Перейти к контенту

dmi2252

Пользователи со стажем
  • Число публикаций
    12
  • Регистрация
  • Последнее посещение

Весь контент пользователя dmi2252

  1. Добрый день! 1. Подскажите диаметр канализации для писсуара. 2. Как и чем проще сделать правильную фаску у отрезанной канализационной трубы. 3. Есть ли штатные кронштейны для крепления кан. трубы вплотную к стене без замуровывания. Спасибо.
  2. Техник Сан! Добрый день. На канализационном 110 стояке крестовина Остендорф на 67 градусов, подскажите как с нее вывести горизонтальное плечо? Отвод 22 градуса нашел только для наружной канализации, для внутренней нет даже у Остендорфа, а другие и крестовин таких не делают. Еще вопрос по инсталляциям Геберит: если брать невысокие Geberit up200 (чтобы оставить больше места по высоте для узла ввода) - отсутствие в их раме верхней перемычки не приводит ли к меньшей жесткости конструкции и к проблемам в установке и выравнивании? Может есть какие-то нюансы и неудобства при пользовании низкими инсталляциями? Можно ли использовать комплект Платтенбау (он наиболее дешев) без верхней вставной перемычки, опять же жесткость конструкции? За счет чего базовый комплект Up182 в полтора раза дешевле Up200? Спасибо.
  3. Добрый день! Когда-то здесь было рекомендовано устанавливать грязевик горизонтально, насколько это строгая рекомендация и чем это вызвано? И вопрос по обратным клапанам после водосчетчиков: несколько раз были рекомендованы латунные клапаны с латунным седлом.На сайте Бугатти http://www.bugatti.ru/html/nebraska.html есть ЗАТВОР ОБРАТНЫЙ с латунным седлом Арт.181 и Клапан обратный пружинный с латунным золотником Арт.192. Что выбрать? Судя по фото скорее Арт.192. Спасибо.
  4. Уважаемый Tehnik-san! У меня вводы горячей и холодной воды расположены на одном уровне. Собираюсь на холодной воде установить кран, кран с сервоприводом, уголок в горизонтальной плоскости и далее горизонтально грязевик, счетчик, клапан, фильтр и редуктор согласно Вашим стандартным рекомендациям. На горячей воде - кран, сервопривод, уголок вертикально, удлинитель вниз, уголок и горизонтально навстречу холодной магистрали, но ниже ее. Какой длины ставить удлинитель, чтобы покомпактней и при этом не мешать при монтаже? Расстояние выводов полотенчика 30 см, нижний в 100 см от пола, между ними байпас (но не смещенный) - собираюсь установить за стенкой в ванной ПС с осевым расстоянием 50 см на расстоянии не больше метра. Будет ли он нормально греться? Или надо переваривать ввод? Заранее спасибо!
  5. Tehnik-san, поздравляю с 500000! Спасибо за Ваши ответы. Назрел еще блок вопросов. 1. При сборке стояка канализации с 3-4 фасонинами подряд каждую из них вставлять до монтажной метки в 47 мм ( п. 5.8 СП40-107-2003) или достаточно одну вставить так а остальные до конца, ведь общая высота этой конструкции не больше метра и расширения должны скомпенсироваться одним зазором? А если зазор на каждой детали, то наверное их надо все вешать на хомуты, иначе они рано или поздно сползут вниз и вообще отвалятся от верхней трубы. 2. Труба канализационного стояка, идущая сверху и входящая в мой компенсационный патрубок, замоноличена в бетонное перекрытие - надо ли её жестко крепить ( п. 4.20 СП40-107-2003) хомутом или достаточно, что она замоноличена вверху? И ещё: 3. В одном из постов Вы упомянули Новый Нептун, как альтернативу Far с сервоприводом. Как Вы сейчас относитесь к их родным кранам из нержавейки? 4. Нельзя ли использовать кран системы защиты от протечек и как вводной отсекающий кран от стояка - ведь его можно закрыть принудительно? 5. "Штуцера подключения водомера для стабилизации потока воды должны быть 20D до и 10D после ровными и того же диаметра что и водомер", т.е. при вводе 3/4 = 15 дюймов до и 8 после прямые без углов? Насколько это критично? Не могу вспомнить таких штуцеров на фото узлов ввода. 6. Хотел уточнить про герметизацию резьб: кран от стояка на лен с суриком, а дальше грязевик, клапан, фильтры- редукторы всё на анаэробный герметик?
