момент говорить о вынужденных мерах, если ТС этого не требуется. 

    Я не пойму, что вы пытаетесь сказать, какой кабинет для пополнения вы имеете в виду. 

  4. 35 minutes ago, OlgaAsia said:

    а здесь переноса нет... А так - в этой теме все варрианты не согласуемы, не только мои) Предложите свой, лучше и удобнее)

    Вам предложили согласуемые варианты. Кухня переносится в коридор. 

     

    Насчет мебели и размеров - размеры можно прикинуть по площади. И будет видно, что вы нарисовали очень маленькую мебель. 

  5. On 6/29/2019 at 6:54 AM, umena said:

    Какой может быть санузел с мастер-спальней для двушки на 5-6 человек? вход во второй санузел надо делать из коридора, иначе в эту мастер-спальню не прекратится поток страждущих душ. Шкаф в спальне будет побольше, пригодится.

    Дело не в том, двушка или дом с 4 спальнями.

    Две ванные комнаты на 5-6 человек - одна мастер, она общая - это практически минимальный стандарт. Да, иногда днем кто-то прибежит в родительскую, но это иногда и не доставляет неудобств, а вот родителям иметь отдельную ванную - это удобство постоянное. 

     

    Больший шкаф - это другой  вопрос. 

    • Лайк 1
  6. Если у вас будет хорошая отдельная сушильная машина, то вы, возможно, привыкните к ней и будете сушить вне сушилки только то, что сушить в сушилке нельзя или не рекомендуется. Ну например, кашемировые свитера. 

    Я первые годы жизни с сушилкой по старинке все развешивала и пользовалась ей по минимуму, а потом вошла во вкус. Вещи из нее мягкие, ровные гладить практически ничего не надо. 

    • Лайк 3
  7. Стирку лучше делать на втором этаже. Намучаетесь носить по лестнице вверх вниз. 

     

    На первом этаже стирки практически нет. Кухонные полотенца, полотенце для рук из туалета - вот и вся стирка. 

    Все постельное белье, нательное белье и одежда на каждый день, на втором этаже. Вы там переодеватесь, там стирка и скапливается. 

    • Лайк 3
  8. Если в гугле в картинках набрать "bathroom round mirror design ideas", то зеркала будут в основном больше раковин, при наличии столешницы. 

    Маленькие круглые зеркала в пользовании кмк, неудобны и выглядят не очень.

    • Лайк 1
  9. Хозяин-барин, вам виднее. Меня очень раздражала печка на острове в нашем предыдущем доме, причем муж тоже недоумевал, зачем так делать,  я ради интереса почитала статейки и интернетные опросы, абсолютное большинство против - тех, кто жил. Может, вы просто счастливое меньшинство. 

  10. Если использовать остров только для готовки - то да, все равно, что там. 

     

    Но многие используют остров для завтраков, часто при сабантуйчиках, или просто вечером в семье, пока один готовит, второй тут же сидит болтает етс. 

    Если на острове мойка, то приходится сидеть около грязной посуды, пусть даже она там временно. 

    Если это варка, то возле кипящих кастрюль. 

    Я пока жила с островом с мойкой думала, что остров - это прекрасно, но потом у друзей был остров без мойки и стало понятно, что за островом без мойки сидеть приятнее, у нас же все норовят пересесть за стол. 

    Ну если мойку еще как-то можно потерпеть, то варка - это ужас-ужас. 

    Острова в кухне нужны для того, чтобы объединять тех, кто готовит и тех, кто нет. Кипящие кастрюли и шипящие сковородки этому не способствуют. 

     

    Вот просто вспомнилось из сериала. 

    Квартира мечты

    • Лайк 1
  11. Нормально получилось.

    Меня тоже смущают шкафы в детской. Место оставили только для такой маленкьой кровати?  

     

    Ну и остров в кухне - я так понимаю, там и печка и мойка? Или только печка? в любом случае, не делала бы ни того ни другого. Жила в доме с варкой на острове - больше никогда, жила в доме с мойкой на острове - тоже никогда. 

    Сейчас в доме остров без всяких моек и варок - прелесть. Причем друзья у нас тоже такие - все, кто поставил печку на остров - пожалели. 

  12. Если ширина коридора с кухней 205, то там два ряда поместится. Один ряд стандартной глубины, а второй - 30 см. Я останавливалась как-то в апартаментах с такой кухней, очень здорово. ДОполнительно куча места для хранения, плюс столешница, чтобы поставить какие-то небольшие причиндалы - кофеварку, чайник, тостер. 

     

    ТИпа такого:

     

    Помощь нужна!!! Из девушки в евротрешку

    • Лайк 1
  13. 34 minutes ago, djalexis said:

    Но как приходишь в квартиру - чтобы пройти в санузел, нужно пройти практически через всю квартиру. Видимо это не совсем правильно. 

    Я вот не первый раз вижу этот аргумент,что санузел при входе - это плюс. 

    А чем плюс? Пришли домой, разделись в прихожей, прошли через гостиную - помыли руки, пошли дальше в спальню - переоделись если надо, не надо - остались в гостиной или пошли на кухню.

     

    может, если есть собаки, удобно,а людям зачем?  

  14. 4 hours ago, Kena said:

    А по планировкам  смотрела много домов. Очень. 

    Вы знаете, это только кажется, что планировок очень много, на самом деле в заданном тз - три спальни наверху, кухня-гостиная + кабинет  внизу , и это все в минимальных площадях, то там не так много базовых вариантов. 

     

    Согласна с тем, что говорит Миними, у меня тоже есть опыт с домами, и с не одним, поэтому сейчас я бы строила одноэтажный. Но если вам хочется именно двухэтажный, то ищите еще, эта планировка сырая. 

  15. Навскидку

    1. Неравнозначные детские на втором этаже

    2. Очень много места на лестницу, и на первом этаже и на втором. Если делать два параллельных пролета, то меньше места. 

    3. Нет кладовки в кухне. В доме хорошо бы было. 

     

    И эркер - мечта-мечта или просто так нравится? он удорожает постройку, а ценность его сомнительна. Это  было модно в 90-х , потом прошло. Просто жаль будет потом осознавать, что не так уж нравится, чтобы столько платить.  Но если точно нравится, то надо строить. 

     

    Вообще лучше брать готовые планировки и кроить их под себя. 

     

    • Лайк 1
×
×