Перейти к контенту

mya

Старожилы
  • Число публикаций
    7 156
  • Регистрация
  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы mya

  1. Доброго времени суток, Уважаемые форумчане.

    Вот и пришло время для обсуждения одной из сложнейшей комнаты моей квартиры – гостиной площадью ровно 17 м.кв. Только вот сама площадь отнюдь не ровная – непонятная пятиугольная…

    Вот ее план:

    post-36596-1294347952_thumb.jpg

    На настоящий момент дверной проем около 1,4 м, да, без дверей и прочих дверных коробок он выглядит впечатляюще, но 2 распашные двери я точно не хочу (напоминает совковость, ну стереотип у меня такой), да и места много занимают в открытом состоянии, а по этой стене хотелось бы поставить диван, и не очень то хочется, чтобы в него упиралась одна и дверей, поэтому решила сделать одну дверь, открывающуюся в сторону стены.

    Не будь этого самого пятого угла и вопросов бы и с расстановкой мебели, и с декорированием стен не возникло бы. Вся квартира планируется в сдержанном цвете и лаконичном стиле, но при наличии «непонятной» стены возник вопрос – либо ее сделать незаметной, либо наоборот – выдающейся?!

    Пока по задумке (ну или по пути наименьшего сопротивления) была выбрана такая расстановка:

    Функционал комнаты – абсолютная гостиная, с удобным диваном, тумбой для ТВ и аппаратуры, аудио-колонки, низкий столик у дивана ну и в принципе все.

    Конечно, в идеале, еще какое-нибудь интересное кресло «из позапрошлого века» и интересный торшер/лампа. Нравится эта картинка:

    По цветовому решению – пол ламинат Classen дуб Верден серый (уже куплен), стены – нейтрального светло-серого оттенка, дверь и плинтус венге, как и в остальной квартире, вот несколько картинок.

    Диван мне очень понравился этот, только конечно же в однотонной ткани – но пока не решила какого цвета – либо насыщенного серого, либо шоколадного. По текстилю - скорее всего лёгкий прозрачный тюль и двойные гардины (серые и шоколадные). Крепиться будут к скрытому потолочному карнизу, вот примерно как-то так (извините за мои художества цветными карандашами)

    Ну вот в таком ключе главный вопрос и возникает – что делать с ПЯТОЙ стеной?

    Скрыть или сделать акцентом? Какими приемами, материалами, цветом – это если выделять?

    Зеркалом декорировать не думали?

  2. Как всегда в нашей жизни, мы предполагаем, а ..... всё происходит как происходит ))))

    Ждала, я ждала комоды...изголовье и свет.... короче не дождалась....

    СПАЛЬНЯ

    последнее жилое помещение в квартире.

    без света, комодов, изголовья, и одной шторы :fund02006:

    Чудесно! Невероятно уютный, легкий, воздушный, нарядный интерьер! Драгоценная шкатулка идей и мастерства воплощения таких трудных задач. Очень нравится!

  3. Ну я, как всегда, к шапочному разбору:)

    Аишенька, оказывается, вся семья - творцы :giri05025: Повезло тебе с понимающим и талантливым товарищем:)

    Картины прекрасные! Тонкие и нежные... И позируй, не увиливай! Потрудись для Художника!

    Для колонны вижу шар...оказывается, не я одна:) или наоборот, что-то вроде снопа нитей с капелькой света на самых кончиках:)

  4. Аиша, а эта люстра черная - она как закреплена? Она может поворачиваться вокруг оси, или зафиксирована? Есть такие ярких цветов?

    barbarisa, люстра черная только днем, но и то не совсем))))

    а вечером, она превращается, превращается (с)

    и начинает "дружить" с кирпичной аркой )))

    повернуть можно как угодно, поскольку высота большая , цепь+ подвес.... а так очень красиво просто на подвесе...

    Красивая... Аиш, там стекла нет, под лампой?

  5. Нереальная красота! Чудесно, воздушно, светло, кружавчато, очаровательно! Нет слов. Мне очень нравится. То самое непередаваемое ощущение особой принадлежности, прикосновения к чему-то ушедшему, но невыносимо прекрасному и живому. Не просто талант, а способность впечатлить, поразить и заставить ахнуть. Супер!

  6. Аишенька, не могу отвлечься от деталей :nea: . Полосочка прекрасна, в сочетании с полом очень легкое восприятие коридора. Мерцающие двери, зеркало - ах! (в той же технике? кракелюры? плохо видно). А пол правда такой беленький, как на экране? Мне очень нравится, а как тебе вживую? Перспектива гостиной ну очень интересная, особенно с предваряющей ее шторой. Правильно и в тему.(у меня она графитовая). удачно расположились шкафчики с книгами, вообще с мебелью ты отлично постаралась, красавица:)

    Про сдвиг ковра в прихожей не волнуюсь, поняла по прежнему еще обсуждению(давно), что он правильно рассчитан, под будущую мебель. Фонарь с розеткой мои любимые... Только не поняла про светильник совсем рядом.

