Перейти к контенту

Василь

Пользователи со стажем
  • Число публикаций
    7
  • Регистрация
  • Последнее посещение
    Никогда

Достижения Василь

Новичок

Новичок (1/4)

0

Репутация

  1. VV Спасибо за ответ, будем разбираться ;-) Продавцы (они же установщики), ес-но, не знают (модель новая, вместе разбирались, как подключить :-) В сервисный центр дозвониться - что в Смольный в известное время :-( Ещё раз спасибо за советы. С уважением.
  2. Невозможно перенести сообщение. Ссылка на старый форум http://forum.ivd.ru/messages.xgi?NEWFORUM_ID=14&id=9746
  3. АнастасияП Спасибо за ответ. Завтра должны ставить, только RAS D14EX (D10 таки нет, а жара усиливается ;-) Я в Air Exchanger не очень то верю, да и окно открыть не проблема. Остановился на этой модели, т. к. за одинаковые деньги со средней моделью Panasonic получаем топовую от Hitachi. Что в ней привлекло: инвертер, работа до -15, самопросушка (очистка :-)?), пониженная скорость, ионизатор ?? (отдельно он не включается, может быть это всего лишь вспомогатльная фича при фильтровании (Генератор вырабатывает отрицательные ионы, которые передают свой заряд взвешенным в воздухе частицам, и они «прилипают» к статически заряженному фильтру) Ну и неплохая репутация Hitachi :-) Возник вопрос: в комплект входит HC-DS5 (заглушка на воздухозаборник) или его надо искать отдельно? Спасибо. По поводу ионизатора: мне подарили гигрометр, так влажность в комнате 30-35%. А если ещё будет работать кондиционер :( Поэтому может есть смысл в увлажнителе воздуха(с ионизатором)?
  4. Встал вопрос выбора кондиционера :( Главных претендента два: Panasonic CS-E9DKDW или Hitachi RAS-D10EX Второй выглядит как-бы интересней Черканите пару слов. Посты выше (про шум в режиме вентиляции) я читал :-) Кто счастливый обладатель - как впечатления, наличие запахов, польза от автоочистки (просушки), шум при тихом режиме? Я понимаю, что модель новая и больших проблем с ним у владельцев ещё не было. Но установщики со страшной силой отговаривали, склоняя в сторону RAS-09CH6 (мол инвертер с нашим напряжением - прямой путь в сервис. Сложилось впечатление, что D10EX у них просто нет :( Спасибо. ---------------- Может кому пригодится: Вот ссылка на мануалы и инструкции по установке для Hitachi: cсылка cсылка
×
×