Перейти к контенту

IK2011

Старожилы
  • Число публикаций
    539
  • Регистрация
  • Последнее посещение

Весь контент пользователя IK2011

  1. IK2011

    Мебель икеа

    Подруга так делала год назад, "полет нормальный". В ИКЕЕ не было фасадов того цвета, который её хотелось. Ну и дешевле получилось. Но они спокойно сами смонтировали фасады. Да и каркасы до того сами собрали и какое-то время пользовались до изготовления фасадов.
  2. На всякий случай уточню - я не про непосредственно подраковинное пространство, а про то, что в правой дальней части, где раковина уже закончилась. Туда как бы может быть неудобно лазить, разве что редко - только если там стратегические запасы той же бытовой химии и т.п. я бы там хоть полочку предусмотрела на небольшую глубину - для мелких стратегических запасов.
  3. Ящики удобнее для многих целей, особенно если потратиться на качественную фурнитуру (системы выдвижения и т.п.) Кстати, а Вы подумали, что будет внизу справа от мойки (внутри шкафчика, я имею в виду), там довольно-таки "мертвая зона" образуется? Например, полочки под бытовую химию.
  4. Ну да, примерно так. Я б на Вашем месте попробовала бы расписать, что куда пойдет из посуды, запасов и т.п. Например, узкая бутылочница для чего? У меня у самой такая примерно, но сейчас бы я лучше пожертвовала ею и соседним пол-шкафчика, даже в ущерб симметрии с верхом, но поставила бы широкую выдвижную штуку наподобие этой бутылочницы, забыла как это называется. Потому что за 3 года образовалось много посуды для готовки (например, дополнительных сковород), которые удобно было бы там хранить.
  5. Хотя я не поняла про дверь. Мне подумалось, что финишной по длинной стене удобно (может быть) сделать выдвижную конструкцию типа бутылочницы. Фасад один, ручка одна, в глазах не рябит А в зависимости от наполнения там можно или масло-уксус, или кастрюли-сковородки, или еще что-то хранить (с удобным доступом).
  6. Присоединюсь к Optimi. Как минимум, мне кажется, лучше не совмещать в одном шкафу дверцы и выдвижные ящики. Например, взяв за основу Ваш второй вариант, я бы на длинной стороне: оставила бы дверцы под мойкой как есть; в следующем шкафчике сделала бы только ящики (верхний - узкий, под ложки-вилки-ножи), остальное - как еще удобно (напр., также, как на короткой стороне); под варочной, возможно, использовала бы не только низ (или это духовка под варочной и над ящиком?); дальше опять дверцы, а финишную, раз вверху закругление, сделала бы за гнутой дверцей (знаю, многим не нравится, но у меня, например, такое завершение кухни рядом с дверью, и углы не сшибаешь, и "стратегические запасы" чая-кофе, а также редоко используемое маленькое (например, ступка с пестиком) хранятся самым замечательным образом. Шкафчиком над вытяжкой я бы пожертвовала. Кстати, а по короткой стороне это холодильник встроенный? А ПММ есть? Микроволновка?
  7. IK2011

    Робот-пылесос

    Twin и Mutik, спасибо за ответы. Я просто боюсь, что вдруг не только аккумулятор сдох... чтоб не пришлось после него еще новый пылесос покупать. Щетки и фильтры-то менялись, и еще даже в запасе есть.
  8. IK2011

    Робот-пылесос

    Mutik, я правильно понимаю, что Вы разбираетесь в роботах-пылесосах? Можете подсказать - купленная 4 года назад Румба-555 в последнее время стала быстро возвращаться на базу (не завершив процесс) или зависать, не доехав до базы ("Пожалуйста, зарядите Румба!") Это однозначно "сдох" аккумулятор, или может что-то быть с "мозгами" машинки? Это я в плане того, имеет ли смысл сразу покупать аккумулятор (допустим, после измерений тестером), или это может оказаться бессмысленным?
  9. laks, можно уточнить, что за корзинки "типа таких" (производитель или продавец)?
  10. IK2011

