Перейти к контенту

Podarok

Старожилы
  • Число публикаций
    656
  • Регистрация
  • Последнее посещение
  • Дней в топе
    16

Весь контент пользователя Podarok

  1. Podarok

    планировка кухни

    А вариант перепланировки санузла вообще не рассматриваете? Тогда можно будет сделать непроходную кухню.
  2. okmuf, флудить в чужих ветках разрешается только Игоревичу и Патрону. Вы разве не знали? )))))))))))
  3. Кухня в зоне коридора, а не под жилым помещением. С вентиляцией современные технологии тоже справяются. В принципе, там самый "скользкий" по согласованию вопрос: детскую нужно указывать как кабинет. Предыдущая перепланировка этой квартиры более "не законна": часть кухни оказалась под санузлом соседей.
  4. Тогда гостиная и кухня без естественного света? Можно перенести вход в детскую вглубь комнаты, а в образовавшемся коридорчике сделать вход в санузел.
  5. Как идея. С размерами всё очень примерно. Детские "спальни" от учебной зоны можно отделить шторой/ширмой.
  6. Все помещения проходные. В лучших традициях дворянских усадеб )))
  7. И любимая "изюминка" ПатронSV: оторвать раковину и посудомойку от коммуникаций )))
  8. На самом деле, решать вам, как хозяевам квартиры. Мы - теоретики в данном вопросе ))) А вот сколько кв.м нужно под разбросанные носки Васе, сколько вещей в шкафу у Лены, нужна ли папе прикроватная тумбочка - знаете только вы. Поэтому стремление сделать комнаты равными/одинаковыми на деле не всегда правильное решение.
  9. Теоретически можно в моём последнем варианте разделить пространство у окна на 2 "спальных модуля" с отдельными входами, а в глубине помещения оформить общий кабинет. Будет ли это удобнее? - сомневаюсь.
  10. Как вариант, вход в "старшую" детскую можно сделать из "младшей". Почти всё хранение у младших находится под кроватями. Правда и геймерить придется с кровати.
  11. Можно вход в родительскую спальню сделать со стороны столовой, если развернуть кровать на 180 градусов. Тогда и мест хранения прибавится.
  12. Ассоциация с купе стойкая. Вы правы.
  13. Если говорить об изолированном пространстве каждого ребенка, то скорее думала бы в этом направлении:
  14. Во-первых, во вводных не было упоминания о полностью разграниченном пространстве. Во-вторых, процедура переодевания занимает максимум 10 минут, на которые можно попросить отвернуться/выйти из комнаты/задвинуть шторку. Да, хотелось бы каждому по комнате, но "за неимением гербовой..."
  15. У девочки над кроватью тканевый домик/балдахин. Кровать сына от входа отделяет этажерка. Совсем доступ к окну перекрывать столами не хочется. Но, в принципе, под центральным окном можно сделать низкий стеллаж для хранения игрушек, он же - место для сидения. Или, как вариант, хранить игрушки в ящиках под кроватью. Можно на месте этажерки сделать шкаф-нишу на территории санузла. Не знаю, насколько это для Вас приемлимо.
  16. Или так: "второй этаж" (зелёным цветом) - для дочери. На антрессоли небольшой стеллаж, на первом этаже - два шкафа, рабочий стол и кровать сына. Приватность юноши обеспечивает штора. А если для юноши поставить кровать-чердак с диванчиком для посиделок внизу?
  17. И вот "народилось": Схема странная, но попробую объяснить ))) Антрессоли размещаются поперёк комнаты, примерно на 40 см выступая в соседние помещения (но там это реально обыграть мебелью). Лестницы на антессоли начинаются от входа в комнату и представляют собой стеллаж, плавно переходящий в шкаф для одежды. Само спальное место со стороны окна не имеет глухой стены и дополнительно есть штора, которой можно не только прикрыть кровать от света, но и перегородить всю комнату при желании. Учебная зона общая. По сути "место уединения" здесь только на кровати. Примерная идея лестницы прилагается. Не знаю, реально ли технически такое решение без опорного столба /или двух/ по центру комнаты.
  18. Раньше, вроде, можно было "ухудшать" собственные жилищные условия переносом спальни под мокрые зоны соседей. Нужно было оформлять это официально. Сейчас реально или нет - не знаю.
  19. Там очень уж впритык длина "чердака" + дверной проём + толщина стены. Но там можно эту кровать и вдоль внешней стены разместить.
  20. Ну и сомнительно законный вариант:
  21. Почти вместе и кровать-чердак у старшего:
  22. Не являюсь экспертом. нужно внимательно почитать нормативы. Но на всякий случай спрошу: плита электрическая? И где на кухне проходят стояки?
×
×