Перейти к контенту

Влада123

Пользователи со стажем
  • Число публикаций
    103
  • Регистрация
  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Влада123

  1. дело в том что 4 см таки... когда пытались утопить канализацию умывальника.. стали штробить стену... и когда продырявили в туалет.. поняли.. что трубу утопить не получиться.. так как стена 4 см.. я её тогда померяла... могу удивить. стена между туалетом и кухней - такая же... когда делали розетку на кухне в стене, граничащей с туалетом.. то ... получилось окно в туалете Я очень удивилась толщине этой стены... А когда вешали кухню (шкафчики...) то дюбеля насквозь выходили в туалет....
  2. это к электрику и сделать это надо до покладки плитки
  3. так он-умывальник, особо и не двигается... так как сидит на тумбе.
  4. Duravit, на герметик снизу? т.е. между тумбой и умывальником герметик? Рио 4-60 Ювента
  5. Tehnik-san, ещё возник вопросик... У меня умывальник с тумбой. Обызательно ли прикручивать умывальник к стене? или достаточно, чтобы он лежал на тумбе? Есть один ньюанс: стена, к которой он стоит, смежная с туалетом и всего 4 см.
  6. Tehnik-san, я также поздравляю с 500 000! Что бы мы делали без ваших советов ))). Не так давно, у меня были посты п.п. стиралки, что она не так стирала.. как ответили по телефону в сервисе - что не правильно подключена канализация, надо располагать вход канализации стиралки на уровне от 65 см. (http://forum.ivd.ru/index.php?s=&showtopic=35505&view=findpost&p=952395) (http://forum.ivd.ru/index.php?s=&showtopic=35505&view=findpost&p=952900) Так вот.. всё никак не могу найти решения этотого вопроса. 1. поднятие сливного шланга ни к чему не привело... есть ли смысл в таком варианте: снизу, от самого отверстия канализации стиралки, переходниками, буквой Z, поднять Этот вход: 2. есть ли какие-то требования об удалённости стиралки от канализационного стояка? дело в том, что изначально, мы думали перенести стиралку в коридор.. но показалось что это далекова-то.. (от того, как она стоит сейчас, дальше ещё на 1 метр.) и уровень пола коридора ниже чем ванной. Если ставить в коридор, то стиралку надо поднимать на пъедистал как мин уровня ванной или вход канализации делать из расчёт уровня пола ванной (т.е. стояка канализации) или уровня пола коридора?? 3. Есть ли такие стиралки, где не нужено поднимать канал. вход сливного шланга и моё подключение им подойдёт? (по сайтам инет-магазинов нет такой инфы.)
  7. у меня наоборот вышло... вышло высоковато - 48 см.((((... По инструкции к инсталяциям стоят цифры - 39-43 см.
  8. В сервис-центре верно Вам ответили , теперь за стиралкой просто поднимите сливной шланг повыше и зафиксируйте его на этой высоте , тогда проблемы должны исчезнуть Ок, спасибо... В итоге я сделала, запустила стирку - всё тоже самое (((( на фото вид сверху:
  9. у меня тоже назрел ))) проблема со стиралкой. После ремонта в ванной, поставили её на место. И с этих пор она у меня со странностями: при программе стирки, она набирает воду.. немного прокрутит и опять наберёт немного, прокрутит.. и это может длиться до бесконечности. Звонила в сервис-центр. Мне сказали, что слив воды, должен быть на уровне как мин 60 см. Типа машинка набирает воду... крутит.. вода сливается... и она опять набирает воду... потому у меня так и происходит... только вот не могу понять.. программу полоскания она то нормально делает. Раньше, слив у меня был подключён к сифону умывальника (шланг шёл по полу вокруг ванной и потом поднимался к сифону). Даже не думаю, что там было больше, чем 60 см. от пола. Но работала стиралка нормально. Tehnik-San, вы также думате, что дело в сливе? (странно, сантехник этого не знает, что так провёл? или это не у всех машинок так)
  10. http://forum.ivd.ru/index.php?s=&showt...st&p=946685 Спасибо, Техник-сан, но нам наверое на подошёл бы этот вариант, так как у нас нет возможности вперёд выдвигать - от края унитаза до дверного проёма и так 30 см, а надо не менее 50 по правилам. Я думала, что вариант подключения под углом подошёл бы - видела такой переходник - Y образный фитинг. Который позволил бы сделать ниже. Как вы думаете?
  11. Здравствуйте Техник-сан! У нас получилась такая ситуация с унитазом, а вернее с инсталяцией. Когда его установили и мы прикрепили сидушку, выяснилось, что унитаз подвешен высокова-то. Мужу ничо... а вот мне высоко. Тогда я залезла в теорию как и что должно крепиться в инсталяции сподвесным унитазом и вычснилось, что край сидения должен быть от полы на растоянии 39-43 см. А у нас получилось 48 см. Плитка уже положенна, но стенка, скрывающаю инсталяцию - съёмная. Мы уже было решились на гемморой переделки... но сантехник сказал, что он и так низко опустил слив и в нашей конструкции туалета иначе нельзя. Так ли это на ваш взгляд? По ссылке внизу стр. есть чертёж по размерам. инсталяция
