Перейти к контенту

KoTana

Старожилы
  • Число публикаций
    2 705
  • Регистрация
  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы KoTana

  1. 10 часов назад, FionaS сказал:

     

     

    Ничего не поняла про ссылки, а как теперь личку смотреть?

    ссылку на склад мебели ,где Диана покупала  стулья дала в личку, может пригодится

  2. 3 часа назад, okmuf сказал:

    А можно ссылку в ЛС, авось пройдет

    в личке ссылки проходят, здесь сразу розовый квадрат, что скрыто ((((, как же в шопоголиках отпраляют, там тот же авито или меня так

  3. отвеила..., для желающих надо искать на авито  Euromebel-BU, ссылку вставить не дают(((

    мое кресло  Haworth Very , живу в нем с февраля круглосуточно...))) 

    долго выбирала, а так же купила Winger 2 известной Китайской фабрики Sunon, №1 в Китае, изготовленное на автоматизированном оборудовании Германии, изготовленное по стандартам BIFMA и GREENGUARD
    Кресло производственный Китай, качественные материалы и исполнение.
    Хромированная крестовина ,регулируемый подголовник, подлокотники, сиденье слайдер,    но оказалось очень мягкое и спина не на месте, продала потом на авито, при этом купила уже второе - Haworth Very. в кв. в связи с пандемией был офис,  есть стулья других фирм, на работе многое что видела и сидела, поэтому выбор был в сторону на эргономики.

  4. написала текст  почему то скрыто?

    поставлю текст  , ссылку наверное не пропускают...

    вспомнила тут вашу идеи!!! в вашей кв. по реализованным моментам в квартире  дизайнера Дианы Балашовой (это две последние передачи квартирного вопроса ),смотрела с большим интересом ,можно в инете посмотреть или повтор  будет, безусловно многое  лично не реализую, как оранжевый круг на потолке, но это  в стиле Дианы, что смотрела у нее...))

    В Сталинке! она унесла и реализовала вашу идею - обои в ванной!, причем все стены в обоях,

    двери правда реставрировала старые, причем в конце отметила , что краска треснула, т.е. дерево живет своей жизью, но пока не будет этим грузиться..)))

    И вопросу стульчиков может пригодиться...она купила три оранжевые на кухню и круглый стол, а также оранжевую тумбу со склада по ссылке на авито, это бу мебель из европы. Мне посоветовали с форума компьютерных стульев, в итоге сижу на Германии за копейки, тк до событий они были по 25тыр, сейчас дооже...))), но это стулья просто лежали на складе 2года какой то фирмы в Питере, стала чистить моющим пылесосом, вода слеза ..., те в итоге новый стул, который в продаже был более 100тыр. Ну и мое - Haworth Very, безумно удобное по эргономике, сидушка холодное литье, 

    ссылку в почту 

     

  5. печально вас затопило))), сожалею, сами сейчас с такой проблем, у нас в санузле перфом дыру в стене порубили, верх этаж не дал ковырять, там плитка , а от нас течет вниз, но тоже внутри стояка, по стенам и потолкам вниз...., при этом лет 10 назад делали кап. ремонт и меняли все и трубы и батареи, но не поменяли пластиковые стояки, дом брежневка точно больше 50лет, это срок службы пластика, стояк труха, сейчас наш локально заменяют на этаже , а дальше до след. проблемы...(((радует кв. вторая и пустая и надо делать ремонт.

    • Sad 1
  6. Музей...,кухня -улет,  полы - хороши..., камин - вау!!!

    Снимаю шляпу перед умением не только представить, но и воплотить в реале красоту, старину в современность!!!

    Гостям пять пять рублей за вход, десять на выход...)))

    • Лайк 3
  7. В период ремонта кухни и временном отсутствии плиты приобрела одноконфорочную индукцию 2тыр , варит быстро и замечательно, правда с косячком, либо мои руки, не поджаривает, но тк был временный вариант, то нормально..., хотела подарить плиточнику, однако он сказал ему нужна такая же, но покрепче, для самогонного бака 30л ))), нашла ему в инете для общепита, с инструкцией, что выдерживает определенный вес , и он был премного благодарен, 

    Пионка, можно к этой газовой так же купить индукцию, на всякий....вдруг не влезет, а все решается.

