Перейти к контенту

GullLana

Старожилы
  • Число публикаций
    498
  • Регистрация
  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы GullLana

  1. Фактура! Когда выйдет второй том, я только получу первый(((. Книга уже у родственников в России, но они успели побывать у родителей до получения книги, а теперь, надеюсь, ещё летом смогут приехать Хотя по нынешним временам загадывать нельзя.

    • Лайк 1
  2. Можно проголосовать за простую белую плитку? :))

    На такой кухне трудно представить ситуацию с абсолютно пустой столешницей. Наоборот, медный чайник, живописные фрукты на блюде, цветы, зелень, бутылка вина))).

    На белом фоне эти вещи будут арт объектами!!! (А еда на белых тарелках - та це ж "картина маслом")

    • Лайк 1
  3. Потрясающие окно, панорама, вид. (Нравится!!!!!!!!!!!) Шишка их закрывает, собой.

    Это смотрится массивно, (а должно смотреться воздушно). Она великовата для стола (пропорции реальные?).

    - Помогите! Астероид приближается к земле! Без паники! Сейчас придёт Брюс Уиллис и всех спасёт.))))

    Если оставлять идею стола и стульев - нужно искать другой светильник:

    а) группа из нескольких;

    б) экстравагантный, лёгкий одиночный - близко к потолку, потолочная?

    У Коры очень нравится.

    http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=85397&st=1490

    • Лайк 1
  4. Хильда, Спасибо! Просто честно "прошлась" по всем ссылкам DM, все комментарии, что видела хочу забыть и "развидеть". Созвонилась с родственниками от Москвы до Сибири. Половина! рассказали мне: "Вероятно ты не знаешь, но...есть американские технологии, ненависть Запада, подлый Евросоюз и глупые, доверчивые украинцы". Причём рассказывали очень тактично, мягко, любя - мы вообще Очень дружная семья. Сорвалась. Написала глупость, каюсь.

    • Лайк 2
  5. Вам всем может быть и хорошо ))))

    В Москве территориальный принцип был очень сильным . В простые и спецшколы брали в первую очередь по прописке . Иногда люди квартиру меняли , для того чтобы дети учились в спецшколах . О первых людях страны речь сейчас не идёт . Так было в Москве во времена застоя )))

    Хильда! Засомневалась, задумалась и дозвонилась маме! Она также помнит зависимость школы обучения от прописки. Говорит,что в спецклассах выделялась только половина мест для детей из других районов Причём, возмущается!!, что в обычный класс этой же школы меня бы уже не взяли.

    Кошмар, я до 8-го класса верила, что СССР самая свободная и демократичная страна в мире (невзирая на диктатуру пролетариата, да), а тоталитаризм, деспотизм и прочие всякие несправедливости присущи только кап. странам.

    • Лайк 4
  6. Не было во времена Советского Союза в Москве ни какого расслоения в школах.

    В школы принимали по территориальному принципу . Где жил, там и учился. Элитных районов и домов не было . Были кооперативные и ещё ведомственные .

    Начало 80-х. После восьмого класса можно было пройти конкурсный отбор и попасть в мат(физ)- класс даже в другом районе города.

    После круглых отличников и отличниц в обычных школах - тройки в четверти по математике у двадцати человек (места на районных и городских олимпиадах!!), две пятёрки (места на республиканской и областной олимпиадах). Одного отчислили, две ушли сами.

    Это был другой мир - Сканави вместо политинформации, Высоцкий в химической лаборатории, определённая независимость и фрондёрство (про "Голос Америки" нам рассказал физик, и ещё подсказал, как слушать), "Юность" и "Роман-газета" из рук учителя литературы, КВН.

    А пойти и забрать все районные места и не дать пройти на городскую олимпиаду представителям элитной математической школы, где учились дети номенклатуры - дело чести.

    • Лайк 3
  7. http://sibmarket124.ru/bvovaya-tekhnika/pylesosy/2013-12-02-03-14-101193268112-detail.html

    Glam, могу похвалить этот. Не могу сказать, что совсем бесшумный, но есть плюсы:

    - очень легко разбирается и моется,

    - удобные щётки, треугольная-поворотная и мини-турбо,

    - фильтр HEPA 13 (как бы улавливают 99% пыли, я верю:))),

    - комплект запасных фильтров,

    - вес (для меня важно).

    • Лайк 1
×
×