Перейти к контенту

Duravit

Пользователи со стажем
  • Число публикаций
    38
  • Регистрация
  • Последнее посещение

Достижения Duravit

Подмастерье

Подмастерье (2/4)

0

Репутация

  1. Надежнось у инсталляции очень большая. В плане протечек, то течь там нечему Пластиковый бак и патрубок. Если сразу не потек, то вероятность протечки точно такая же как и у трубы канализации замурованной в стену. Доступ к механизму слива и налива встроенного бачка осуществляется через клавишу. Снимается клавиша и вынимаются все внутренности.
  2. Извините! А что значит по цене закупки в магазине? Я торгую сантехникой 11 лет! У меня магазины иногда дороже покупают, чем обычные клиенты. Все бывает! На счет подделок. То же не факт. Подделок один в один я не видел уже давно. Может только трубы, шаровые и тп. Унитазы, ванны, смесители не встречал. Китайские копии встречал, а вот подделок нет. Думаю, что вначале нужно понимание, что будет стоять в ванной. Ванна или кабина (размеры и тип) Мебель или раковина (размеры) Смесители (какие) Унитаз (какой) Полотенце сушитель (какой) Это все надо согласовать с сантехником, в том числе и расположение. Сможет ли он провести туда канализацию, воду, электричество. После этого покупать все самому. типа шаровых кранов, трубы, сифонов и т.п., докупать потом с сантехником или пусть сам покупает если ему доверяете.
  3. Можно! Не спорю. Но это может привести к тому, что унитаз будет дороже. Во вторых там может быть мало места, для установки счетчиков, гребенок, редукторов. Давайте предположим, что не получится там все разместить. Ну не смогут рабочие это сделать. Или в угоду экономии места сделают это фигово. Зачем рисковать, когда проще вмонтировать в эту нишу встроенный бачок или инсталляцию. По моему как идея не самый лучший вариант унитаз в нишу?
  4. Lada2011! Ну на вкус и цвет фломастеры разные. Мне не нравится вариант по дизайну. Не понятно за унитазом проходит ли канализационная труба? Если проходит, то она займет 10-15см. Плюс толщина стены. Так что 20 точно. Ну а где 20 там и 30. Рассчитывайте на худшее.
  5. Инструкцию по сборке можно посмотреть на сайте Teuko. Если конечно кабина не снята с производства. Видел как собирают кабину Teuko. Если это делать хорошо, то не так уж и просто. Но все зависит от рук сантехника. Если кабина снята с производства, то лучше однозначно через сервис. В случае чего где запчасти будете брать? А фото кабины можно. Я модель попробую определить.
  6. Даже не нужно подвесной. Если боитесь подвесного, то поставьте напольный под встроенный бачок. Выиграете от 10 до 20 см.
  7. Я имел ввиду, что унитаз будет отступать от стены см на 30. Плюс сам он 70см. Итого 100. плюс машинка 40. Ванна всего 180. Отнимаем 140 получаем 40см между унитазом и машинкой. Это очень немного. А поставить унитаз между коробами канализации и горячей водой не выйдет.
  8. Нет на герметик к стене. Он будет держать раковину от смещений в сторону.
  9. В принципе можете не прикручивать раковину, но посадите ее на герметик. Кстати многие раковины у мебели не прикручиваются к стене в принципе. А узнать что за мебель можно?
  10. А где будут счетчики воды, фильтры воды? Не получится унитаз в нишу вмонтировать.
  11. есть подвесная мебель у которой можно вывести слив из раковины вниз. http://www.aquanet.ru/item/id1150/catalog53/ Там как раз размеры 60 и 75 см. Для унитаза не важно как зажат бачок, но Вы сможете там проложить трубу для унитаза? Попробуйте нарисовать там трубу канализационную, но не схематично, а в масштабе. Судя по тому, что вы нарисовали это менее десяти см. Труба вообще то пошире будет. Вмонтируйте бачок в стену и будет Вам счастье. Например этот http://www.geberit.ru/geberit/inet/ru/wcms...rod-inst-cist-1 То что по полу протянется труба на кухню не беспокойтесь. Она и на Ванну потянется и на Мебель. От Ванны до кухни через стену расстояние не большое.
  12. Если Вы про стену между ванной и туалетом, то сносили Вы ее для того. что бы вместить стиральную машину. Без объединения санузлов они не влезет. Еще раз советую подумать на счет подвесного унитаза или унитаза напольного со встроенным бачком. Если инсталляцию (бачок) удастся спрятать в короб, то это позволит сократить вылет унитаза на 15-20 см По моим расчетам расстояние между краем унитаза и стиральной машиной у Вас не будет 55 см. Длина стены, как я понял, 180 см. Минус машинка 40, унитаз 70, короб 25-30 см. Итого расстояние между унитазом и машинкой 40-45 см. Что не есть гуд. Возможно в Вашем случае ситуацию поможет исправить угловой унитаз Перенесите кафельную полочку от изголовья в ноги. Это расширит пространство для влезания.
  13. Извините, что не в своей теме даю советы, но... 1. Ваш вариант требует смещение дверного проема в право. 2. Мебель для ванной комнаты с вылетом 40 см не самая распространенная и Вы ограничиваете себя в выборе. 3. От входа двери, до края ванны у Вас будет примерно см 40, что очень неудобно. Выходить из ванны придется либо на дверь, либо на угол мебели. 4. Проход к унитазу будет так же не широким. Унитаз я боюсь не получится поставить к стене как у Вас на рисунке.Так как ту нишу у Вас могут занять трубы. Мне кажется, что в Вашем случае подвесной унитаз был бы предподчительнее. Я бы разместил сантехнику по другому. Но если Вы все равно хотите угловую ванну, то я бы посоветовал посмотреть на шестиугольные ванны. Они при угловом размещении занимают меньше места.
×
×