Перейти к контенту

sarbona

Пользователи со стажем
  • Число публикаций
    49
  • Регистрация
  • Последнее посещение

Весь контент пользователя sarbona

  1. Ширина коридора получилась 1,64 на входе и 1,20 возле ванны.
  2. План с построенной перегородкой, выделена синим цветом. Ширина коридора получилась 1,64 на входе и 1,20 возле ванны.
  3. Доброе время суток. Ранее в разделе перепланировок просила совета. Очень помогли, спасибо. Делаем ремонт, хочу чтобы дизайн был приближен к скандинавскому стилю. Имеем единое пространство кухня-гостиная-коридор. Теперь у нас встал вопрос об отделке стен. Скорее всего стены будут светло серые. Пол планируем теплого цвета, натуральный дуб или что-то подобное. Двери белые, плинтус тоже. На построенной перегородке (на плане ее нет), со стороны гостиной планируем отделку под белый кирпич. Там будет висеть телевизор. Диван по плану у окна. Кухонный гарнитур тоже будет белый. С коридора за перегородкой открытая ниша для одежды, с полками. Вопрос стоит о стене, что слева от входной двери, там, где стоит гипсокартон и коробки с плиткой. Она будет свободна от мебели, только большое зеркало по плану. Боюсь, что она будет сильно мараться. Да и в будущем хотим завести собаку, место ее тоже будет в коридоре. Нужно что-то не маркое или легко моющееся. Есть три варианта на наш взгляд: 1. Покрасить стену в темно-серый или серо-синий цвет. Не сузит ли темная стена пространство коридора? Акцентную стену хочу, но пока не знаю какую из них красить в темный цвет. 2. Так же сделать отделку под кирпич и покрыть лаком для прочности. Но не много ли тогда в интерьере будет кирпичика? Эта стена хорошо будет просматриваться из гостиной. А я еще на фартук в кухне хотела плитку "кабанчик"... 3. Обшить стену ламинатом? Не будет ли это лишним в дизайне интерьера? Буду признательна за советы. Спасибо.
  4. Такая же проблема и у нас. Сейчас рекомендуют стелить кварц винил, хотелось бы услышать отзывы.
  5. sarbona

    Быть или не быть гардеробу?

    Спальня 5,10х3,16, от двери слева отделяем 1,6 м остается примерно 3,4 м из них 170 кровать. Думаю остается достаточно места, тем более в спальне мы только спим, даже телевизор не предусмотрен. Итого гардероб 1,6х2 м. Наткнулась на такую идею, мне кажется стекло не будет скрадывать пространство. Только кровать будет стоять как на первой картинке в теме. Двери в гардероб не хочу, почему-то. Вот моя вдохновлялка пробуем осуществить!
  6. Добрый день. Подскажите пожалуйста, делаем ремонт. Есть мысль с спальне поставить стену и внутри открытый гардероб Икеа ПАКС. Предполагаемый размер 160х190. Не много ли? У кого-нибудь есть в спальне подобная гардеробная? Как в пользовании? Не пожалели? А то как-то страшновато, вдруг не понравится. Муж переживает, что съест пространство.
  7. Вы правы, в варианте от mirsvetl велосипеды туда не влезут. Но мне нравиться идея двух мест для хранения в коридоре и расположение мебели в гостинной. У нас большой рабочий стол 2 м Икеа, не планируем пока от него избавляться, встанет у окна. Нравится консоль между кухней и гостинной. В варианте Minimi место больше под шкаф и визуально коридор расширится. Дверь в спальне останется на прежнем месте, так мы решили, и гардеробная по этому варианту, либо по вашему варианту. С великами напряг конечно, по вашему варианту муж не захотел, говорит лучше на балконе сделает крепеж. Пока так. Обсуждаем еще. Небольшой шкаф (за счет ванной) мне кажется тоже не получится, там расположена система теплый пол, ящик большой висит, проверять будет не удобно.
  8. Спасибо всем большое за помощь, оочень помогли! Понравились эти два варианта. Мы тоже хотели выделить в коридоре грязную зону. Будем думать дальше!
  9. Да, стена между гостиной и спальней несущая. А так конечно здорово! Сама бы ни за что не придумала. В ванной, слева от двери, рядом с вытяжкой стоит система теплого пола. Квартира без батарей. Ванну не хотим, будет душевая.
  10. Добрый день. Помогите пожалуйста, советом. Выбрали двушку свободной планировки. Будем жить вдвоем с мужем. Дочь и родители иногда приезжают в гости из других городов. Нужно распланировать пространство в кухне-гостиной и расставить мебель. На кухне окна-балкон в пол. Нужна гардеробная, желательно чтобы туда входили 2 взрослых велосипеда, иначе придется хранить на балконе. Места для хранения нужно много, у нас интернет магазин и часть товара храним дома - под рукой. В спальне хочу тоже небольшой гардероб слева от входа сделать. Со спальней более понятно. Заранее спасибо.
×
×