Перейти к контенту

alex33

Пользователи со стажем
  • Число публикаций
    49
  • Регистрация
  • Последнее посещение

Достижения alex33

Подмастерье

Подмастерье (2/4)

1

Репутация

  1. alex33

    Перекрашиваем мебель

    это кажеться сложно -легче не бывает. ребенок может сделать.
  2. alex33

    Перекрашиваем мебель

    Ну слушайте . Вам понадобиться камера от машины(это из того что подрукой.) шланг резиновый тонкий , чтоб на штуцер налазел с камеры. и обычная авторучка. с пустым стержнем. (один стержень тонкийпод морилку. и гелевый под лак) и нужно брусочек древесины, можно пенопласт(плотный ) ---размерами толщина-2,5-3 см ,длина-5-7см и высотой 4см. и изолента или скоч, или нитки. теперь разбираете ручку (хотя можите найти и трубки метал. похожего диаметра.) и корпус ручки (предстовляет собой трубку диаметром 4-5 мл) ложите на брусок по длинной стороне(на ребро). эта"трубка" не доходит до края мл 5. и теперь по малой стороне(тоже на ребро ) прикручиваем малую трубку(пустой стержень) он должен чуть выпирать за край. Тоесть получилась буква "г" из трубок но они не касаються друг ,друга. Теперь можно попробовать. засуньте тонненькую трубку в стокан с вадой и подуйте в большую трубку. вот впринцыпе и все. Это принцып пульвизатора который продовался раньше -крышка на банку. и подключался к пылесосу. Так вот я когда наченал так и марил и локировал. сночало ртом дул потом камеру приделал. А камера - так вот берете насос и накачиваете ее и одеваете шланг. Другой конец соответственно на "пульвезатор". Можно конечно же второй сасок на камеру приделать -но если сможите. и еще одно неудобство это шланг приходится передавливать когда нужно остоновиться. Ну вот как то так. Если конечно же не понятно завтра постораюсь чертеж или соберу одну и сфоткую. Да, один нюанс- если лачить , то надо разбовлять растворитялями. густой не пойдет довление нужно. разбовляете чуть гуще "воды". И следствие лачить придется несколько раз..
  3. alex33

    Перекрашиваем мебель

    Нц - это нитро лак, а масленный это алкидный , можно и яхтный. Я думаю в магазине найдете спиртовую марилку. А по покраске - если Вы часто прибегаете к покраске могу подскозать(если надо) мине пульвизатор.Делаеться из под ручных средств .
  4. alex33

    Перекрашиваем мебель

    ну-у. вопервых по морилке есть два варианта . первый- щелкова есть большая контора(сер лак) может и в москве есть где отделы, но я ездию туда закупаться. так вот там есть морилки (концентрат.) ее береш грам 100 и разводиш как надо.(разбовитель онни тоже продают. И вариант с краской -они профисионально продают -выбор цвета по ралу. можно выбрать и они намешают. но краску лично я побаиваюсь красить кистями. У меня получаеться с подтеками и разводами. на производстве у себя крашу тока пульвезатором.. Второй вариант на стоительных рынках есть отделы в них и продают спиртовую морилку-она в стеклянной бутылке(раньше водку продовали в таких . с длинным горлошком). разные виды по цвету. . по подстолью - марилка закроет . Но в чем суть морилки - это просматриваеться структура дерева (хотя можно покрыть и очень темно.) ну и после покрыть лаком желательно НЦ и потом масленным. После краски желательно тоже нанести небольшой слой лака.( кстати в щелкова продают лак спецально для столешниц -очень хороший. людям делал барные стойки досих пор нариканий нет. если что забыл пишите -буду рад помоч!
  5. alex33

    Перекрашиваем мебель

    Добрового времени суток прикрасная половина человечества. !!! позвольте влезть в Вашу беседу и подскозать по покраске. идиально подойдет спиртовая морилка . ею догоняете до нужного цвета и покрываете лаком. это оптимальный вариант не для профисионалов. А так пишите буду рад помоч советом и не только..
×
×