Перейти к контенту

Brune

Старожилы
  • Число публикаций
    685
  • Регистрация
  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Brune

  1. 3 часа назад, zoozoo сказал:

    а картинку Вашу не видно (

    Но что касается визуального восприятия большого окна и высокого потолка в маленьком помещении, то да, нужно применять различные приемы, но о них конечно, лучше знают дизайнеры...

    Если хотите давайте поищем решения. 
    не могла зайти на форум несколько дней, какая-то ерунда всплывает:( 

    Такой он стал неудобный:(((

    А какую картинку не видно? 

    У меня форум иногда не открывается тоже.

  2. Вот попалась картинка с помещением кухни, похожим на мою. Действительно, некрасиво, когда окно "налезает" на кухонные модули, хотя тут трудились дизайнеры и по-максимуму все сделали.

     

    835_3500_s414.jpg

    Хочу сказать, большие, высокие окна это здорово. Но когда они соразмерны. Фасады сталинок все прекрасны с такими окнами. А вот в маленьких комнатушках внутри таких домов, да с высокими потолками, трудно бороться с создающимся эффектом колодца. И такое громадное окно - от него нужно отойти на расстояние, тогда оно не нависает, а, наоборот, раскрывает свои плюсы. Тут и окно попытались сократить, закрыв часть римкой. И потолок опустить молдингом. Думаю, еще фотограф хороший. Ну, или кухня длиннее, дальше окна смог отойти. У меня так не получится, не окно, а окнище на всех фото получается, уходящее ввысь.

    • Лайк 1
  3. 23 часа назад, zoozoo сказал:

    Скажите, а есть фото как мебель смотрелась рядом с дверью? Нашла похожую кухню, не пойму что не нравится. Скорее всего отсутствие дизайна.

    Кухня угловая, разделенная дверный проемом

    Нет, похоже, не такой фотографии. Но я могу сделать, когда подходящее освещение будет. Кухня, и правда, очень похожа по конфигурации.

  4. 10 минут назад, OliaS сказал:

         

    Мне как раз такое расположение нравится. Но у нас холодильник портит весь вид(

    В таком расположении есть плюсы, конечно, разбивается длинный прямоугольник на более оквадраченные зоны. Стол возле окна всегда приятно. 

    А машинку дверцей нельзя закрыть и поставить встраиваемый холодильник?

  5. Визуально возникает желание избавиться от заворота шкафов на угол. Скорее всего, вы рассматривали этот вариант, и прямая кухня по одной стене вам не подходит. Но тогда ваш вариант, но две параллельные линии шкафов, без угла. И холодильник убрать в угол, иначе будет несимметрично, с одной стороны, где холодильник, будет перекрыт обзор, и перепад по высоте будет бросаться в глаза. И машинку хочется дверцей закрыть, конечно.

  6. 7 минут назад, zoozoo сказал:

     

    Мне кажется, что сейчас преобладает желание простора и всяких «хотелок» типа вытяжки, над рациональностью и местами хранения...

    Написала выше, не то чтобы я настаивала на "хотелках" и ради них забывала о функционале, мечты - мечтами,  а кастрюли кастрюлями.)

    • Лайк 2
  7. 4 минуты назад, tln сказал:

    возможно, еще лет 20 назад мегьше внимания бы обращала на то, что для меня в кухне стало теперь самым-самым важным... это удобство - чтоб все было под рукой... кухня невелика, но и по ней лишних телодвижений не хочется... места хранения мне бы в вашей кухне не хватило совсем... вы прикиньте, куда что вы положите в те шкафы, что сейчас запланированы и куда денете то, что не влезет... если есть где-то поблизости какой-то шкаф, где можно выделить место под кухонные девайсы, то ладно...

    Для меня тоже удобство на первом месте. И та кухня, которая будет, она не будет такой же удобной, как нынешняя, вот что самое грустное. Маленькая рабочая поверхность, и это при уменьшенных от желаемых мойке и варочной поверхности, это уже меня напрягает. Места хранения не так, потому что их можно легко добавить - навесные шкафы и вон до потолка сколько места, если что). Помечтала, но да, хранения мало.

