Перейти к контенту

Agidel

Старожилы
  • Число публикаций
    282
  • Регистрация
  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Agidel

  1. у вас как стол сервируют? скатерть, подставки под тарелки? это я к тому, что, может, оставить, как есть - бэлым?

    Вот кстати у меня тоже возникла мысль сэкономить на столе, используя скатерть)) и практично, и эстетично-аристократично;)

    P.s . К разговору о скорпионах - рада собратьям)) я скорпион, мой папа скорпион и дочка тоже!

  2. Спасибо большое за приятные слова, подняли мне настроение :fund02047:

    я очень давно не была на форуме, вот вспомнила, что соскучилась))

    за это время очень много сделано и изменилось, но всеравно еще очень много работы по декорированию и аксесуарам,

    Вы правы, возможно название не очень удачное :fund02047: может обратиться к модератором для смены

    линкрусту на стену в кухню, хотя долго на нее решалась, так как недешевое удовольствие,материал очень красивый, благородный, вот только надо как-то с покраской разобраться

    Двери белые,в прихожей плинтус керамический к плитке, в комнатах деревянный паркетной доске

    будет больше времени, соберусь с духом и покажу что-то свеженькое :dirol:

    Про Киев соглашусь :giri05019: люблю..это мой город

    Очень интересно посмотреть, что у вас появилось новенького, какие изменения! Собирайтесь скорей с духом, фотографируйте и выкладывайте! А мы будем любоваться!!!;)

  3. Ximix, пропустила такой момент - вы помнится изначально хотели колонны в гостиной декорировать оргстеклом с подсветкой. Вы отказались от этой идеи? И почему?

  4. сделанного не воротишь конечно, но...

    на сколько понимаю верхняя ступенька душевой является порожком, который выше пола в душевой.

    почему не организовали слив именно там, есть же сливы не точечные, а щелевые.

    просто в представленном варианте ну очень уж небрежно смотрится слив в душевой, решетка "так себе", расположена не в центре, да и вмонтирована как то небрежно (хотя последнее может быть следствием качества фотоснимка), а не работы.

    сегодня были в магазине сантехники, изучали тоже вопрос по сливам в душевом отсеке. так вот продавец практически настаивал, что слив надо делать обычный дешевый, круглый, с решеткой! обосновывая тем, что щелевой слив практически невозможно почистить, он вечно забивается волосами и т.п.. а точечный как то просто разбирается самостоятельно и без проблем... вот тоже задумались.. :sadd08006: настороены то изначально были только на щелевой, т.к. вид эстетичней кажется, ну и сухой затвор там (если правильно выразилась;)))

  5. Цена около 4,5-5 т.р. Массивная доска именно ТИК пойдет в ванную. Т.к. он влагостойкий. По всей квартире будет ламинат. Сколько не выбирал я и паркета и массивной доски и т.д., но симпатичнее первоначального варианта пола я еще не видел. был один вариант но 10 т.р. за метр на всю квартиру это очень не бюджетно.

    А на каком варианте ламината вы остановились? Я почему то категорически не хочу ламинат в квартиру, в той что мы сейчас живем он уже скрипит, хотя ремонт делали полтора года назад, и в одном месте вообще поднимается.. Хотя это может потому что мы сюда специально брали недорогой..

    Походила по магазинам, посмотрела, все таки мечтаю именно о массивной доске, фактуру дерева ничто не передает лучше нее.. Конечно дороговато, но хотя бы в зоне гостиной хочу хороший пол!

  6. Итак новости. Ездили смотрели тик массивную доску.

    8639ecfed638.jpg

    Из того что было в наличии на стенде понравился или средний или левый. завтра еще в несколько магазинов по напольным заедем глянем. жалко что у тика нет вариантов выбеленых, или я не находил. Еще смотрели палубную доску, но выглядит она как то топорно. Хотя противоскользящие поперечины на ней - ВЕСЧЬ!

    Итак радиаторы уже примерили теперь ведут до них трассу.

    835c3a65d965.jpg

    878909aa9272.jpg

    Заодно отдал чертеж ниши на стене где будет телевизор в гостинной. Уже делают.

    Очень понравился тик на центральном образце! Какая стоимость примерно у него? А вы планируете массивную доску только в ванную или в др комнаты тоже? Что будете класть в зоне гостиной? Мне еще понравился по фактуре палисандр- тоже массивная доска..

  7. Зависит от возможностей вашей квартиры. Если не жалко отдать еще одну комнату под большую гостиную, то вперед. А если из-за этого вы лишитесь гостевой/кабинета/дополнительной детской, то я бы задумалась.

    Из своего опыта: сейчас совмещенная кухня-гостиная 35+8м, на тесноту не жалуюсь. В частном доме будет кухня-гостиная 65 м2, (минус 4-5 кв.м на лестницу). Такое помещение уже просится зонировать (у нас 2 сидячих зоны, одна у телевизора, другая у камина).

    Сначала хотели эту комнату оставить под дополнительную детскую как раз, но поскольку второй ребенок пока ожидается нескоро (первому только 10 мес), то стали склоняться к расширению гостиной. интересно следить за данной темой, поскольку у нас получается такой же вариант : кухня-столовая-зона тв и дивана)) единственное что, я бы сделала более зонированным это пространство, например за счет поднятия уровня пола в кухне-столовой, а диван и столик с тв окажутся в своеобразной низине.

  8. Скажите пожалуйста, а сколько квадратных метров приходится на вашу зону кухня-гостиная? Планирую примерно также разграничить пространство, есть вариант оставить под это или ~40м или захватить еще комнату и получится ~60м, хочется чтоб было и не тесно, и не пусто в то же время...

×
×