Перейти к контенту

jana

Старожилы
  • Число публикаций
    12 315
  • Регистрация
  • Последнее посещение
  • Дней в топе
    51

Весь контент пользователя jana

  1. jana

    Новая старая квартира

    Обнаружила там же.)))
  2. jana

    Новая старая квартира

    Разрушения продолжаются.
  3. jana

    Новая старая квартира

    Нам тоже за демонтаж дорого посчитали. А мы нашли за 2400 один день один человек. И стены новые теперь совсем не хочется строить. Такой простоооор.🤣
  4. jana

    Новая старая квартира

    Там кирпичи страшные. 🤪
  5. jana

    Новая старая квартира

    Да, есть следы протечек. Их очень много. Крыше требуется капитальный ремонт. Я поэтому еще и хочу всё сделать белым, как можно проще, чтобы можно было подмазать-подкрасить, если потечет. Ремонтировать крышу самим бесполезно. Слишком много пробоин и отверстий.
  6. jana

    Новая старая квартира

    Спасибо. Если бы так просто. Вчера нам разломали. Потолок пока точно без покраски. Там такой сильный перепад плит. Натяжной потолок, наверное, будет. Дальше сегодня разломают, посмотрим что еще нас ждет.
  7. jana

    Новая старая квартира

    Начали разбирать лоджии. Примерно везде одинаково. И находимся в глубокой задумчивости, чем отделывать. Лоджии неотапливаемые. Вероятно, что будут промерзать, протекать, нагреваться. Я бы хотела, чтобы всё было заштукатурено и покрашено. Вариантов отделки много. И у всех свои минусы. Вот здесь очень срочно-обморочно прошу советов и рассказов о вашем опыте. Нам предлагают на стены вагонку. Я не хочу. Я люблю дерево, но не здесь. К тому же, оно будет от температуры "гулять". Также посчитали паркет на стены. По стоимости тысяч 150 за одну лоджию. Пластиковые дешевые панели. Слишком тонкие. Возможно, их на потолок, а что на стены? Об мдф панелях мне запретили думать. Ламинат. Может быть, взять на стены тот из зеленого магазина? Или он тоже от температуры и влажности будет "гулять"? Обычная плитка по стоимости за квадрат чуть дороже, чем пластиковые панели. Переживаю, что она потрескается. И что-то не могу представить, как это будет. Или скомбинировать материалы. На уличные стены и торцы один какой-то материал, а на стены квартиры штукатурку? Или тоже потрескается?
  8. jana

    Новая старая квартира

    Одно окно без лоджии. Я покрасила с внешней стороны ржавый металл сверху и боковые стены. Краска база А белая Металлиста. Краска густая, укрывистая, высохла быстро. Интересно, насколько долговечна? Теперь нужно красить чугунные батареи внутри квартиры. Есть ли у вас опыт, дорогие форумчанки, с окрашиванием? Или другую краску поискать?
  9. jana

    Новая старая квартира

    Еще на прошлой неделе в одном большом зильоном магазине видела такой ламинат. Отзывов на производителя много негативных. А он дешевый и белый. Я его маникюрными ножницами корябала, даже царапинки не появилось! А на дорогой замковой пвх-панели (случайно ключами задела) появились черные полосы.
  10. jana

    Новая старая квартира

    Для белого пола в квартиру доступен "чешский" ламинат. Можно ли на форуме писать названия, я не знаю. А то накажут за рекламу. Вот такой на фото. Мне не нравятся фаски. Но он приличный белый, без явной структуры дерева. Или этот. Он белый-белый, но елочкой.
  11. jana

    Новая старая квартира

    Привет. Рада, что ты заглянула. Спасибо. Камин, да, проверяли, тянет. Сейчас еще заказали "колпак" на трубу. Надо камин чистить и приводить в порядок. И как-то его "выравнивать". Надо ширму/стекло, чтобы к открытому огню не было легкого доступа. К счастью, с обоями разобралась. Всё снялось сравнительно легко. Только краска, которой они были покрыты, очень сыпалась. Еле-еле собрала эту пыль.
  12. jana

    Новая старая квартира

    Экономия 30 тысяч. Нам столько посчитали за снятие обоев.
  13. jana

    Новая старая квартира

    Да. Я почитала. А мне что с этим делать?)))
  14. jana

    Новая старая квартира

    Прочитала, что "голгофка"...
  15. jana

    Новая старая квартира

    Опять не могу загрузить фото. Нашла вот такую штуку. Побоялась сначала трогать. Почитала в интернете. Но трогать все равно не стала.))) И не знаю, что теперь с этим делать...
  16. jana

    Новая старая квартира

    За 5 с половиной часов сегодня ободрала обои.
  17. jana

    Новая старая квартира

    Нет, Оля. Утепления не будет.
  18. jana

    Новая старая квартира

    Будем убирать панели с лоджий. И дальше не знаю что делать. Стены, наверное, штукатурить. Или опять панели, только новые. А с потолком - неизвестно. Неизвестно, что под панелями. Нужно что-то влагостойкое, потому что этаж верхний, и крыша может протекать.
  19. jana

    Новая старая квартира

    Нет, 3 лоджии. Одинакового размера. Каждая 1.30 шириной и 6 м длиной. Третью не сфотала.
  20. jana

    Новая старая квартира

    Да.))) Для дровишек. Проверяли, как работает.
  21. jana

    Новая старая квартира

    Ненавистное мне слово "компромисс". Приходится на него идти. Поэтому белый. Белый, потому что нейтральный, потому что цветным текстилем можно белый "изменить".
  22. 2 месяца назад стала обладательницей квартиры. Ремонт в ней не делали лет 15 и больше. Из-за дефицита денежных средств и отделочных материалов планируется бюджетный ремонт. Все стены, потолок, пол и двери планируются белого цвета. Первоочередной задачей является подготовка квартиры к ремонту. Плана квартиры нет. Вернее, он есть, но не соответствует действительности. Нужно сначала снести/построить стены. В данный момент раздумываю о переустройстве камина. Ничего не знаю об эксплуатации и о сложностях, которые могут возникнуть. Также раздумываю о размещении телевизора 140 см на 85 см на стене с камином. Озабочена отделкой лоджий. Нужны влагостойкие материалы. Стена на кухне, где планируется кухонный гарнитур, будет 4.20 - 4.40 м. Буду рада советам и помощи. P.S. Фото не загружаются. Наверное, нужно их сжимать.
  23. jana

    .

    .
×
×