  12. Tehnik-san, у меня ещё вопрос по стенке, на которую крепится подвесной унитаз. вопрос в следующем. вчера наконец-то повесили унитаз. Поэксплуатировав его в течении вечера, обнаружилось, что когда садишься, слышен как бы скрежет...как будто профиль отжитмается. Дело в том, что гипсокартон крепиться не к инсталяции, а к рядом расположенному каркасу профиля. Это был вынужденный момент: так как внизу труба канализации кухни и если выдвинуть вперёд инсталяцию, то тогда унитаз будет слишком близко к двери, да и сделали эту перегородку, что бы на всяк случай была съёмная. Мало ли. что посоветуете, как укрепить...должен ли быть люфт или он должен намертво прикручен?
  13. Tehnik-san, "приведённый выше реальный трагический пример такой замены на вас не подействовал " Я прочитала его.. но там же труба на отоплении была.. а у меня на холодной воде
  14. Tehnik-san, вы пишите, что "категорически запрещено - это ВРЕДИТЕЛЬСТВО", а в чём вредительство??? Что надо было делать с той трубой что текла?, ещё раз варить? Сантехник Жека как бы в курсе.. ничего не сказал...
  15. тут стена покрыта чем-то зелёным, это что? http://photofile.com.ua/users/dmytry-san/2962120/61307332/123
  16. В техническом плане не грозит , а вот в эстетическом и для его репутации это большой минус в итоге в одном месте сварки потекло. Приняли решиение, этот участок, с 5 местами сварки вообще заменить на платиковую трубу (внутренний и внешний слой - пластик, по середине металический слой.). Также, место сварки возле п/с тоже протекает. Там тоже решили заменить на такую трубу. Tehnik-san, как вы считаете, верное решиение в данной ситуации? и можжно ли такую трубу ставить на горячую воду? "шубку" на трубу холодной воды одевают для того чтобы не было конденсата на ней? (а то у меня она время от вермени мокрая и лужица внизу. (шубку у ведела у вас на фото http://photofile.com.ua/users/dmytry-san/1...566/121254645/). На трубу горячей воды её тоже одевают? (увидела тут http://photofile.com.ua/users/dmytry-san/2291516/40071466/) Спасибо.
  17. раз был с балоном, значит газовая горелка. спасибо.
  18. спасибочки за ответ. В эстетическом, бог с ним, зашивается там снизу гипсокартоном а вверху будет шкафчик. Варил не сам сантехник, а его помошник - сварщик. Кстати, а её можно в обратную сторону выгнуть той же сваркой?
  19. Всем привет. Поздравляю всех со Старым Новым Годом !!!)))) Вот наконец-то начали ремонт в санузлах. Сегождня первый день и сразу много недарозумений (я и сантехник не поняли друг друга), ошибки, переделки, стоили лишнего времени... Но вот чтобы быть спокойной дальше, скажите пожалуйста Tehnik-san, ... п.п. трубы стояковой холодной воды в туалете... её повело от сварки и немного выгнуло... Сантехник сказал, что это не страшно и ничем не грозит. А как вы считаете, Tehnik-san ??? ещё вопрос, про вентиляцию. У нас само отвертие находится прям под потолком и стеной, .т.е. совсем без зазоров да и само по себе маленкое. Выбить его больше, не получаеться видимо, так как там идёт толстая стена, т.е. выходит надо просто выкавыривать бетон со стены??? или есть ещё какой-то вариант? (Хотим туда вентилятор вставить)
  20. подскажите пожалуйста, на рис. это что за вставки такие на трубе? И для чего они используются? Спасибо
  21. Правильные для соединения ПС от отопления , т.е. и от подачи и от обратки , а для водоснабжения соединение идёт от одного циркуляционного стояка ГВС и Вам действительно придётся делать гипсокортоновый угол, чтобы скрыть вертикальную трубу, либо спрятать эту вертикальную трубу в стену, как это сделано у меня я если честно запуталась я на картинке указала птичкой то подключение которое вы советуете, но с учётом что у меня не от отопления , а от водоснабжения. Имелось в виду нижнее подключение. Будет ли оно хорошо циркулировать и греть при таком подключении. где то вычитала, что чтобы лучше грело, нужно диагональное подключение или нижнее подключение тоже номально будет?? а спрятать в стену трубу у меня не выйдет. Как её можно в стену спрятать, когда она с потолка выходит и в пол уходит ??
  22. спасибо за ответ, Tehnik-san. хотела уточнить... те схемы, которые нарисованы карандашом правильные? правда? Я просто подумала о таком подключении, потому, что п/с мой не очень влазит в то растояние между трубой и дверью - дизайном (габаритом) немного заходит на наличник двери. Вы мне советуете вот такое подключение ??? (указано птичкой): "у меня дома было точно такое же расположение " - у вас же идёт прямое подключение? и со стены... мне, видимо, там придётся делать гипсокортоновый угол, чтобы скрыть трубу, типа как тут:
  23. в добавку к своему вопросу... я вот соорудила две схемы подключения... они имеют место быть?? и вот ещё нашла: но у меня труба не теплоснабжения, а водо (горячая) снабжение.
×
×