Перейти к контенту

Krapivka

Старожилы
  • Число публикаций
    8 881
  • Регистрация
  • Последнее посещение
  • Дней в топе
    46

Весь контент пользователя Krapivka

  1. Krapivka

    Кухня у окна в хрущевке

    Лен, а тебе лампа настольная не нужна? Может фтопку абажур, использовать только ногу точёную? а из абажура можно вазу для фруктов сделать) или сделать каркас для юбки и куклу интерьерную сварганить))))
  2. Krapivka

    ЧУДЕСАТЫЙ ДОМ

    ну вот же ж))) какая ПР молодца)) за неделю довезли...и даже не высохло..поливали мож? шоб не рвануло ненароком и всё живенькое такоЭ..не ожидала) ...посылочный эксперимент прошёл на ура))...так шта.. жду заказов на следгод))))
  3. Krapivka

    ЧУДЕСАТЫЙ ДОМ

    ага..давай..жду)
  4. Krapivka

    ЧУДЕСАТЫЙ ДОМ

    дубль два... на следнеделе буду пару дней в МСК..если хош, могу усё выслать почтой или ТК..
  5. Krapivka

    ЧУДЕСАТЫЙ ДОМ

    тэк-с....записываю... 1. жимолость 2. хосты 3. гейхеры 4. спирея японская смородину- я прально поняла? не надо? в отношении цветуёв предложение всё ещё действует ...смотри в альбомах, выбирай...наделю всего, мне не жалко))) если уж слать, то надо по максимуму отработать ... аа...и ещё момент...если получится поездом отправить, то мне надо заранее знать, чтоб успеть собрать посылку и в Москву отвезти..почтой могу прямо с дачи отправить))) и ишшо...меня не будет в МСК с 20.08 по 02.09 и с 12.09 по 26.09
  6. Krapivka

    ЧУДЕСАТЫЙ ДОМ

    ну..там хост штук 5-6, пара гейхер тёмных...потом ты ж кусты просила вроде? спирею точно помню...с жёлтыми листьями...плодовое что-то ещё обещала...смородину что ли? и жимолость сладкую...ага? чего ещё? посмотри в альбомах, у меня всё разрослось, могу чего хош наделить)) ну кроме роз есессно..их только черенками.. слать...ага))..могу ТК, могу попробовать обрезать и корни в торфе почтой переслать..А поезда напрямую до вас из Москвы не ходят? а то можно попробовать с проводниками передать- так быстрее всего будет))))
  7. Krapivka

    ЧУДЕСАТЫЙ ДОМ

    пока и меня модем балует....Фактурыч..чё с хостами то делать? и прочим добром...копать/слать аль погодить?
  8. Krapivka

    ЧУДЕСАТЫЙ ДОМ

    ооочень интересно..подобный копательный инстрУмент обычно можно наблюдать в песочницах...ну или,на худой конец, в грязючницах...у тебя то отудова сия лопатка?
  9. Krapivka

    ЧУДЕСАТЫЙ ДОМ

    Да!! У мине такой есть))) огромный куст... И всё нарастает вширь) но Фактура вроде что-то рыжее в том году показывала.. А мож и такой... Чёт подзабыла ужо(
  10. Krapivka

    ЧУДЕСАТЫЙ ДОМ

    Про пион- поищи "серая гниль пионов" уменьшить полив, перенести на самое солнце, пролить марганцовкой, бордосской жидкостью, фундощолом и тд...больные стебли вырезать как можно ниже.. Обработку периодически повторять.. На будущее-на дно всех горшков класть дренаж, землю чуть рыхлить сверху, чтоб корни не загнивали ..весной первый раз проливать ещё до роспуска листочков и всё с ними будет ок;)
  11. Krapivka

    ЧУДЕСАТЫЙ ДОМ

    Ну я не думаю, что это сортовой...скорее видовой дворняжка... Старые сорта (которые могут быть у Фактуры в саду) все достаточно рослые ...хотя... С учётом климата...я думаю рыжинький такой.. Знаешь?
  12. Krapivka

    ЧУДЕСАТЫЙ ДОМ

    А что тебя смущает? Лохматость? Если кусту много лет, то он так и выглядит...
  13. Krapivka

    ЧУДЕСАТЫЙ ДОМ

    Ой, прошу прощения) не поздоровалась даже... Фактур, рада "видеть"))))) большой привет !!! и здрасьте всей почтенной публике))) ЗЫ что там с пионами то? С телефона неудобно листать...
  14. Krapivka

    ЧУДЕСАТЫЙ ДОМ

    )))Алиныч, ну ты вредная))) ....судя по габаритам... Которые по фото , тем более с телефона не так то просто понять)...это не трава, а взрослый куст лилейника разворачивается...
  15. Krapivka

