Перейти к контенту

Kobra

Старожилы
  • Число публикаций
    350
  • Регистрация
  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Kobra

  1. Добрый день!

    Очень нужен совет. Окна квартиры в сталинском доме выходят на очень оживленное шоссе. Окна старые, деревянные, не менялись с момента установки. Шумно очень. Почитала отзывы и заверения производителей в Интернете, но, честно говоря, не увидела полного единодушия, поэтому очень прошу совета - какие окна поставить для достижения МАКСИМАЛЬНОГО шумопоглощения? На что обратить внимание? Вычитала, что (в совокупности):

    1. Внешние стекла д.б. толщиной не менее 6 мм. и желательно чтобы сами стекла были многослойные,

    2. Расстояние между стеклами д.б. больше, чем в стандартных стеклопакетах,

    3. Лучше не убирать предусмотренное проектом внутриоконное пространство и ставить стеклопакеты по внешнему контуру и по внутреннему (двумя "лентами").

     

    На сколько это верно? Может быть нужны дополнительные или вообще иные меры? Может быть кто-то уже справился с этой проблемой и может посоветовать как делать и у кого заказывать? И сколько может стоить одно такое окно:crazy:?  

  2. я тоже за темный пол и круглый стол) и смотреться с остальным светлым полом во всей квартире будет отлично. даже, на мой взгляд, чем если б в одной гамме. только посмотрите керамогранит перед покупкой чтоб не скользкий был (и в мокром виде тоже, все же это кухня) и гдостаточно гладкий - иначе мыть замучаетесь.

  3. 3-го не вижу( но у меня с фантазией плохо, все же)

    понравился первый вариант лично мне, хотя. полагаю, что большинство выскажется за второй, т.к. большая вытяжка и симметрия. мне большая вытяжка не кажется несомнеым преимущесвом ни по функционалу. ни по виду.

    а узенький шкафчик, отлельно стоящий (а именно так по сути, выглядит высокий верхний шкаф выглядит на мой личный взгляд, несколько куце...

  4. Финансистка, 80 на двоих - это 40 на одного)

    Вы же сама с собой одновременно не будете ничего делать)

    Согласна с вами. Сейчас у меня на кухне стоит холодильник, плита и стол с двумя стульями и что-то я как-то с тоской думаю о том, что скоро тут мебели будет невпроворот.

    ))) ну так поставьте всю медель за исключением обеденного стола и стульев в одну линию. Имхо, кухня будет смотреться свободной, а холодильник выпирающий зрительно съест все пространство. тем более, что у вас получится тоннель при входе.

    имхо.

  5. Финансистка, 60 см. рабочей поверхности, имхо, достаточно. По крайней мере нам хватает) А нас 3е) Если вы решите организовать пир для друзей, то временно сможете использовать и обеденный стол для готовки, но ведь не каждый же день вы устраиваете пиры, а живете в квартире и бываете на кухне каждый день и чем больше на ней места, чем меньше выступающих предметов, тем более таких как громоздкий холодильник, тем лучше.

    имхо.

    подиум построить для спецов не составляет никакого труда) даже для чисто условно спецов)

  6. По кухне:

    мне не очень понравился угловой вариант, когда мебель с холодильником выстроена в одну линию, вариант, когда холодильник стоит отдельно от мебели, выставленной в линию нравится еще меньше. А вот стоящая вместе с холодильником мебель в одну линию мне нравится.

    Очень хорошо получилось со встроенной микроволковкой. Думаю, что поместится почти любая, т.к. шкаф глубиной 60 см. Микроволновок же глубиной в районе 36-42 см. более чем достаточно, следоваельно для трубы еще куча места остется - около 20 см.

  7. Да... Рамка и мне не нравится(

    В принципе, от цветной плитки на белой глянцевой кухне рябить в глазах не должно.

    Но если вы отказываетесь от роз в фасадах, может и от обой с розами отказаться? Мне обои показались довольно блеклыми и с огромными розами. Как-то не очень. А под такой фартук вообще не пойдут.

    Я бы сделала следующее: смотрела б плитку и мысленно прикидывала к кухне, ту, что нравится фотографировала и дома пытала приложить к кухне (как и кухонные фасады, сфотографировала б и именно из них визуализировала кухню).

    И обои лично на мой взгляд, будут неплохо смотреться яркие, только не аляпистые. Сразу зрительно расдвинется пространство и темно рне будет. имхо.

  8. Финансистка, поддержу вас.

    Нижние фасады и пенал будут белый глянец, а верхние (все) с картинкой (розы), как на этой красной кухне.

    Фартук из белой плитки, на полу белый или светло серый керамогранит. Столешница скорее всего темно серая.

    бордовый очень красиво смотрится с серым, поэтому серая столешница с серым керамогранитом будет очень не плохо смотреться. имхо.

  9. ПРОБЛЕМА: на каких шкафах её разместить? У меня только два верхних рядом висящих шкафа - 90см и 60см. Частично закрыты холодильником. Стоит ли на них рисовать картинку? А больше я никаких вариантов не вижу. Или есть?

    та картинка с раскладкой плитки на кухне, что вы выложили, отображает действительную расстановку мебели (планируемую)? на ней ничего холодильником не закрывается.

    чтоб ответить, хорошо б увидеть как у вас расположены шкафы и вообще как выглядет помощение кухни. а исходя из написанного, я бы, наверное, сделала бы все эти шкафчики в таком рисунке, но только если они на самом деле висят рядом. и кухню, если она у вас маленькая, не стала б делать в темном цвете, а сделала б белую глянцевую (если использовать в рисунке такие розы, что вы привели в раскладке).

  10. Финансистка, мне не очень нравится идея с такой раскладкой(

    Я бы скорее рекомендовала Вам сделать фасад одного из шкафчиков с таким рисунком.

    как пример, что я имею в виду: 0713a601237b.jpg

    2b77381e28cf.jpg

    abaa1283c3af.jpg

    Вот сайт, посмотрите сами, вариантов много: http://www.forema.ru/kitchens.php?PHPSESSI...f781af2fba46f34

    Есть более интересные варианты, только найти не могу. Недавно совсем чисто случайно наткнулась, а специально найти не получается(

×
×