    Кто тебя опять обижает? кухонщики и шторщики?

    Не спрашиваю, когда следующий показ... трудно ждать, а куда ж деваться :giri05048: ...:)

  7. ...А с прихватами вообще ромбики сплошные, класс:)

    Какой карниз , какие прихваты?.. у меня такое странное впечатление, что все что-то видят, а я все время опаздываю, опаздываю и никак ...

    Еще фото были?

    не, других фоток не было, про прихваты:

    карнизы кафе... тюль два слоя...обрабортала боковинки и сшила концы.... сначала хотела прострочить под карниз, потом примерила и поняла, что не надо... так более мягкие и свободные складки получаются....удобно сдвигать или собирать посередине прихватом...
  8. Вообще-то окошки наряжены будто так и надо, прям удивительно:)- платьице на своем месте:) А с прихватами вообще ромбики сплошные, класс:)

    А предполагались шторы с поворотом на шкаф? Красиво. Но и нынешний прикид очень и очень!

    Про портниху слов нет и не будет:(((

  9. Аишенька, с новосельем! Мне нравится всё! Детская - вкусняшка, идеально организованное пространство, просто ты умничка, такая сложная работа. Ванная блестящая! Я бы не меняла ничего, в том числе и затирку. По-моему, черненькие штрихи прелестно перекликаются с аксессуарами. Картина вносит летнее теплое настроение в зимнюю комнату, по-моему, просто отлично:). Мне нравится идея уйти от банальной купальной:), получилась уютная комнатка. возьму себе на вооружение:) А вообще раскладка стен классика - и в моем доме детства примерно такая, до сих пор), только такого пола нет:((( Красиво у тебя...

    Ой, забыла про серебристые обалденные двери написать! И хочу смотреть все остальное. И фонарь:)

  10. Чуть не пропустила новый показ:)

    С заказчиком повеселила. Ладно, хоть не 2-метрового гипсового коня преподнес...

    Конь в другой теме стоит, заберем:)

    прикладывала плинтус ( как раз встает )))) ) все хорошо... ничего не мешает и ПОД тумбой...

    Вот про плинтус - цоколь как раз думала, пока рассматривала.

    а про багет не поняла - как? на тумбу?

    зеркало - красивейшее. Я в восторге! Таак интересно, когда своими ручками красоту создают:sorry:! Ощущение, что квартира в два раза больше - так много красоты и загадок на кв.метр :):).

  11. Какой пол беленький :shok:, не вижу в общем масштабе отличия от плинтуса и двери, кирпича. А плинтус еще краситься будет...

    Мне вообще очень нравится в твоей спальне. Еще когда другие ракурсы показывала, какой-то тортиковый эффект показался, вкусный такой:). Батарею трафаретом? Из обоев вырезала?:) рисунок тот же. а под подоконником молдинг?

    Классные уголочки. И сколько их таких:) рассматривать не пересмотреть.

  12. Девочки! А убитый розовый это какой?

    Мне воображение какие-то ужасы рисует)))))

    Ну, я так понимаю, не чистый цвет, глухой, припыленный... Хотя, может, Аиша думает по-другому?)))

    Чета я туплю... розовую аааарррганзу на синие стулья? Она ж просвечивает. Или 2-слойные? Или не ааааррррганзу уже? Просто другую убитую ткань? :fund02025:

    :giri05048: я тут сижу хихикаю в кустах, вообще не поняла ничего. Может, утречком почитать?

    Органза не вся блестит, кста. Но на стулья - тут я с Элфи в непонятках. Аиш, разъясни, пожаллста.

  13. Прибежала на оживляж:), а тут слезы-сопли. Аиша, отставить! Еще не хватало портить себе нервы. Смотрю картинки и улыбаюсь, такие милые, кукольные. Про косяки не скажу, пока не ткнешь, куда смотреть. В общем и целом задумка видна и понятна. Стены в ванной классные - цвет чудесный. Прихожая красивая какая! Светленькая , класс. Вижу знаменитый фонарь:) и пол!!!. Хочу ближе посмотреть. Так нравится настроение квартирки! А ты - плакать. Здесь главное то, что задумывалось. И мы это видим.

  14. Аиша, вспомнила еще одну штуку - окно по типу американского - скользящего вверх. Места там вроде достаточно. Нужны боковые полозья от мебельщиков и любой вариант полотна - в дырочку, с иллюминатором, матовое стекло...

×
×