Перейти к контенту

Krapivka

Старожилы
  • Число публикаций
    8 881
  • Регистрация
  • Последнее посещение
  • Дней в топе
    46

Сообщения опубликованы Krapivka

  1. Лен, а тебе лампа настольная не нужна? Может фтопку абажур, использовать только ногу точёную? а из абажура можно вазу для фруктов сделать) или сделать каркас для юбки и куклу интерьерную сварганить))))

    • Лайк 2
  2. дубль два...

    тэк-с....записываю...

    1. жимолость

    2. хосты

    3. гейхеры

    4. спирея японская

    смородину- я прально поняла? не надо?

    в отношении цветуёв предложение всё ещё действует :fund02060: ...смотри в альбомах, выбирай...наделю всего, мне не жалко))) если уж слать, то надо по максимуму отработать :giri05029: ...

    аа...и ещё момент...если получится поездом отправить, то мне надо заранее знать, чтоб успеть собрать посылку и в Москву отвезти..почтой могу прямо с дачи отправить)))

    и ишшо...меня не будет в МСК с 20.08 по 02.09 и с 12.09 по 26.09

    на следнеделе буду пару дней в МСК..если хош, могу усё выслать почтой или ТК..

    • Лайк 1
  3. ого-го.... жимолость ты мне обещала хорошегО роду....у мени одна тока....ей супружника/цу надо б....смородину свою раздаю по осени в добрые руки.... у меня как раз остаются по три добротных кустика черной и красной средних моложавых лет..... ага, хосты и всё такое я тоже хотела...оооооо...гейхеру, да....

    Кать, с проводниками это самый выгодно/быстрый вариант...но что-то мне говорит, что не всякий согласится взять.....ХЗ....припереть всё на вокзал, а там от ворот-поворот дадут еще..... Кать, на след неделе с отпуска брат с жинкой возвращаются.....у них сын работает на поезде электриком что ле.... раньше работал как раз Мск-Мрм.... но он такой капризный, ужасть.... я попробую с ними договориться, чтобы они его заставили взять.....если выгорит этот вариант, то тогда всё можно напрямки передать....если он работает ща в другом направлении, то будем думать как через что передать/переслать, ага?

    тэк-с....записываю...

    1. жимолость

    2. хосты

    3. гейхеры

    4. спирея японская

    смородину- я прально поняла? не надо?

    в отношении цветуёв предложение всё ещё действует :fund02060: ...смотри в альбомах, выбирай...наделю всего, мне не жалко))) если уж слать, то надо по максимуму отработать :giri05029: ...

    аа...и ещё момент...если получится поездом отправить, то мне надо заранее знать, чтоб успеть собрать посылку и в Москву отвезти..почтой могу прямо с дачи отправить)))

    и ишшо...меня не будет в МСК с 20.08 по 02.09 и с 12.09 по 26.09

  4. :giri05048: много там, Кать прочего добра-то? слать, чё там уж тянуть..... а чем слать будем? ТК? мне-то, конечно, я ж не дура, всего надо и побольше....

    ну..там хост штук 5-6, пара гейхер тёмных...потом ты ж кусты просила вроде? спирею точно помню...с жёлтыми листьями...плодовое что-то ещё обещала...смородину что ли? и жимолость сладкую...ага? чего ещё? посмотри в альбомах, у меня всё разрослось, могу чего хош наделить)) ну кроме роз есессно..их только черенками..

    слать...ага))..могу ТК, могу попробовать обрезать и корни в торфе почтой переслать..А поезда напрямую до вас из Москвы не ходят? а то можно попробовать с проводниками передать- так быстрее всего будет))))

    • Лайк 1
  5. :giri05029: несу высокое искусство в массы......

    " СМОРЧОК НА РОЗОВОЙ ЛОПАТЕ". Из современного.

    post-34098-0-28060300-1406493889_thumb.jpg

    ооочень интересно..подобный копательный инстрУмент обычно можно наблюдать в песочницах...ну или,на худой конец, в грязючницах...у тебя то отудова сия лопатка?

    • Лайк 1
  6. Про пион- поищи "серая гниль пионов" уменьшить полив, перенести на самое солнце, пролить марганцовкой, бордосской жидкостью, фундощолом и тд...больные стебли вырезать как можно ниже.. Обработку периодически повторять.. На будущее-на дно всех горшков класть дренаж, землю чуть рыхлить сверху, чтоб корни не загнивали ..весной первый раз проливать ещё до роспуска листочков и всё с ними будет ок;)

    • Лайк 1
  7. Розарий впечатляет)) к сожалению большие фотки посмотреть не выходит...в модем не лезут)) вечерком повторю попытку...

    Красота твоя - это сильцея..родственница мальвы и штокрозы...

    ЗЫ шоб фотки получились красивые, яркие и глубоки, фотографировать надо или на восходе, или на закате..в крайнем случае- пасмурным днём..т.е. при мягком солнце)))

    • Лайк 2
  8. а мне так охота было кусты перетасовать, но жарко...побаиваюсь...розочка только плеть одну вытянула...остальное пришлось обрезать...

