Перейти к контенту

GullLana

Старожилы
  • Число публикаций
    498
  • Регистрация
  • Последнее посещение

Весь контент пользователя GullLana

  1. Где как не в баре девочки могут поболтать о платьицах, мальчиках и новых аватарках.))) Хильда, Фома - оценила, восхищена и улыбаюсь))).
  2. Я просто "пищу от восторга" и мне хочется поделиться с вами радостью! В моём родном городе живёт замечательный и талантливый художник, рисующий "Бесконечную книгу" о приключениях своей любимой кошки!!!! http://shobushki.liv...сконечная книга А ещё она разрисовала стену на кухне!!! Если что, я не знаю этого человека! Просто в это сложное время я очень ценю людей дарящих добро и красоту людям!
  3. Ещё раз всем добрый вечер! Смотрю, я действительно много пропустила! Поэтому нагло и настойчиво объявляю 28 августа Днём Именинника! Поздравляю всех Львов! Желаю счастья, здоровья и благополучия! Любви, нежности, мира и добра! А подарить хочу котиков!
  4. Теперь точно знаю, что лучше всего всегда говорить правду))). Тут одна гордая женщина, дочь подполковника и по совместительству моя свекровь решила проститься с миром живых. Но перед этим она конечно же слабым голосом должна была меня спросить: «Можно ли мне доверить 18 редких тюльпанов, 14 розовых кустов, 3 куста клематиса, энное количество огурцов, помидор и перца, а ещё… два раза в неделю бегать по утрам к местному рынку за творогом, молоком и домашней уточкой для внука?» Тихо, но уверенно правильно сказать нет, я не смогу (ну вы же знаете, что у меня даже кактус чахнет, а так я вообще почти всегда на работе), предварительно наступив на ногу собственной маме (да я приеду и буду во всём помогать) и дать мягкий подзатыльник сыну (вокруг полно супермаркетов!). Полтора дня ты монстр и убийца, а сегодня герой и наследник великих Гиппократа и Парацельса – вовремя сделал укол, вызвал врача и нашёл нужные слова)))) Боже, дай здоровья нашим родным и близким! Хильда, ещё раз огромное спасибо за прекрасную тематическу подборку к празднику. (А в свете темы - очень порадовали свои 18++)))). Варя, очень трогательные и красивые фотографии. У вас замечательный папа (и мне кажется очень добрый, не хочется писать был).
  5. Спасибо огромное, Хильда! Понравилось - молодой фотограф подготовил проект, посвящённый Дню Победы. Связь времён - монтаж современных и военных фотографий города Днепропетровска. Увидела на сайте города несколько фото, больше на сайте автора http://rudenko.dp.ua/raboty/raznoe/voen_dnepr.html
  6. Мой милый, если б не было войны [ m e d i a ][media=]http://www.youtube.com/watch?v=IwKMiNS0pM8[/media][ m e d i a ]
  7. Лена, великолепно! С геометрией стола???))) Малевич сказал квадрат - все верят))) Необходимо обязательно фотографировать все шедевры и почаще устраивать вернисажи в теме!
  8. Лена! Потрясающе! Этот "макет" даст фору многим "законченным" интерьерам!))) Примите наилучшие поздравления и искреннее восхищение!
  9. GullLana

    ЧУДЕСАТЫЙ ДОМ

    Фактура! Когда выйдет второй том, я только получу первый(((. Книга уже у родственников в России, но они успели побывать у родителей до получения книги, а теперь, надеюсь, ещё летом смогут приехать Хотя по нынешним временам загадывать нельзя.
  10. Можно проголосовать за простую белую плитку? :)) На такой кухне трудно представить ситуацию с абсолютно пустой столешницей. Наоборот, медный чайник, живописные фрукты на блюде, цветы, зелень, бутылка вина))). На белом фоне эти вещи будут арт объектами!!! (А еда на белых тарелках - та це ж "картина маслом")
  11. Та цэ ж гарна новина!!! (Все патриоты полетят?)))) Поздравляю всех с прекрасным праздником! Добрый фильм "Песни о космосе" 1969 г. (Какие женщины и дети красивые! Аааа (7мин.), у меня была такая коляска!!!) Про Марс там на на 13-ой!)) [media=]http://rutube.ru/video/548c09fc126ffd03ee921f1f3bd3b48f/[/media]
  12. GullLana

    Квартира 123.

    :)) Малыш - Мама знает всё!!! Малыш подрос - Да... не всё мама знает(( Подросток - Да что вообще мать о жизни знает?! Лет 30 - Надо было слушать маму. Шкафчик великолепный! (Куда-бы использовать чудесную упаковку?).
  13. GullLana

    Мансарды, косые потолки

    Картинка супер, но спать!! Это как в спальном мешке на краю пропасти. Нужна страховка)))
  14. Seed, лайк за фразу! Печально для меня - она перекрывает обзор, но я не вижу реальных пропорций.
  15. Потрясающие окно, панорама, вид. (Нравится!!!!!!!!!!!) Шишка их закрывает, собой. Это смотрится массивно, (а должно смотреться воздушно). Она великовата для стола (пропорции реальные?). - Помогите! Астероид приближается к земле! Без паники! Сейчас придёт Брюс Уиллис и всех спасёт.)))) Если оставлять идею стола и стульев - нужно искать другой светильник: а) группа из нескольких; б) экстравагантный, лёгкий одиночный - близко к потолку, потолочная? У Коры очень нравится. http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=85397&st=1490
  16. GullLana

    Сломал мозгЪ :)

