Перейти к контенту

Urov

Пользователи со стажем
  • Число публикаций
    14
  • Регистрация
  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Urov

  1. После прожитого лета с кондеем с приточкой "забортного" воздуха(DEKKER)-- понял что все это чистая реклама. При монтаже видел что трубка для подачи воздуха составляет 7-10 см в диаметре. Можешь посчитать сам какой обьём воздуха можно через нее прокачать и какой должен быть приток по мед. нормам. Через четыре часа все равно приходиться проветриваит спальню, с отключеной вентиляцией -- теже четыре часа. Описаное выше мое личное мнение.
  2. Вадим спасибо больщое за ваши ответы. Наконец то поставили мне кондиционер (ваш коньяк пьем в том числе и за Ваше здоровье) расказую(если расказ несколько сумбурен--- виноват коньяк который я задолжал VV) Приехали в 10-10 ( договоренность на 10-00), помог занести внутренний блок и вакумизатор ( хоть и 5 этаж , но пятиэтажка без лифта), мужики по 35-40 лет. Пока несли выяснили общих знакомых ( сам работаю в сервисе-- только в несколько другой сфере) Посмотрели как я хотел бы и как посоветовал манагер--- долго ругались и предложили по другому. На стене в комнате где устанавлевается кондиционер стена не несущая всего 15-20 см и притом это очень мягкий камень, поэтому в нем трудно продожить магистраль-- предложили все провести на прилегающей кухне( благо ремонт там тотлько начат подумал----- а ведь правы) Проложили все в коробах на кухне--- жена уже там поставила цветы. Т.Е поставили внутренний блок в комнате, пробили ответстие на кухню и там уже и работали. Вакумизацию проводили 25-30 минут, что-то манометрами замеряли, даже проливали водой отвод конденсата( литр вылили почти литр вылилось), что понравилось- ВСЕ концы медных трубк были закрыты изолентой еще в машине и сразу после отреза труборезом и развальцовкой тут же заматывались изолентой. По разговорам узнал что работают в паре на фирме около 8 лет. Да установили Dekker 105 r---- c подачей забортного воздуха, и как на зло жара закончилась-- включаю на 1 час перед сном потом открываю балкон и сплю. на большее пока не хватило, надо работать чтобы следующий раз хватило на дайкин. Спасибо VV.
  3. Господа держатели салонов климатической техники(знаю что читаете этот форум) большая к вам просьба устанавливать в своих салонах комфортную температуру. Вчера проехал по городу, побывад в пяти салонах, так в четырех из них температура была +17 +18, на улице +35, сегодня болит ухо(продуло). И только в одном была комфортная температура +24. Так как асортиметн похож, цены примерно одинаковы, т.е. завышены процентов на 30, скидка у всех одинакова. Догадайтесь где приобрелся кондиционер. Спасибо.
  4. Уважаемый VV Можно ли узнать Ваше мнение о кондиционерах Dekker (знаю что Вы с ним не сталкивались, но прошел год может что изменилось)--пишут Канада :( York :( Galanz--Германия :( C&H США :-) и еще если не заняты можно ли пару вопросов в личку.
×
×