    Кать, эт чего? Гвоздика что ль?

    ты что! не трогай ничего..жарища такая(( только если в тень сажать...

    белое- да, гвоздика турецкая..в принципе двулетник, но у меня года три-четыре росла на одном месте, я осенью плети прикапывала и ничего, зимовала...в этот год хиловала стала, убрала..да и роджерсия рядом разрослась, дырку прикрыла...

    Кать, а вот этот я не видела в прошлом году...розовый, с разрезным лепестком.

    Алин,напомни про него попозже, ладно? не знаю, где он сейчас, я все флоксы с того места убрала в прошлом году..

    Почему ты не любишь лилии? Какая роскошная картинка!

    ну если б у нас все лилии такие были))у нас же основная масса безумных попугайных расцветок((( от ярко-жёлтых до огненно рыжих...вот я их и прячу средь многолетников..хоть не так в глазах рябит..

    КРАСОТА!!!

    ))))

    Ща достану тебя:)))

    Как лилейник называется?

    это Pardon Me

  9. Кать, смотря какой сорт. Тот вязолистный лабазник, что ты у Лены взяла, у неё не очень высокий. А вот такие лабазники вымахивают достаточно высокими. В Истре видела над забором шапочки...забор как минимум 1.50-1.70.

    Вероникаструм тоже достаточно высокий...тот, что ты у меня забыла забрать...у меня в половину забора...читай метр...но в этом году он у всех низкий. У Лены в прошлом году не меньше 1.5 метров был. Та же ерунда с дербенником. В прошлом году в деревне он был выше окон...в этом до метра не доходит.. Дербенник очень красив и долго цветёт.

    Василистник до метра...выше пока не видела.

    Клопогон же у тебя есть? точно выше метра будет.

    Алин, спасибо)) всё записала , буду кумекать..клопогон не подойдёт.так места мало..мне надо, чтоб сам куст маленький, узкий, а свержу объём..из своего пока вижу большой куст светлой астранции..можно попробовать поделить весной/осенью и засалить весь цветник..за год-два, думаю, нарастёт как надо..

    Эремурусы не предлагаю...роскошны, высоки...у Лены померли в этом году...

    прально не предлагаешь..я писала- у меня в эту зиму даже дельфиниумы дуба дали..что уж об экзотах говорить((( и сыро у нас очень, сгниют весной.. да и не для моих цветников они..слишком нарядные..

    Ещё тысячелистник...у меня метр... Колокольчкик персиколистный...зря не любишь:)) выше 60 см.

    тысячелистник есть..но как-то я его не люблю вблизи рассматривать..пусть на заднем плане маячит..общей массой))

    а колокольчик..да..вот не люблю))) привереда, да?

    и конечно, же высокие сорта флоксов метельчатых. Есть много сортов 1-1.20.

    оо..нет...нет..только не это :fund02043: я и так уже по уши во флоксах..подо всеми заборами и не только..пруть же, аки ненормальные.. я зато в выходные купила с рук три небольших кустика астранции ...которая тёмная...вот жду теперь, проклюнется мордовник аль нет.. если нет, всажу на его место эти кустики и будет мне щастье))))

  10. К розам компаньонов ищете?)))

    Кермек, дельфиниум, спаржа. полыни м.б?

    Гипсофила шикарна, на след год большой куст будет. Лабазники и василистники тоже довольно высокие, но такие.... стройные штоль кусты.

    не, не к розам..у меня в одном цветнике очень сильно ирисы бородатые размножились..а подбит по краю он традесканцией...получились сплошные пики..

    в середине пионы, но они совсем ещё молодые..вот ищу что-то ажурное и с компактным кустом, чтоб немного смягчить очертания..

  11. Я против белого всеми конечностями! И против светло -серого и всего, что светлее стены-фона..Всё, что выше тоном будет резать отражение на куски..

    И лично мне ( возможно это только мои тараканы) комфортнее смотреться в зеркало если и с раскладкой, то с тёмной.

    И ещё неприятная ассоциация с белой раскладкой- краем глаза видя отражение,я ВСЕГДА будку думать, что за мной кто-то с улицы через окно подсматривает...

    • Лайк 1
  12. Девочки, ай нид хэлп!!

    Составляем список неприхотливых растюх, которые при минимальном размере куста ( и желательно корневой системы) создают лёгкий ажурный объём сверху...в идеале- долгоцветущее, рост от 60 до 120 см..

    пока записала.:

    1 астранция

    2 тысячелистник птармика ( сухо)

    3 синеголовник (сухо)

    4 василистник (?) - у меня нет..куст сам небольшой?

    5 лабазник (?) - у меня малявка..какой он будет?

    6 мордвник ( сухо) (?) размер куста???

    7 гипсофила (??) ничего про неё не знаю..посадила какую-то (метельчатую(?)..пока выглядит странно.. выпустила пару цветоносов..наблюдаю..

    • Лайк 1
×
×