Перейти к контенту

oio

Старожилы
  • Число публикаций
    9 114
  • Регистрация
  • Дней в топе
    33

Весь контент пользователя oio

  1. oio

    Три люстры, два балкона.

    Сорри за настойчивость, на мой взгляд детям надо отвести большую комнату. Понимаю, что привычно отдавать большую комнату под гостиную, сама страдаю, но в жизни семейная гостиная пустует 90% времени. А у детской куда больше нагрузка по функционалу, чем общая комната. Даже если ребята дружные, им нужно и учиться, и играть, и друзей позвать, турник может какой-то. Подумайте еще.
  2. oio

    Квартира с лесенкой

    Какова красота?! В прихожую?
  3. oio

    Квартира с лесенкой

    А где же картинки? 🤔
  4. oio

    Квартира с лесенкой

    Сейчас мы продолжаем жить в известной многим форумчанам однушке, втроём тут очень тесно. Если учитывать что муж полностью перенес свою мастерскую сюда же, в квартире периодически заканчивается место на полу. И это обстоятельство очень мешает мне делать неторопливые и вдумчивые закупки для нового жилища. Запрещала себе ходить по Авито, чтоб не огорчаться что упустила то или иное. Единственное что припасено — тадададам, внезапно? Индийский резной комод с инкрустацией меди. Мне видится, что он предназначен жить в квартире с лесенкой. Чтобы вы понимали, какой переполох я учинила когда увидела сей предмет: в покупке принял участие даже мой босс. Помог с погрузкой и лично доставил на своем автомобиле с большим багажником по адресу 😅
  5. oio

    Квартира с лесенкой

    Такие фантазии 💔 но нет, пусть лучше отдельная мастерская! И да, муж тоже положил глаз на внутренний дворик, посмотрим какие там правила и дополним своими. Там может даже прохладно будет летом. Потому что тень всегда. Про дворик. Смотрите. Большие комнаты фасадом смотрят на юг, а кухня и "прислуга" строго на север, в них солнца вообще никогда не будет. Сам дворик колодцем, причем в двух уровнях, потому что дом на склоне, бегущем к реке (Дон в трёх сотнях метров 🥰 ), а попасть во двор можно двумя путями: или обойти квартал и зайти в ворота с противоположной стороны, или через парадную подняться на верхний этаж и по наружной лестнице спуститься обратно. Вот так хитро. Хоть трап в окошко скидывай 😁 картинки. Вот та с камином и огромным состаренным зеркалом прям в сердечко. Только книги жалко и пылесборник жуткий. Ванную комнату заметила. Удивляюсь почему бывшие хозяева не поставили чашу ванны поперек. Так намного симпатичнее и места больше
  6. oio

    Квартира с лесенкой

    Ой, мы уже столкнулись с проблемой высоты. Надо было просто поменять лампочку... Стремянки нет. Табуретку на стул. Стул на стол. И сверху всей конструкции балансирует мой герой без страховки... Кстати какого рода стремянка удобнее, если есть с чем сравнить? А настроение на картинках очень даже нравится!
  7. oio

    Квартира с лесенкой

    Мне совсем не хочется делать перегородки к комнате, тем более ставить высокие и ажурные стеллажи поперек. В нашем семейном случае эти поверхности будут безнадежно захламлены. Не стоит давать нам такого шанса) . С учётом высоты потолков, не надо мельчить. Спальня так спальня. А в кухне классная идея с нишей из окна. На это реально стоит решаться. Ближе к лету простучим этот участок, а то и ковырнем.
  8. oio

    Квартира с лесенкой

    Это мультиварка, кофеварка и микроволновка. Микры нет, подумываю, но не приоритет. Ещё помню идею одной из форумчанок "моих времён", только подзабыла её ник. Что-то на S ? В ее кухне была стена из шкафчиков с выдвижными полками под всякие такие девайсы и там же розетки внутри. Открыли, использовали, задвинули обратно.
  9. oio

    Квартира с лесенкой

    не лезет... Жаль!
  10. oio

    Квартира с лесенкой

    и вот так. Островочками, чтобы трубы спокойно торчали из стен, и всем было наплевать на непрямые углы. Тут тоже рисуется увеличенная глубина столешки, выйдет достаточно рабочих поверхностей, можно лепить пирожки и не толкаться боками:
  11. oio

    Квартира с лесенкой

    Еще вот так. Самое очевидное решение. Путешествие до холодильника не смущает) зато с дивана близко
  12. oio

    Квартира с лесенкой

    Еще думается вот такая. Тут на случай самых непрямых углов, шкафчики прям с отступом до стен. Внизу колонна холодильник и духовка. И вспомнилось про бутыль с водой, тоже пригодится. Тут нет места для буфета, но как бы его еще надо найти.
  13. oio