    Консоли

    долго тупила на пол в этой квартире...мне сперва померещилось, что это сочетание паркета и какого-то бетонного или цементного пола...
  16. вроде дербенник ивоподобный...
  17. Розарий впечатляет)) к сожалению большие фотки посмотреть не выходит...в модем не лезут)) вечерком повторю попытку... Красота твоя - это сильцея..родственница мальвы и штокрозы... ЗЫ шоб фотки получились красивые, яркие и глубоки, фотографировать надо или на восходе, или на закате..в крайнем случае- пасмурным днём..т.е. при мягком солнце)))
  18. ты что! не трогай ничего..жарища такая(( только если в тень сажать... белое- да, гвоздика турецкая..в принципе двулетник, но у меня года три-четыре росла на одном месте, я осенью плети прикапывала и ничего, зимовала...в этот год хиловала стала, убрала..да и роджерсия рядом разрослась, дырку прикрыла... Алин,напомни про него попозже, ладно? не знаю, где он сейчас, я все флоксы с того места убрала в прошлом году.. ну если б у нас все лилии такие были))у нас же основная масса безумных попугайных расцветок((( от ярко-жёлтых до огненно рыжих...вот я их и прячу средь многолетников..хоть не так в глазах рябит.. )))) это Pardon Me
  19. так они ж не цветут ишшо...белый один только-только начал... если старые фото надо- посмотри альбомы на ВК....дача13 и дача12..ближе к концу каждого есессно)))
  20. Алин, спасибо)) всё записала , буду кумекать..клопогон не подойдёт.так места мало..мне надо, чтоб сам куст маленький, узкий, а свержу объём..из своего пока вижу большой куст светлой астранции..можно попробовать поделить весной/осенью и засалить весь цветник..за год-два, думаю, нарастёт как надо.. прально не предлагаешь..я писала- у меня в эту зиму даже дельфиниумы дуба дали..что уж об экзотах говорить((( и сыро у нас очень, сгниют весной.. да и не для моих цветников они..слишком нарядные.. тысячелистник есть..но как-то я его не люблю вблизи рассматривать..пусть на заднем плане маячит..общей массой)) а колокольчик..да..вот не люблю))) привереда, да? оо..нет...нет..только не это я и так уже по уши во флоксах..подо всеми заборами и не только..пруть же, аки ненормальные.. я зато в выходные купила с рук три небольших кустика астранции ...которая тёмная...вот жду теперь, проклюнется мордовник аль нет.. если нет, всажу на его место эти кустики и будет мне щастье))))
  21. не, не к розам..у меня в одном цветнике очень сильно ирисы бородатые размножились..а подбит по краю он традесканцией...получились сплошные пики.. в середине пионы, но они совсем ещё молодые..вот ищу что-то ажурное и с компактным кустом, чтоб немного смягчить очертания..
  22. Я против белого всеми конечностями! И против светло -серого и всего, что светлее стены-фона..Всё, что выше тоном будет резать отражение на куски.. И лично мне ( возможно это только мои тараканы) комфортнее смотреться в зеркало если и с раскладкой, то с тёмной. И ещё неприятная ассоциация с белой раскладкой- краем глаза видя отражение,я ВСЕГДА будку думать, что за мной кто-то с улицы через окно подсматривает...
  23. ускорит))) и заметно...тут главное глаз-алмаз...шоб лишка не дерануть...во внутренних углах у шкурю, просто сложив шкурку уголком.. если угол большой, то ещё можно и бумажку внутрь вложить.. и ещё раз - на внутренних углах огрехи практически незаметны..главное - не скруглить внешние при ошкуривание..
  24. Бог мой!! кресло просто фантастика! идеальные пропорции..невесомое внешне, но при этом удобное и уютное для сидящего...завидуююююю..... шкурить....зависит от того, какой результат нужОн)..если всё же под покраску, то достаточно немного пошкурить, потом покрыть алкидной грунтовкой и покрасить + лак/финиш... если морить или лачить - то снимать лак до чистого дерева- шлифмашинка с набором наждачки или набор наждачки на губке и запас терпения))
  25. Девочки, ай нид хэлп!! Составляем список неприхотливых растюх, которые при минимальном размере куста ( и желательно корневой системы) создают лёгкий ажурный объём сверху...в идеале- долгоцветущее, рост от 60 до 120 см.. пока записала.: 1 астранция 2 тысячелистник птармика ( сухо) 3 синеголовник (сухо) 4 василистник (?) - у меня нет..куст сам небольшой? 5 лабазник (?) - у меня малявка..какой он будет? 6 мордвник ( сухо) (?) размер куста??? 7 гипсофила (??) ничего про неё не знаю..посадила какую-то (метельчатую(?)..пока выглядит странно.. выпустила пару цветоносов..наблюдаю..
×
×