Перейти к контенту

siba

Старожилы
  • Число публикаций
    6 645
  • Регистрация
  • Последнее посещение
  • Дней в топе
    1

Сообщения опубликованы siba

  1. 7 часов назад, tln сказал:

    да уж...

    ворчу: смоются и носа не кажут... конечно, понимаю, почему смываетсяа народ... но как же приятно хоть иногда обнаружить пропадашку!

    😄😘 Займусь на днях, обещаю!!

    Вероника, прости за болтовню не по теме! :))))

    • Лайк 1
  2. 14 часов назад, Kochka сказал:

    Таня, поздравляю с переездом! Кухня вышла замечательной и главное Деть довольна...:crazy:

    Спасибо! :)) Кухню пришлось немного переделать.. Купили фильтр с обратным осмосом и эта бандурина не помещалась под раковиной в моих выдвижных ящиках. Пришлось менять на распашные двери :cray:

     

    А вообще, девочки, я так приятно шокирована сервисом Икеа!

    Купили мы там мебель во весь дом. Потом передумали и почти половину :fund02025: сдали обратно в собранном виде и взяли другую. Я до последнего не верила, что это возможно :))))

    Была гостиная Хемнэс, поменяли на Лиаторп. Поменяли письменный стол с Микке на Алекс. Ящики под раковиной в кухне. Двери-купе у шкафа на распашные. В общем, горе-клиенты :fund02025::fund02025: Зато теперь моя душенька довольна! :angel:

    • Лайк 2
    • Haha 1
  3. В 07.12.2018 в 14:10, puxlik сказал:

    Таня, поздравляю с переездом! Все очень красиво!  Система очистки прям  космос:shok: Молодцы, что сделали большую ванную на втором, а на месте маленького санузла чего? И ванные чего зажала?:blum:

    Как вам в деревянном доме? тепло? много на отопление уходит? вы же электричеством топитесь?

     

    Танюш, спасибо большое! :give_rose:

    Большая ванная непривычно расположена на первом этаже :fund02025: Там пока не очень уютно :)))))

    В деревянном доме, конечно, стремновато по ночам в тишине :fund02025::fund02025: То там скрипит, то здесь трещит :)))) Живет своей жизнью :))))  Звукоизоляция никакущая :) Слышно прооооосто все! Из любого уголка.. А вот с теплом не очень.. Сдается нам, что большие теплопотери у дома. Вызвали с тепловизором тех, кто строил. Ждем вот результата.. В связи с невысокой температурой, отапливаемся дополнительно конвекторами (немного) и теплыми полами на максимум. В этом месяце ушло 20тыс :fund02035: Аж глаз задергался, когда посчитали..

  4. Ребята, помогите, пожалуйста, подобрать мебель Икеа для гостиной!! :giri05009:

     

    Необходимо организовать зону ТВ + чтобы был рабочий стол для ноутбука, принтера и возможностью хранения документов. Хотела чтобы все это было на одной высоте. Но и плюс верхние шкафы какие-то для хранения..

     

    Вот типа такого

     

     

    Гуру дизайна и Икеа, отзовитесь!

    • Лайк 1
  5. Назрел вопрос по ванной комнате на первом этаже.

    Стены - голубые, цвет никак не удается передать на фото.. Пол - серо-голубой.

    Вот в это место хочу поставить две раковины по 80см. Всего там 180см расстояние.

    Картинка-вдохновение с тумбами Хемнэс. Вот думаю, белые или черные? Аксессуары хром или бронза? :fund02035:

     

     

    Теремок для большой семьи

    Теремок для большой семьи-2

    Теремок для большой семьи-3

  6. В 08.08.2018 в 08:35, tln сказал:

    таня, открой дверцы своего шкафа с раковиной на кухне, если он не с ящиками...

    если этот твой шкаф с ящиками, то верхний ящик, вероятно, или меньшей глубины (а сифон находится за ним) или это "специальный" ящик с выемкой для сифона (вроде такой )…

    если ящик полной глубины, то верх его задней стенки должна быть ниже низа днища раковины, иначе ящик же не сможет выдвигаться...

     

    так что проблема разрешима, но придется с ящиком поиграться и раковину с сифоном выбирать тщательно... нпрмр, низ сифона не должен быть по высоте ниже верхнего ящика...

     

    Это ты имеешь в виду, если я выберу ящики кухонные? В ящиках для ванной там все аккуратно вырезано под сифон, все удобно. Скорее всего их и буду брать..

    • Лайк 1
  7. 3 минуты назад, tln сказал:

    надо будет что-то придумывать с связи с сифоном... в зависимости от сифона и его высоты внутри ящика какие-то ограничители , вероятно, придется делать... и ящик тогда будет, возможно невынимаемым… но это не беда, кмк...

     Это если кухонные шкафы брать, да? Те, что серые из первого варианта, они как раз для раковины. Тогда, наверное, стоит их и брать, чтобы без заморочек..

  8. Девочки, мне нужна ваша помощь.. :give_rose:

     

    Хочется в ванную классическую тумбу под раковину. Стена 160см. Со столешницей из искусственного камня и двумя раковинами. Готовые варианты стоят, как крыло самолета :mega_shok: Решила попробовать самой собрать :)))

    Вот у меня пока два варианта из Икеа:

    * купить две тумбы для ванных по 80см и сверху столешницу и раковины

    * купить два кухонных шкафа и также сверху столешница и раковины

    Во втором варианте вроде и вид поинтереснее, и места для хранения больше. А в первом варианте удобное наполнение и дешевле :)))))).. :fund02035:

    Теремок для большой семьи

  9. В 04.08.2018 в 23:21, Esmerelda сказал:

    не хочу говорить под руку, но что-то и правда вам многовато насчитали. У соседей другой производитель.  Тож гости, семья правда больше-5 человек. Есть душ и стиралка, вот им предложили Альта Био 5+. По цене врать не буду во сколько обошлось это удовольствие, но дали хорошую скидку. Если не секрет, сколько вы потратили?я так понимаю +установка?

     Вот у Астры 8 залповый сброс 350л. Мы пока не знаем, какие придется ставить очистные для воды, еще не делали анализ, но у них для промывки залповый сброс будет от 250 до 450л. Из-за этого и взяли септик с запасом, вдруг не хватило бы..

    Под ключ обошлось 116тыс.

  10. В 02.08.2018 в 21:33, Vistas сказал:

    Пластиковый кессон это имхо правильнее, это еще и более простая установка, по септику видел похожую конструкцию у alta bio там на 5 человек с оговоками что гостей можно приглашать и мусор в септик можно бросать, зимой нормально работает,  как раз зимой и фоткали

     

     

    Нам по поводу мусора не знаю, что сказали. А вот о том, что раз в месяц надо будет бактерии подливать, это да.. :fund02035: Неужели и правда так часто??

×
×