    Хильда, Спасибо! Просто честно "прошлась" по всем ссылкам DM, все комментарии, что видела хочу забыть и "развидеть". Созвонилась с родственниками от Москвы до Сибири. Половина! рассказали мне: "Вероятно ты не знаешь, но...есть американские технологии, ненависть Запада, подлый Евросоюз и глупые, доверчивые украинцы". Причём рассказывали очень тактично, мягко, любя - мы вообще Очень дружная семья. Сорвалась. Написала глупость, каюсь.
  17. GullLana

    Сломал мозгЪ :)

    Совершенно серьёзно. Пытаюсь понять. http://rossiyanavsegda.ru/read/1767/ Эти люди (Биров, Березин) адекватны? Вы поддерживаете их взгляды? И большинство россиян?
  18. GullLana

    Сломал мозгЪ :)

    Хильда! Засомневалась, задумалась и дозвонилась маме! Она также помнит зависимость школы обучения от прописки. Говорит,что в спецклассах выделялась только половина мест для детей из других районов Причём, возмущается!!, что в обычный класс этой же школы меня бы уже не взяли. Кошмар, я до 8-го класса верила, что СССР самая свободная и демократичная страна в мире (невзирая на диктатуру пролетариата, да), а тоталитаризм, деспотизм и прочие всякие несправедливости присущи только кап. странам.
  19. GullLana

    Сломал мозгЪ :)

    Мой город и есть пресловутая родина "застоя" (Украина), школы которого я бы классифицировала приблизительно так: 1. школы рабочих окраин; 2. центральные школы в старых районах города; 3. центральные школы, в которых были классы с углублённым изучением определённых предметов. 1.Днепропетровск был мощный промышленный город. Многие заводы имели возможность строить целые микрорайоны для работников своих заводов. Правда на окраинах города (хотя само руководство предпочитало центр естественно). Вот в таких школах был довольно ровный состав учащихся. Многие дети не были нацелены на получение хорошего образования (может семейные ценности, может практический подход - зарплата рабочего была выше, чем зарплата ИТР). После 8-го класса многие уходили в техникумы и ПТУ.Мы же понимаем, что оценка "пять" - это просто определённая точка отсчёта в каждой конкретной школе. В моё время общий уровень таких школ был ниже, даже при хорошем педагогическом коллективе. 2."Старые, центральные" школы, с разношёрстным составом учащихся, считались более престижными. Гораздо легче усваивать знания, когда хоть какая-то часть коллектива стремится к тому же:)) Да и неравнодушному преподавателю работать гораздо интереснее! 3. "Своим" учителям я и мои бывшие одноклассники благодарны чрезвычайно. Нам повезло (так мы говорим на каждой встрече), что мы попали в этот класс, что нас научили ценить, любить, уважать математику (а также физику, русский язык и литературу, химию и др.), что нас научили думать, работать, не сдаваться. А ведь просто хотела сказать:"Как хорошо, что в Советском Союзе можно было выбирать школу не только по территориальному признаку:))
  20. GullLana

    Сломал мозгЪ :)

    Начало 80-х. После восьмого класса можно было пройти конкурсный отбор и попасть в мат(физ)- класс даже в другом районе города. После круглых отличников и отличниц в обычных школах - тройки в четверти по математике у двадцати человек (места на районных и городских олимпиадах!!), две пятёрки (места на республиканской и областной олимпиадах). Одного отчислили, две ушли сами. Это был другой мир - Сканави вместо политинформации, Высоцкий в химической лаборатории, определённая независимость и фрондёрство (про "Голос Америки" нам рассказал физик, и ещё подсказал, как слушать), "Юность" и "Роман-газета" из рук учителя литературы, КВН. А пойти и забрать все районные места и не дать пройти на городскую олимпиаду представителям элитной математической школы, где учились дети номенклатуры - дело чести.
  21. GullLana

    ЧУДЕСАТЫЙ ДОМ

    Лучше длинная живая очередь, чем короткая автоматная:)) 1 экз. Без намёков, прямым текстом:"Что для этого нужно сделать?"
  22. GullLana

    ЧУДЕСАТЫЙ ДОМ

    В течение дня человек внимает такому множеству мыслей, впечатлений, речей и слов, что всё это составило бы не одну толстую книгу Laan, я потрясена! Вы просто сделали чудо своими руками! Вы волшебница принцесса! Желаю, чтобы в Новом году вы стали обладателем "чудесатого" белого корабля под сияющими алыми парусами. (Он положен вам по рангу и какова будет его материальная сущность решать вам). Фактура! Алина как всегда знает "правильный" цвет:))! Голосую за красное платье! Хочу сказать огромное спасибо за ваш талант, оптимизм и жизнелюбие! Вовремя сказанное нужное слово - это ваш маленький ежедневный подарок обитателям форума. Пусть в Новом году здоровье, счастье и удача всегда будут с вами! Когда для человека главное — получать дражайший пятак, легко дать этот пятак, но, когда душа таит зерно пламенного растения — чуда, сделай ему это чудо, если ты в состоянии. Новая душа будет у него и новая у тебя Komiksa, отдельное вам спасибо, как главному вдохновителю волшебного движения снежинок! Всем в Новом году Чудес, добра и благополучия!
  23. GullLana

    Сломал мозгЪ :)

    http://sibmarket124.ru/bvovaya-tekhnika/pylesosy/2013-12-02-03-14-101193268112-detail.html Glam, могу похвалить этот. Не могу сказать, что совсем бесшумный, но есть плюсы: - очень легко разбирается и моется, - удобные щётки, треугольная-поворотная и мини-турбо, - фильтр HEPA 13 (как бы улавливают 99% пыли, я верю:))), - комплект запасных фильтров, - вес (для меня важно).
×
×