    • Лайк 1
  8. всем привет! 

    из новостей - купила свет  на кухню под золотые ручки - светильник SKAFTET СКАФТЕТ , плюс у меня есть красивые плафоны из стекла, однако  конструкция светильника такая , что с одной стороны корпус внутри вешается на металлический  приваренный крюк, а с другой маленькая пипочка из пластика. Раньше такие корпуса потолочников крепились на  винтики из металла в дырочки из металла.  

    Вешать плафоны на пипочку не решаюсь, так пока надо повесить и включить кулибина...))) может придумаю что.

    Из хорошего...можно продолжать любимый ремонт)))), больше года была удаленка в кв.))), с сентября началась работа на работе.

    Кухня 7.5кв м и трубы на входе

  9. 9 часов назад, FionaS сказал:

    У нас в нынешней квартире на балконе вагонка под полупрозрачной белой краской, до сих пор мне нравится, так что плюсанусь про покрасить. Даже если новая.

    Тоже в новой квартире солнечный южный балкон, поэтому просто белая краска и деревянный пол (для кота и дочки). Но возможно ещё плюс дорожка типа тонкого коврика. А возможно и просто пол, если не будут мёрзнуть. 

     

    пол тоже деревянные сосновые доски на лагах, но так же на гвоздях, нравиться, что можно делать все, те я его не жалею   , мыла диван и поливала его из лейки... стекает и высыхает!, сверлю  женской рукой и бывает насквозь в пол, он как бы тоже 20 лет.   Минус скрипит. и есть гвозди точат наполовину, вероятно сейчас так не делают, по хорошему положить сверху фанеру и покрытие, не знаю может опять будет скрипеть, но надо тоже заняться проблем , тк есть маленькая внучка будет играть))), а эти гвозди конкретно бесят.

  10. 30.08.2021 в 11:27, Neechka сказал:

    Кресла ниже стульев. С них смотреть только в стену и видеть небо. Со стульев видно всё остальное. Просто получатся разные сценарии. 

    Хотя до обстановки ещё как до Китая. За остекление и отделку столько насчитали, что покупку мебели придётся отодвинуть. 

    Лена чем будешь отделовать ?, какой пол? потолок? стены???

    углубилась в тему окон, лоджия 6 метров, изучаю конструктив, а именно фурнитуру, хотела холодное остекление, но поставлю стеклопакет на  окна три стекла, пусть будет...., утеплятся лениво, но может потом..., поэтому окна пусть будут!

    20лет на лоджии вагонка, надоела...))),  однако сторона очень солнечная в плане экологии там хорошо, предложили ламинированные панели, не знаю может будут издавать запахи или вагонку заменить на более дорогую и новую.

    Да цена ...окон космос)))

    у меня на лоджии офисное кресло, удобно и мягкое и теплое  и подлокотники.

  11. 1 час назад, Пионка сказал:

    Спасибо, Марина!

    Мойку в сталинку уже купила, вроде в меру глубокая, сегодня у меня мельче стоит. 
    в сталинку эту:

    Сталинка у моря :-)

    Сталинка у моря :-)-2

    мойка по размерам такая же, кран как №1 только прямоугольный, кран с высоким изливом прямоугольный, удобный.

    для уменьшения потопа от двух мужчин приспособила им мыть свою посуду  https://leroymerlin.ru/product/sushilka-poddon-v-rakovinu-27h36-sm-cvet-kremovyy-81965984/

    такой поддон, он как рассекатель, почти без брызг.

    Сталинка у моря :-)

    • Лайк 1
  12. 1 час назад, Пионка сказал:

    Мы тоже, несмотря на наличие посудомойки, почти всегда моём руками. Но большое количество воды не замечала. 
    в моей голове бортик на самый крайний случай-)

    это ок! тоже не нравится, поэтому будет плитка, тк оказалось крутая  мойка Бланко и кран Бланко в реале сильно брызгаются, те летит во все стороны, мужчины не грузятся, а меня напрягает, нашла выход - губка лежит под краном постоянно, что бы меньше летело в разные стороны.

    Бортик из камня столешницы.

    На фото 1, мне в принципе подходит и нравится, а выше серый бетон, фото 2. - не страшный..))) , но решило бы проблему

    Сталинка у моря :-)

    Сталинка у моря :-)-2

×
×