    • Лайк 1
  8. 3 минуты назад, zoozoo сказал:

    Даже не знаю, тут спорный вопрос.

    Если нужны места для хранения, то и шкафы будут высокими и соответственно можно зашить сверху. 

    Да, еще смотря сколько до потолка, 10 см можно и зашить, если дизайн-проект такой. Высокие навесные шкафы - ну насколько высокие, высокими не так удобно пользоваться. 

  9. Только что, zoozoo сказал:

    Даже не знаю, тут спорный вопрос.

    Если нужны места для хранения, то и шкафы будут высокими и соответственно можно зашить сверху. 

    В моем случае есть еще место для навесных. Просто не хотелось их, и хотелось купольную вытяжку, а между шкафом и стеной зажатая она не будет смотреться.

  10. 1 минуту назад, zoozoo сказал:

    Можно и так и так. Высокие шкафы все равно не дадут ощущения «воздуха», но вот протирать на них жирную пыль не самое приятное удовольствие)  сейчас хранения у вас стало заметно меньше, чем было. В колонне, конечно что-то поместится, но тем не менее мало совсем мест.

    Ну он хотя бы физически будет, этот воздух.) Правда, в больших кухнях в частных домах у нас, или в США, зашивать пространство над кухней - это я понимаю. Но делать то же самое в крошечных квартирах, тесных кухнях, отнимая у себя еще пространство ради дизайна, я считаю, это не очень правильно. Я думаю, хороший дизайнер может и без этого приема сделать дизайн. Я-то нет ), а дизайнеры просто обязаны.

    Кстати, в соседнем доме недавно на первом этаже сделали ремонт, увидела, потому что вечер, свет зажжен и окна у них без штор на кухне. Кухня икеа, шкафы до потолка, верхние со стеклами - ну, так себе смотрится в жизни эта кухонная "стена".

  11. 3 минуты назад, Brune сказал:

    Места хранения: под мойкой, понятно; второй шкаф рядом с мойкой; под варкой; над холодильником внутри шкафа небольшое, но пространство (зависит от хол-ка и высоты колонны, у сына получилось); в колонне с духовкой 2 шкафа. Посчитаю, если не поместится все добро, возможно и навесные придется делать.

    Зашивать не хочу по 2-м причинам - меньше поверхность потолка, меньше читается все помещение, оно и становится по факту меньше на кубометры, без зашивки кухня смотрится легче; второе - для сталинки считаю органичными просто навесные шкафы, как на примере темной кухни, которую я выше показывала. Если не ударятся совсем в серьез, что мне и не по бюджету.

    Туплю со страшной силой, про ПММ то я и забыла. Потому что нарисовала рандомные шкафы, и теперь путаюсь. Да, конечно же, рядом с мойкой не хранение, а ПММ.

  12. 3 минуты назад, zoozoo сказал:

    Вот иногда зашивают пространство над шкафами. Вашу кухню прикинула. Мест хранения у вас совсем нет, как без шкафов верхних? Типа такого:

    Кухня угловая, разделенная дверный проемом

    Места хранения: под мойкой, понятно; второй шкаф рядом с мойкой; под варкой; над холодильником внутри шкафа небольшое, но пространство (зависит от хол-ка и высоты колонны, у сына получилось); в колонне с духовкой 2 шкафа. Посчитаю, если не поместится все добро, возможно и навесные придется делать.

    Зашивать не хочу по 2-м причинам - меньше поверхность потолка, меньше читается все помещение, оно и становится по факту меньше на кубометры, без зашивки кухня смотрится легче; второе - для сталинки считаю органичными просто навесные шкафы, как на примере темной кухни, которую я выше показывала. Если не ударятся совсем в серьез, что мне и не по бюджету.

  13. 44 минуты назад, zoozoo сказал:

     так на плане у Вас другие цифры... не 275, а 283 Я же считала по вашему плану. 
    Честно говоря не знала, что икеевская кухня 63,5, у меня 60 кухня. И двери с наличниками у меня 96см...

