Перейти к контенту

kareeva

Пользователи со стажем
  • Число публикаций
    12
  • Регистрация
  • Последнее посещение

Весь контент пользователя kareeva

  1. Уважаемые форумчане! Мы заканчиваем ремонт и покупаем кровать с матрасом. Возник вопрос какой же марки матрас выбрать? Чтобы был и на пружинах и средней жесткости. Матрасных компаний достаточно, а у кого лучше. Что посоветуете? Аскона, Орматек, Консул, ДримЛайн, Торис...
  2. Да я сам относительно недавний покупатель матраса. Решил поделиться опытом. ) И что купили?
  3. Не знаю тонкости устройства оборудования, но у них свое производство пружин. Так что, если машины позволяют, они могут любое количество пружин включать в блок. По идее. Alexleit, а можно поинтересоваться? вы откуда все это знаете?
  4. Что-то я не пойму! Искала отзывы о матрасах, нашла такую статью на мэйле: http://my.mail.ru/community/bedroom-/28DE1EB893BF26D.html Вот цитата: Популярностью независимых пружинных блоков пользуются порой недобросовестные производители и продавцы матрасов, увеличивая количество пружин на кв. метр. Дело в том, что стандартное (общепринятое) число пружин на квадратный метр — величина условно постоянная, и если меняется, то в меньшую сторону под заказ производителя с целью удешевления (так называемые разреженные пружины), т.е. не отличается у разных производителей пружинных блоков, если это не спецзаказ. Погрешность на кв. метр составляет плюс-минус 5-6 пружин (из-за округления). Могут отличаться названия пружинных блоков, но типы их неизменны. Т.к. количество пружин в матрасе пересчитать практически невозможно, недобросовестные продавцы увеличивают эту цифру. Так появляются «любопытные цифры» — например, 370 вместо 250 пружин. Встречаясь с таким данными, вы должны понимать, что эта цифра скорее всего неверна. Вероятно, продавец намеренно увеличил число пружин, чтобы произвести на вас как на покупателя лучшее впечатление, что является одним из способов недобросовестной конкуренции. И что Консул? Именно такая ситуация, 320 вместо 256. Обманывает?!
×
×