  6. Техник Сан! Добрый день. Пытаюсь сообразить как из моего отвода канализационного стояка на 67 градусов выйти в горизонталь. У Остендорфа в каталоге отводы отводы на 15, 30, 45, 67 и 90 градусов - как их не приложи горизонта не получается. Вот схемку нарисовал. Красные цифры - угол от вертикали, 90 град никак.
  7. Здравствуйте! Переработал схему канализационного стояка (прошу прощения за эскиз - нахожусь в полевых условиях, даже линейки нет) Глубоко в перекрытие опущен тройник 110 на 45*(или лучше 110х67* ???), расположенный вдоль туалета. В него отвод 110х45* под инсталляцию. Сверху крест 110х110х67*, поперек туалета, налево к кухонной мойке, направо унитаз и ванная. Сверху крест 110х50х67*, поперек туалета, для писсуара и раковины в туаллете. Прошу прокомментировать. По поводу прохождения через перекрытия - "плотно обернуть изолирующим материалом". Что за материал? В С.О.К. читал о вреде битумосодержащих материалов (рубероид, пергамин) для полипропилена, чем же оборачивать? Было предложение наклеивать на стояк автомобильную шумоизоляцию (для снижения НЧ составляющей шума), но она тоже бутумная. В лежаке отвод от унитаза только 45* или можно использовать67*? Я так понял переходы 50х100 лучше не устанавливать в самом нижнем положении, а что в этом плохого? Как вы относитесь к установке трапов - как защите от наводнений (уберегут и от своих протечек и если сверху льют)? Или есть противопоказания, или просто это чересчур? Спасибо за ответы!
  8. Уважаемый Tehnik-San! Очень нужна помощь. Квартира в новостройке, ввод канализации выглядит так: Расстояние до плит перекрытия, стяжки нет. Схема расположения приборов будет выглядеть так: Основная проблема, что к ванне 50мм труба подойдет: теперешние 90мм + 2.2м*20мм = ну минимум 40 мм, т.е. 130 от низа (155 по оси). Минус толщина стяжки - всё равно высоковато получается. Второй момент: трубу 50, идущую на кухню, хотелось куда-нибудь спрятать, а стена несущая 160 мм толщины длинной на кухне 1.5м дальше блоки керамзитные(часть каналии в туалете и вент шкафу видно не будет, а вот 1.5 м на кухне штробить минимум на треть стены(50 мм) как-то стремно). Если заделывать в стяжку (2.4м * 20мм = 50, плюс толщина трубы), то нужен ввод в стояк даже ниже уровня плиты. Встает вопрос : 1. Достаточно ли вставить крест 110/110/110 87* в раструб трубы идущей снизу (высота раструба 45 мм от перекрытия), или надо всё опускать в перекрытие? Разрешено ли это опущение?, т. е. вертикальный раструб трубы идущей снизу будет замоноличен? 2. Надо ли как-то изолировать трубы каналии, проходящие через перекрытие. 3. Надо ли дополнительно герметезировать стыки каналии. 4. Нужны ли ревизии в стояке и горизонтальных отводах каналии. 5. Чтобы горизонтальные отводы лежали жёстко под заданными углами, достаточно положить их на цементный раствор или существуют какие-то приспособления для фиксации. 6. Чем смазываете фасонины перед сборкой (в инструкции Rehau синтетическое жидкое мыло, а Стэлмаркет предлагает техн. вазелин)? У меня планируется развести трассы от креста: 1- в ванную комнату - унитаз, раковина, ванна, стиралка; 2- туалет и кухня - унитаз, мойка, П/М машина. Плюс к этому в туалете будут раковина и писсуар - что лучше - вывести их в те же трассы, или поставить на стояке еще один крест выше первого и в него их определить? А может на стояке поставить еще один крест в качестве резерва, жисть длинная вдруг пригодится! Насколько хороша шумоизолирующая Rehau в плане звукоизоляции и стоит ли тратиться именно на нее при переборке стояка из ПП? И как всё-таки протянуть трубу в кухню с минимальным штраблением? Заранее спасибо!
×
×