     

    У меня получалось:

    283-96-60=127 на диван. Если поставить его на 120, то на шторы впритык хватит. 
    Но если вам ближе вариант расстановки как был, то делайте его, конечно же. 
    А вот еще что, сам наличник немного выступает, может при выдвижении ящика мешать. Нужно смотреть, может придется делать планку.

    Кухня угловая, разделенная дверный проемом

    Это мой косяк, план старый, еще до выравнивания стен.  Но я и не ожидала, что буду прямо детально планировать, изначально запрос был по картинкам.)

    У икеевских кухонь шкафы напольные глубиной 60. Столешницы для Фактум (у меня он) были 62 см, для Метод 63,5, это же нужно, чтобы был свес.

    Двери бывают разные, наличники тоже, у нас финская какая-то, если прямо натянуть рулетку, то 99 с наличниками.

    Ящики, конечно, там могут не открываться, по месту надо смотреть. Мы недавно сыну делали ремонт, сами собирали Метод, в этих кухнях я ориентируюсь. (Там обошлись без планки рекомендуемой, правда, там просто дверца в шкафу вплотную к стене - все открывается.) В таком случае я бы предпочла дверцу, я не люблю эти планки. Ну, или небольшой зазор между шкафом и стеной, возможно, он будет малозаметен, а ящики буду открываться.

  14. 52 минуты назад, zoozoo сказал:

    А колонны будут низкими? А куда ТВ планируете? 

    По поводу высоты колонн поставила пока стандартные. ТВ - белый прямоугольник над мойкой. Это под большим вопросом. Видела, что так делают, но конечно, не хотелось бы.

  15. 51 минуту назад, zoozoo сказал:

    Тут такой тонкий момент. Он заключается в том, что декор стен и сам дизайн нивелирует проблемы с визуальным восприятием элементов высокой мебели. И скорее всего при таких вводных будет компромисс, либо несимметричные простенки и шторы куском, либо симметричные простенки, но шкаф при входе, довольно заметный.

    Да тут сплошной компромисс, что уж говорить, и не только с точки зрения дизайна. Мне и рабочей поверхности маловато, например, и еще наберется разных моментов. 

  16. 5 часов назад, zoozoo сказал:

    Да, конечно, это просто предложение, а так сами смотрите)

    Просто сейчас холодильник впритык к окну, и плюс большая высота потолка, выглядит все это «зубьями», если можно этот момент уравновесить, почему нет?) 

    то что сейчас диван 140, понятно, но думаю 130 с учетом штор он и с другой стороны поместится. 

    По точным замерам по полу длина стены 273, без плинтуса 275.

    Стена 275 - кухня по столешнице пусть 62 даже, а не 63,5, как метод - дверь с наличниками 100 = 113.  

    Если нагло залезть диваном на наличник, это +7 см = 120 на диван плюс занавески. Маловато.(

    Там бы хорошо стол поместился просто со стульями.

    Но это такая потеря функциональности... В этой квартире диванчик, где можно спокойно посидеть в уголочке (да, это не очень ля класс, но что делать), просто необходим.

    И, самое главное, получается, колонны еле влезают, если брать самый первый вариант - холодильник у меня сейчас 54, а не 60, я при первоначальном просчете забыла про это, считала, как 60. И проем я считала 90, а с наличниками 100 нужно. Это дверь, которая сейчас на кухне. Значит, нужно очень тщательно все промерить еще раз, и, возможно, думать в сторону меньшей двери...

  17. Вот что получается. Колонны как карлсоновский "очень одинокий петух", по-моему.)  Что-то придумывать надо. (И, омг, что с планировщиком икеа? Там нет ничего - один стол, один стул, который не вставляется. Я понимаю, в  магазинах недопоставки всего из-за кризиса, но в прогрfмму-то кто "не довез" стулья? :D)

     

     

    Кухня угловая, разделенная дверный проемом

    Кухня угловая, разделенная дверный проемом-2

    Кухня угловая, разделенная дверный проемом-3

    Кухня угловая, разделенная дверный проемом-4

    Кухня угловая, разделенная дверный проемом-5

×
×