Перейти к контенту

sendel

Пользователи со стажем
  • Число публикаций
    79
  • Регистрация
  • Последнее посещение

Весь контент пользователя sendel

  1. ну тут просто народ начал говорить, что чем дороже, тем круче, а это не всегда верно. Чем конкретно отличается хорошая дверь Неман, от той же Гардиан например? Если брать техническую сторону, то НИЧЕМ! Качество изготовления тоже отменное и у тех и у других. И когда встает вопрос что купить, то тут нужно исходить просто из необходимого и достаточного условия. Т.е. если мы советуем тут нашим читателям дверь, то необязательно за 100тыс. Т.е. Вопрос о правильности выбора двери, и я предлагаю рассмотреть минимальный уровень достаточности защищенности. Т.е. уровень при котором человек гарантировано будет спать спокойно вдали от своего дома (на даче например), и не будет трястись что какие-то балбесы залезут. Надо четко понимать, что и за 20 и за 60 и за 100 тыс, если сталь будет до 4 мм, то дверь довольно быстро может выпилина болгаркой или выжжена горелкой. На чем стоит акцентировать свое внимание, так это на замках, но наши замки прекрасные (Гардиан, Цербер и т.д.) и переплачивать за иностранных Cisa и т.д. не всегда нужно. Т.к. уровень защиты они не предоставляют выше. Они просто иногда удобней выполнены, не более того. А тут получается что людей вводят в заблуждение и многих заставляют своими высказываниями о цене расходовать лишние деньги... Даже нормальный миллионер знает цену деньгам и умеет их считать, ибо если не умеет считать и швыряет их на ветер, то эти деньги очень быстро исчезнут... А я уж не говорю о простых людях со средней зарплатой, но которые хотят тоже спать спокойно, они будут отдавать деньги за МНИМУЮ защиту... Поэтому и говорю, зачем понтоваться перед другими, раз деньги некуда больше потратить, нежели как вбухать в МНИМУЮ защиту и купить дверь за 60-80 тыс, это не повод сидеть на форуме и говорить что это самая супер-пупер дверь, а остальные для нищебродов. Как тут правильно многие советуют, если есть что боятся (или параноя совсем замучила), то лучше купить недорогую дверь, а на оставшиеся деньги поставить на "охранку". Это будет в разы надежнее чем самая навароченная дверь за 60-80 тыс.
  2. Хихи по статистике Воры как раз и выбирают дверь по дороже, если лох смог позволить себе такую дверь, то уж за дверью то можно чем поживиться. Дверь за 20т это от нариков и всякой шалупони залетной. От Вора не спасет так же как и за 40-80, но тратить на нариков лишних 20-60 тыс, при том что они и за 20 врядли вскроют, очень уж накладно и не разумно. Лучше уж наркоты купить и положить под дверь)) При этом все согласны, что болгаркой дверь вскрывать врядли кто будет. А без болгарки защита ложится только на замки, т.к. на отжим дверь за 20 работает ничем не хуже чем за более высокие деньги. Не ну еще в стоимость входит внутренняя отделка, конечно массив дерева внутри, это круто смотрится и это стоит дорого) Но это уже опять понты и к реальной защите не имеют отношения)) Ели бы не было живого примера как обокрали человека с дверью за почти 80т. я бы наверное не встревал бы в Ваши "умные" мысли))
  3. сейчас модно горелкой компактной вырезать дырки. А если не брать в расчет болгарку, то и дверь за такие чудовищные цены не нужно покупать (я о тех кто ради понтов берет от 40 тыс)
  4. Z образной раскладкой под плитку
  5. на счет проема, мне по размеру проема дверь делали. по идее они тоже так же должны делать... хотя кто знаем может как и Гардиан есть стандарт а за не стандарт доплата...
  6. Нет не от Гранит, у Vinya навязчивая идея просто Дело в том, что схема по которой делают двери в республике МарийЭл очень неплохая и там расположено много фирм которые производят двери. У меня тоже из Йошкар-Олы (писал выше), но от другого производителя или представителя... Просто цена-качество самое оптимальное на данный момент. Нет, на самом деле еще есть Неман, он питерский, Крепкий Орешек, Москва вроде. Есть еще "клинские" и китайские, но я думаю их тут рассматривать неуместно, т.к. они не обеспечивают должной безопасности.
  7. Почитал на сайте, ну вот, как раз г.Йошкар-Ола))) М2 и М3 хорошие варианты. правда мое мнение по М3 лучше использовать 2 разных замка 50ой серии... хотя и того что ставится вполне достаточно.