    Квартира с лесенкой

    по вместительности сомневаюсь. У меня сейчас в принципе такая же по объему кухня, я ей весьма довольна, форум помог не накосячить. Только вот с годами мы обросли нужными причиндалами, и особо крупные кастрюльки не помещаются. Расти вверх конечно есть куда, но честно, что попало в ссылку на антресоли, там и останется до переезда. ой, увидела что шкафчики по стене прыгают, примите за ход творческой мысли:
  14. oio

    Квартира с лесенкой

    Все конечно жаждут кухни? перебираемся? Мои идеи выглядели вот так. Этот пока самый любимый, но вы понимаете, вариаций тьма! Что мне важно: Сохранен доступ к окну. Помещается кресло-кровать для самых дорогих гостей. Кухня в линию, столешка увеличенной глубины (где такие берут?!), варочная домино устроит, проверенно ее вполне достаточно, дополнительно пользуюсь мультиваркой. Стол круглый нравится (тут нарисовано 110 мм), но и прямоугольный ок.
  15. oio

    Квартира с лесенкой

    ух ты! это тоже очень интересное развитие! А нас газовщики не испепелят?
  16. oio

    Квартира с лесенкой

    Даша я ваш давний поклонник. Что вы творите в перепланировках — уму непостижимо. Вот и здесь, я онемела, когда открыла картинки. Закрываю, и снова хочу смотреть и, о, безумие, немедленно реализовать) Надо же так масштабно и оригинально мыслить! Мое восхищение!
  17. oio

    Квартира с лесенкой

    очень нравится как ты решаешь комнатку перед ванной. Если помнишь (я помню!) ты похожий вариант рисовала еще в 2020 году в старой теме. И понимаю как может быть красиво! Только очень сомневаюсь технически про второй унитаз. И не знаю когда мы решимся на переоборудование ванной. Там чистенько, приличненько, ванна как и на плане, вдоль длинной стенки. В перспективе бы сместила ее к входу и в торце душ в строит. исполнении. Нет во мне решимости влезать в большой ремонт. А гостиная с твоей картинки - не похоже что так поместится. Прорисую в масштабе чуть позже
  18. oio

    Квартира с лесенкой

    Раздумывала не раз. Всегда возвращаюсь к пониманию, что объем большой комнаты надо сохранять, не делать закуточки. Двойные двери, которые ведут в шкаф - не правильно это. Правда и с исключительно спальней на 22 м не могу свыкнуться. Может действительно как Аня предложила диван-кровать?
  19. oio

    Квартира с лесенкой

    Юля, (можно на ты?) вот твои мысли очень созвучны моим. Большую гостиную не стану резать, там от входа такой простор впечатляющий. Это по задумке архитектора была исключительно парадная комната, объемная, светлая, южная. Нельзя портить. И кухню в подобном ключе планирую: кухня в линию или островками, крупный стол в центре, акцентный предмет. Там все окружение просит сохранить атмосферу, чтоб было не новье, а с уважением к истории стен, которые ох сколько повидали... Так что и буфет красивый присматриваю, и ниша с хранилищем в окне — самое естественное что может быть. Массу вариантов накрутила, и все боюсь что мало шкафчиков. Это не лечится. Надо будет сосредоточиться и показать прикидки
  20. oio

    Квартира с лесенкой

    Слуушай, про диван-кровать мыслей не было. А они бывают с матрасом больше 140 см? как-то хочется немного вширь поспать. Кстати новое постельное уже собрала и специально берегу к переезду. Другое новое покупаю и спокойно использую, а этот даже не развернула. Глупо)) Покажу. Только тут микс с подушками желтого цвета, а у меня цвет индиго в темный оттенок орнамента
  21. Марина, Jewel,а дальше? Вернётесь с продолжением истории? 🤩
  22. oio

    Квартира с лесенкой

    коваррная ) а если и правда там самозахват, куда бежать? Прежний хозяин, владеля квартирой много лет, вообще оказался не в курсе, что там что-то могло быть. Удивился, когда мы потыкали пальцем в бти и спросили где наши два с лишним золотых метра? ответил, что если найдем клад, то он претендовать не станет. Это мы планы любим и уважаем, а кто-то вот так
  23. oio

    Квартира с лесенкой

    Аня, дьявол известно, в деталях. План БТИ откровенно схематичный, в нашем древнем случае не стоит ему верить полностью. Смотри, вот ниже ракурс на входную дверь (получается справа парадная комната-гостиная/спальня, слева комната прислуги). И сколько здесь выступов и углублений, которые на плане вовсе не отражены. В день фотографии в квартире было с десяток человек, которые завалили одеждой открытую вешалку и полку для обуви. А впредь, думаю нам хватит такой же открытой вешалки, под ней высокий стеллаж для обуви. Длинные плащи у двери на крючок, если вдруг придет такая блажь.
  24. oio

    Квартира с лесенкой

    Очень не хотелось бы! А что ты задумала? Любопытно вопреки моим словам
×
×