Перейти к контенту

zolotinka

Старожилы
  • Число публикаций
    1 072
  • Регистрация
  • Последнее посещение
  • Дней в топе
    1

Сообщения опубликованы zolotinka

  1. Мне тут подумалось, что меня задолбали баночки и тюбики на раковине и на бортике ванной. Создают беспорядок и хаос.

    Так вот, придумалось, что вместо зеркала можно повесить зеркальный шкафчик. Не так красиво. конечно, но зато мега функционально.

    Как обладатель похожего шкафчика в ванной, могу подтвердить, что это не просто удобно, это МЕГА удобно, влезает на удивление очень много и никакого бардака! Единственный минус, конечно, не так красиво, как просто зеркало в подходящей раме.

    • Лайк 3
  2. Ира, как красиво получилось!

    Терпеть не могу плиточные панно, но у тебя так здорово смотрится, что я даже сама захотела :)))

    Зы не расстраивайся по поводу работы, все, что не делается - к лучшему. Может эта дверь закрылась (а за ней и люди с гнильцой остались), зато открылась гораздо круче!

    • Лайк 2
  3. в теме я нигде это не описывала. Постараюсь поискать фото, сделанное до заливки стяжки.

    Если на словах, то слив идет в туалет в канализацию (там отвод стоит), вода так же из туалета - сделал отдельный вентиль в гребенке.

    Трубы в стяжке по полу, в стене штроба и специальные, вмонтированные в стену узлы подключения слива и воды. Потом туда поставили еще кран на воду.

    Где новая тема?)))

    Уф, дочитала. Если найдете фотки - скиньте, пожалуйста. На сколько пол пришлось поднимать? Канализация же должна под углом идти, чтоб застоя не было.

    ЗЫ новой темы еще нет, пока читаю-вдохновляюсь-думаю

    ЗЗЫ helehele, listok, mirsvetl, pushistost, девушки, так приятно увидеть знакомые ники :)

    • Лайк 2
  4. Ира, добрый день!

    Читаю Вашу тему, но пока еще не все осилила, хотя много идей уже почерпнула. Подскажите, пожалуйста, а как технически организован подвод воды и слив у стиральной машинки? Может в теме есть, но я еще не дочитала, если можно, тыкните тогда, где читать. Вернулась на форум спустя несколько лет, на этот раз будем делать ремонт в трешке п44, и прямо идея со стиралкой в коридоре мне оч понравилась.

    • Лайк 1
  5. На мой взгляд они все похожи очень, а цвет при фотографировании передать сложно. Из последней картинки понравился больше 4 вариант. Но какой бы Вы не выбрали, все будут хорошо смотреться. К чему у самого сына больше душа лежит?

    Еще такой совет: посмотрите ламинат при естественном освещении и под разным искусственным (сберегайками, обычными накаливания лампами и т.д.). Цвета ОЧЕНЬ по-разному смотрятся при разном освещении. Возможно, некоторые варианты отпадут после такого "тест-драйва".

  6. Думаю над цветом плитки в квартиру. Сегодня ездили в салон выбирать. Не могу определиться между АВ6504 (дуб Хаи) и АВ6502 (ясень Кири).

    http://www.art-tile....arttilepremium/

    Первая - холодновата и мужу не очень.

    Вторая мне не по душе. Что-то в ней не то. Не пойму что.

    Вроде бы в конце концов муж согласился на первый вариант, но нужного количества не было. Вторая была в наличии, но решили отложить с покупкой и повыбирать еще.

    Честно говоря, по картинкам оба цвета достаточно холодные. Ясень не смотрится теплым, но у него более выраженный рисунок дерева, не всем нравится ярко выраженный закос под дерево в плитке\паркете (может это Вас смущает?).

    А дуб ава в реальности не понравился?

  7. В субботу/воскресенье поеду пытать менеджера. Результат "пыток" напишу. А как вы сами делали стол из ДСП? Ножки купили, а столешницу сами выпиливали?

    Нет, муж заказывал распил ДСП вместе с кромкованием, отверстиями под эксцентрики (или как там правильно называются эти необычные шурупы). Это все в Москве можно спокойно на заказ сделать. Нам просто Миске не подходил по размеру и функционалу.

  8. Глянцевые дверки белые паксовские у нас не заляпываются, но наверно, зависит от освещенности, угла падения света на них тоже. Не знаю, поможет инфа или нет, но напишу. Сами делали белый стол из дсп, стоит прямо вплотную к низкой тумбе из серии бесто, а над столом тоже бесто с глянцевыми дверками, сам стол матовый, разница вообще не бросается в глаза. Миске очень похож на сделанный стол.

    Еще на мой субъективный взгляд, очень сильно зависит, как будет стоять мебель из разных коллекций. Если вплотную в одной плоскости основные фасады (например два типа шкафов с фасадами рядом), то разница будет сильнее заметна, чем скажем в разных концах комнаты или стол, расположенные торцом к стеллажу.