  8. да они не плохие, но вот Вы как советчик, расскажите чем они неплохие?... Неплохие и всё?... Чем они лучше тех что предлагают не именитые изготовители для простого человека? Меня например даже дилеры отговаривали от них, из-за того что они по цене-качеству ни чем не выигрывают тем же Йошкар-Олинских только произведенных на других частных предприятиях, которые дешевле. И изучив все параметры и прочитав кучу форумов и руководствуясь физикой и здравым смыслом я согласился с этим. Что именно они привносят и от чего именно вы хотите защитится самой дверью, что нужно платить такие большие деньги? Мне конечно не жалко лично Ваших денег, если вы хотите поддержать именно этого производителя или заиметь "понтовую" дверь, то вперед, но некоторым нужна просто дверь, которая выполняет ряд требований по реальной безопасности и стоит вменяемых денег и не хуже чем дверь за цену в 2 или более раз превосходящую ее. Поэтому я и пытаюсь объяснить здесь читающим, что если дверь будет стоить дороже это абсолютно не значит что она во столько же раз лучше для их частного случая. И что если вдруг произойдет несчастие и их дорогую дверь взломают, то никто (ни производитель ни продавец) не будет нести за это ответственность ни материальную ни моральную... Все пожалеют и пожмут плечами, а в итоге куча выброшенных на ветер денег, которые некоторым могли бы пригодится для улучшения ремонта или других более полезных целей. PS хотя в целом Гардиан ДС2 будет не сильно дорогим и достаточным выбором.
  9. простите конечно, но я не нищий и мог бы позволить себе дверь и за 100 тыс еслиб оно того стоило... И если не читали мои посты выше, то повторюсь - у знакомых дверь за 70-80 тыс, на момент покупки самая крутая и с самыми крутыми замками - итог ограбили вскрыв замки. Т.е. в дверь вложили (80-20)=60 тыс лишних и плюс еще ценностей вынесли... не жалко будет??? Почитайте нормальный спец форумы... никто не ломает дверь из грабителей, ломают дверь в основном МЧС, судебные приставы и милиция ну или слесари если с ключами проблема... Если грабители смогут включить болгарку (найдут где к электричеству подключится) то никакая дверь из доступных до 300-400 тыс не устоит - 10-20 мин и все... так что защиты той двери что я советую хватит от лома, килечного ножа и дрели(но тут еще у замков броне пластины должны быть от высвеливания)... этого абсолютно достаточно. Все остальное маркетинг. ... Ну или для некоторых выигрыш времени чтоб можно было спрятать или уничтожить улики))))
  10. нет в подмосковье, и в москве их полно... заказ правда от месяца исполняют... но впринципе Гардиан(более дорогая Йошкар-Ола), Неман и КрепкийОрешек мощнее, но они явно и дороже будут... Если вы не крутой бизнесмен, который занимается чем-то что может вызвать негодование мили... ой полиции или бандитов, то все эти двери слишком серъезно как мне кажется... тоже сидел долго выбирал, потом понял что оно обычному человеку не надо Обычному человеку нужно чтоб нарик не выбил ногой (а это практические любая дверь от 10тыс) ну и килечным ключем или шуроповером не вскрыли обшивку, тут уже дополнительная толщина железа+ребра жесткости и обвязка замков... остальное защищается замками... Эти требования уже выполняют самые дешевые двери этих компаний, так что мой совет не заморачиваться на крутизне двери, больше денег на другие вещи останется)))
  11. ну да... моя обошлась в 20тыс... это с панелью МДФ внутри, спереди просто напыление (можно было и снаружи МДФ, но красота для соседей за лишнии 5тыс, как-то не по мне, да и по статистике чем проще выглядит дверь снаружи тем менее привлекательна она для "набежчиков"), по изготовлению твердая 5. вот типовая конструкция http://dverivibor.ru/tech/polotno/index.php замок сувальдный Гардиан серии 50 (можно еще Керборос рассмотреть, и еще уже не помню, тоже хороший трудно взламываемый... но забыл как зовется) замок личиночный Cisa, хотя можно тотже Гардиан взять, просто на складе не было тех которые хотел. Взломать ее в лоб не получится, отогнуть тоже... т.е. они дают гарантию на 30 минут "шумного" взлома... Но как сами понимаете шумный взлом чаше нужен вам самим если вдруг что-то случилось (дверя захлопнулась, замок сломался, ребенок заперся и т.д.), грабители обычно взламывают втихую отмычками, так что внимание на замки впервую очередь... дверь вприципе и "клинская" сойдет, главное чтоб толщина металла не позволила просто отжать ее или порезать килечным ножом.
  12. покупал Йошкал-Оринскую дверь,(не Гардиан)... они хорошие, главное в двери - это замки, нужно выбирать хорошие (Гардиан,Cisa,Mottura) просто из жизни - у знакомого стояла обалденно дорогая дверь, с супер защитой от "прямого попадания атомной бомбы" итог плачевный, ребята с отмычками управились довольно быстро)))) так что я даже не стал заморачиваться, взял хорошую дверь "от нариков", а вообще лучшая защита - хорошие соседи, будьте такими же хорошими, внимательными (при первом подозрении сразу в полицию звонок), и все будет хорошо
  13. у меня вот обычный если ставить то вылет большой, на пол двери тогда был бы... т.к. зашивку по-любому делать из-за труб по всей стене, уговорили на инсталляцию чтоб не мудрить... но часто люди ставят интсалляции ради моды, хотя если подумать и посмотреть унитазы, то по мне лучше какой нибудь красивый компакт взять за те же деньги (интс+унитаз), он придает какую-то прикольную атмосферу уборной), а еще лучше унитаз с вакуумным смывом... вон смотрел чел из США заказывал...
  14. sendel

    Супербюджетная ванная

    Здесь видел в разделе Готовые ванны, очень красивый и абсолютно дешевый вариант: выложено белой плиткой, снизу до половины обычной выкладкой стык в стык, а верх выкладка под углом, плитка походу 20x20, по мне, смотрится обалденно...
×
×