Перейти к контенту

Игнат Доманов

Пользователи со стажем
  • Число публикаций
    15
  • Регистрация
  • Последнее посещение
    Никогда

Весь контент пользователя Игнат Доманов

  1. Уважемый Tehnik-san Большое спасибо за Ваши советы. Снимать плитку крайне нежелательно --- это связано с тем, что плиточная затирка колеровалась вручную и второй раз получить нужный оттенок не получится. Мне удалось расширить отверстие вокруг трубы и вычистить слой плитосного клея и штукатурки вокруг трубы не снимая плитки. Поскольку труба была в гофре, то это было легко сделать . Сейчас вокруг трубы пустоты толщиной 5-10 мм. Стало возможным трубу отгибать в любом направлении. Удалось также подсоединить смеситель. На фото я его прикрутил без обмоток. Накидные гайки накручиваются до конца руками и без особых усилий, при этом труба, которая раньше не была не перпендикулярна плоскости стены отгибается назад. Вот что получилось. Скажите, пожалуйста, нужно ли как-то специально компрессовать эту трубу или достаточно будет обычного давления в трубе. По этой трубе, как выяснилось, течет не горячая, а холодная вода. Заранее спасибо.
  2. Уважаемый Tehnik-san, подскажите, пожалуйста, как можно решить следующую проблему Требуется установить смеситель в ванную комнату, но трубы которые выходят из стены не параллельны. То есть труба на горячую воду(слева) смотрит немного вниз, а труба на холодную воду(справа) перпендикулярна плоскости стены. Вот фото Из-за этого при вкрученых эксцентриках не удается накрутить накидные гайки на смесителе ( по отдельности получается, а одновременно обе гайки нет).
  3. Tehnik-san ,большое спасибо за такой подробный ответ. Там где я покупал паклю сказали, что она все-таки льняная, но после оброботки ее чем-то имеет конский запах --- это и ввело меня в заблуждение.
  4. Здравствуйте Подскажите, пожалуйста, правильно ли я подсоединил смесители 1. Намотал паклю на на резьбу на гибких шлангах, 2. затем смазал паклю пастой Ermetic-past - pasta werde (зеленого цвета) 3. вкрутил шлангочки в смеситель, но не затягивал их!!! Так как у меня нет такого ключа, которым можно залезть внутрь смесителя 4. Подсоединил вторые концы трубочек к краникам которые торчали из стены. Паклю не подкладывал, видимо достаточно резиновой прокладки Все стоит уже неделю, вроде бы нигде не подтекает, но,поскольку, я устанавливал смеситель первый раз в жизни, то опасаюсь, что сделал что-то не так Еще вопрос по пакле : Пакля --- это лен и конский волос??? Та что у меня --- конский волос. Допустимо ли использовать такую паклю??? Заранее спасибо
×
×