Перейти к контенту

Ensk

Пользователи со стажем
  • Число публикаций
    15
  • Регистрация
  • Последнее посещение

Достижения Ensk

Подмастерье

Подмастерье (2/4)

0

Репутация

  1. А если не хочется просить соседей, возможно ли использовать Макалпайновский http://www.mcalpine.ru/catalog/?action=show&id=473 восстановитель раструба?
  2. Вадим, что скажете про кондиционеры Mitsubishi серии MSZ-EF, например MSZ-EF25VE? Нравится дизайн, но мучает вопрос - стоят ли они своих 35 тыс.(как минимум)? Или цена завышена?
  3. Уважаемый Tehnik-san, прошу Вашего совета. Имеется квартира в новостройке 110 м2. Застройщиком установлено автономное отопление от котла Бакси 24 кВт, разводка выполнена металлопластом Ду16 последовательной схемой. Хочу поменять разводку, основной критерий - сделал и забыл. Хочу коллекторную схему, рассматриваю медную трубу, которой, правда, в нашей провинции почти никто не занимается (металлопласт и полипропилен рулят). Получил коммерческое предложение от одной организации сделать шитым полиэтиленом Барби испанского производства. Медью тоже вроде как могут, но отговаривают. Теперь собственно вопросы: - Одним из аргументов против меди называют возможность быстрой коррозии из-за возможности влияния "блуждающих токов" по причине некачественного монтажа электропроводки у меня или в соседних квартирах. На мой взгляд, блуждающие токи присутствуют в земле, а не в бетоне (дом монолит-кирпич), да и коррозия возникает из-за приложения постоянного,а не переменного тока. Подозреваю, что мало опыта в монтаже меди, поэтому не хотят ввязываться. Кто прав? - По поводу полиэтилена PEX Барби - смущает его достаточно низкая цена (45 руб за метр 16-й трубы) по сравнению с теми же Рехау или Юнипор. По рекламе все хорошо - фото/видео испанского завода, на котором эти трубы делают. Есть ли какие-то отзывы (в интернете не нашел) по этому материалу, по его качеству? - Если не брать вопрос цены (по моему проекту разница Барби/медь выходит около 40-45 тысяч), то что лучше, и почему? Ветку Вашу изучил всю, плюс другие форумы, склоняюсь к меди, но и переплачивать напрасно не хочется.
×
×