Перейти к контенту

Trima

Старожилы
  • Число публикаций
    246
  • Регистрация
  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Trima

  1. странно, обычно если речь о домах, то животные не помеха. другое дело квартира. может вам рассмотреть покупку? но тогда точно подальше от Мюнхена, там цены вообще беспредел. С другой стороны при нынешних цинзах в Германии грех не покупать. хотя Мюнхен он такой Мюнхен... даже в деревнях меньше чем за полмиллиона не найти. сочуствую Вам, но это общая проблема окрестностей Мюнхена.

    Спасибо за сочувствие.. Покупку хотели рассматривать в следующем году. А так тут и на дома много желающих.. И конечно владельцы отдают преоритет желающим без питомцев..

  2. к сожалению Мюнхен в смысле жилья непростой город. Там не просто дорого, а запредельно дорого! и на рынке свободные квартиры и домы разлетаются в момент при офигительной стоимости, причем речь как о покупке так и об аренде. Вам нужно искать в деревнях. или маленьких городах. Я к сожалению Баварию не знаю, но может Аугсбург.

    Мы сейчас снимаем второй этаж в деревушке под Регенсбургом.. Мюнхен даже не рассматриваем. Я люблю деревни больше, чем города.. Мы ищем жилье от аэропорта в радиусе 100 км.. и.. НИЧЕГО. Без собак-то найти почти нереально, мы одно время платили 1400 евро в месяц за жилье в 70 км от Мюнхена. Потом ЗП у мужа уменьшилась из-за падения курса фунтов стерлингов (он работает на британскую авиалинию) и нам пришлось съезжать.. Сначала нашли типа бунгало на лошадиной ферме в 100 км от работы, а потом нашла чердак за 800 евро в 60 км от работы. Но и от сюда нам нужно съезжать, так как хозяйка напутала и уже нашла других жильцов на длительный срок! Короче чернейшая полоса тут с жильем у нас.. Хотя без собак (и двух кошек) мы бы скорее всего нашла жилье очень быстро, так как деньги есть, официальная работа есть..

    Но как только немцы слышат "цвай хунде".... сразу говорят - НАЙН

    • Лайк 1
  3. Я сейчас в таком депрессивном состоянии. В апреле переехали жить в Германию. У мужа база в Мюнхене, работает пилотом. Я с двумя собаками (голден ретривер и ирландский сеттер). С апреля живем на коробках...как же это достало.. Пытаемся снять дом, простой - голые стены. Главные условия - чтобы крыша была, окна и пол! А нет такого.. Каждый раз вспоминаю вашу тему и говорю мужу "Хочу каменный дом, с каменной кладкой и деревьями вокруг.. и ручей!"

    Вот такая у меня мечта. Послезавтра опять переезжать. Вот так каждый месяц коробки, коробки, коробки.. А так хочется голые каменные стены, тишину и деревья за окном... Очень твердо у меня засела картинка вашего домика у меня в сердце. Так сильно об этом мечтаю. Но пока - не везет......

    post-60082-0-27248900-1473955232_thumb.jpg

    post-60082-0-47679500-1473955244_thumb.jpg

    • Лайк 2
  4. Здравствуйте:). Домик искали именно в Бретани, через французские сайты недвижимости. Сначала было много вариантов, потом по критериям отсеивали, потом отсеивалось что-то после звонка в агентства. Цена подмосковной двушки нас устраивала - столько и заплатили. Дом был на этапе завершения ремонта-перестройки.

    Да, для нас важна была аутентичность дома, изолированность от соседей и красивый с изюминкой участок:).

    а сколько тогда стоила подмосковная двушка ? Они разные бывают.. в хрущевке, в новом доме.. Я поняла, что вы не хотите называть цену, поэтому и хотела пообщаться через личку..

  5. Добрый день, уважаемые форумчане!

    Подскажите пожалуйста, возможно ли при заказе покраски кухни из массива заказать вот такой способ покраски - состареный. Как это называется ? Хотелось бы не чисто белую кухню из массива, а чтобы дерево немного проступало...

    Заранее спасибо )

    78.jpg

×
×