    Кухня у окна в хрущевке

    Helehele, а можно, я Вас спрошу? Какой маргарин для выпечки используете? А то после долгого перерыва попробовали в выпечку маргарин добавить (неск. видов) - все какое-то прогорклое получается.
  11. Если Вы в Москве, то Ashley можно посмотреть в Румянцево. Оказывается.
  12. IK2011

    Мебель икеа

    Не про мебель, а про начинку. Кто-нибудь знает, куда делись из каталога ИКЕА мусорные ведра Ратионель и выдвижные поддоны для них? Прошу прощения за такие ссылки, но не знаю, как иначе объяснить.
  13. Вроде здесь еще можно, около м. Авиамоторная.
  14. [quote name='msmka' timestamp='1359527404' post='1449391'] Неизбежно приблизилась к покупке ванны. Порекомендуйте пожалуйста. К ванне предъявляются следующие требования: 1. чугунная 2. длина: 170 - 180 3. ширина: 75 – 80 4. Без антискользящего покрытия. // если еще будет и слив посередине, то вообще шикарно Предпочтение было к [color=#000000]Jacob Delafon[/color] и [color=#000000]Roca[/color]. Изучила все модели и по заданным параметрам нашла только 2 ванны (и то, не подходят по ширине, всего 70 см - это маловато + много негативных отзывов) Jacob Delafon Soissons E2921 Размер: 1700x700 Вес ванны 90 кг. Объем ванны до перелива 158 л. Roca Continental 170х70х42 см Объем: 182 л. Вес ванны: 78 кг. Подскажите, какие еще фирмы рекомендуете посмотреть, может посоветуете определенные модели. Буду очень признательна. [/quote] Посмотрите Oxame. "Мопед не мой" (с), мы "Delafon" купили, на форуме Oxame есть у Евгения из Реутова. Просто у Oxame точно есть ванны большого размера и слив посередине, насчет антискользящего покрытия не скажу - не знаю. И отзывы на эту фирму вроде хорошие.
  15. IK2011

    Кухня у окна в хрущевке

    Ну так спамят товарищи. По ключевому слову "кухня"
  16. IK2011

    Квартира 123.

    Есть еще подобные секции фирмы Kessebohmer, правда, они дороже икеевских, но выбор может быть больше.
  17. Biove производит впечатление ну очень большой ванны при тех же внешних габаритах, форма у него несколько "корытная", скрадывается меньше объема за счет более рубленных форм и более отвесных скосов, но по форме очень "на любителя". Я не специалист, просто 10 дней назад Delafon'овские ванны живьем рассматривала.
  18. IK2011

    Мебель икеа

    Не, ну про это мы как бы были в курсе изначально, бумажка с "комиксом" на тему была в комплекте. Просто когда начали собирать, казалось, что в результате коробка будет прикручена к ящику без возможности движения. Вопрос уже решен, спасибо.
  19. IK2011

    Мебель икеа

    Люди, а подскажите, пожалуйста, как монтируется в шкаф вот эта конструкция http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/20110743/ (выдвижной поднос для мусорных ведер)?
  20. IK2011

    Планировка двушки 42 кв.м.

    И я тоже. Благо что купить не успела.
  21. IK2011

    Мебель икеа

    Вот хотите посмеяться? Берешь каркас на 1,5 м (2 по 75 см), удаляешь один, получается один шириной 75 и глубиной 56 см (стоит 3000 руб. в белом цвете), изменяешь глубину на 35 см (то, что вчера не получалось сделать), в результате - каркас шириной 75 и глубиной 35 см по цене 2100 руб.
  22. IK2011

    Мебель икеа

    Да уж, весело. У меня пару часов назад показывал отсутствие в Москве белых каркасов (правда, на 56 см), но меняла глубину я как раз после выбора березового. Да, я смотрела в том числе ширину 75 см. Но и 50 см тоже. update: а сейчас белые есть. Чудеса.
×
×