  9. Про такую планировку, почти такую, мы думали. Не очень удобно стол у окна. Под окном единственный радиатор, да и само окно высотой 85 см, а стол, который мы планируем ниже, 75 см. Будет не очень красиво. Да и света от окна не так уж и много, так как за окном застекленная лоджия.

    Радиатор под столом не проблема, ведь пространство свободно для теплообмена. Но по правой и даже по левой стороне можно спокойно поставить стол.

    Левый угол, у двери лоджии, смущает своей пустотой. Растений никаких нет, чтобы туда поставить, хотя.... особо ничего и не поставишь, на лоджию нужен свободный проход. Но что-то туда просится.

    В том углу, если он смущает свой пустотой, можно или стеллаж со стеклянными дверцами (раз пыли много) поставить или какое-нибудь небольшое кресло/стул/тренажер поставить.

    Комода не будет. К той стене лучше уж один шкаф поставить.

    Комод был в качестве предложения, чтобы не было ощущения шкафа сразу же при входе. Комод легко заменяется на невысокий и/или неглубокий шкаф/стеллаж.

    Напротив дивана - консоль?

    Когда рисовала, имела ввиду просто тв на стене, но может быть и узкая консоль или подставка под тв.

  10. Secondary, чтобы Вам могли помочь, нужно на листике нарисовать план комнаты с абсолютно всеми размерами: высотой окон, шириной всех простенков, высотой потолка и т.д., а также написать размер имеющего дивана и другой мебели, если уже что-то есть. Без этих данных помочь Вам никто не сможет при всем большом желании.

    И еще хорошо бы описать образ жизни сына, сколько лет, он в комнате только спит/работает/принимает друзей/играет на гитаре и т.д.

    • Лайк 1
  11. Ну, девочки и мальчики, теперь нужны ваши советы:

    1. Наполнение лоджии

    габариты - по ширине 1,3 м со стороны батареи и 2 м в общем (ширина со стороны прохода). Длина 2,9 м

    2. Шторы!

    Хочу бирюзовые, например, такие post-78836-0-36123200-1359982230_thumb.jpg

    и разместить их не на окне, а в зоне, отделяющей комнату от лоджии. Без прозрачной части - только гардины с обеих сторон. Что скажете? Муж говорит, что мы зрительно уменьшим комнату и надо шторы вешать на окнах (к тому же, он жаждет жалюзи - а я как-то против)

    На мой взгляд, сначала нужно решить, будет ли на балконе туалетный столик\просто зона отдыха\или рабочее место (извините, всю тему не читала, может место для компа где-то еще предусмотрено или не нужно вовсе). А в зависимости от этого уже думать над шторами. Что я имею ввиду: если там будет только туалетный столик, т.е. как бы продолжение спальни, то не делала бы тюли скорей всего. А если это будет зона отдыха, чай там попить летом, посидеть в креслах вечером, то наоборот бы зонировала эти два "помещения" с помощью убранства окна, разграничив тем самым их функции.

  12. Заранее извините за мнение, но чем обусловленно огромное колво растений в горшках? На аве - фотография молодой девушки... А "обустройство" больше напоминает комнату женщины в возрасте.

    М.б. у меня как-то не так мозг устроен, но, я бы убрала весь этот "зеленый" уголок и добавила подсвечников/статуэток итд.

    Хотя, м.б. я и не права, у всех вкусы разные, но это мое мнение, без обид)

    Вот странно, Вы считаете, что цветы могут нравится только зрелым женщинам? А коллекционировать значки могут только пенсионеры? А рыбачить только любители выпить чарочку?

    Статуэтки и подсвечники держать дома большого труда не составляет, а попробуйте вырастить живое растение. Не у каждого они не просто выживают, а растут, цветут и радуют.

    Так что совет хозяйке - не слушайте эту глупость, если Вам нравятся цветы - значит так и должно быть! Они свидетельствуют только о том, что Вы умеете заботиться, а никак не о возрасте их обладателя.

    Может только подумать в будущем над тем, чтобы поставить горшки в кашпо подходящего под окончательный интерьер комнаты цвета\формы\вида, если потребуется.

  13. Лен, кмк, ты для себя давно уже решила, что быть варианту 1, сколько бы мы тут не голосовали. Так что делай как твоя душа просит и не сомневайся, ведь когда просит и в радость, значит так и должно быть...

    • Лайк 3
  14. Лен, привет!

    Я за второй вариант, ну третий на крайняк. Первый ну как-то совсем не так, даже с полками. Если тебе так торец не нравится, может на него зеркало налепить, тогда торец растворится, ну или какое-то ниспадающее растение типа аспарагуса забыла, что с растениями не дружишь, в общем чего-нить ниспадающее. Это я в качестве примера тебе картинку прикрепляю ниспадающего...

    post-64630-0-21462800-1361090178_thumb.jpg

    • Лайк 1
  15. Красота! Тань, сверху может плинтус потолочный пустить? а то щель глаз режет... хотя может только мне...

    ЗЫ девочки, загляните ко мне на кухню, я все текстиль мучаю

×
×