Перейти к контенту

VA

Старожилы
  • Число публикаций
    629
  • Регистрация
  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы VA

  1. Tehnik-san

    Доброго дня. Есть вопросики.

    Сейчас, перед ремонтом, куплены фильтры с редукторами Honeywell FK06-1/2" и система защиты от протечек Gidrolock.

    У меня получается очередность установки от магистрального крана такая:

    1. Магистральный кран. 2. Уголок (для поворота трубы). 3. Труба из оцинковки. 4. Кран Gidrolock. 5. Труба из оцинковки. 6. Уголок. 7. Труба из оцинковки. 8. Уголок. 9. Труба из оцинковки. 10. Фильтр с редуктором. 11. Далее нужно развести холодную воду на 6 потребителей (кухня, стиралка, ванна, фильтр Атолл, мойка, унитаз), находящихся на коротком расстоянии, горячую на 3 потребителя (кухня, ванна, мойка).

    Вопросы:

    1. Посоветуйте плиз уголки какого производителя приобрести, как самого надежного по давлению, чтобы точно не прорвало их до Гидролока и редуктора?

    2. Как отбортовать фильтр с редуктором? Не хотелось бы это делать за колбу фильтра, как часто вижу на фотографиях в инете. Варианты - за корпус фильтра, ниже трубок, перед колбой или еще вариант - у этого фильтра есть боковые отводы, с двух сторон. С одной стороны там вворачивается манометр, а с другой - можно ли ввернуть туда болт, а этот болт приварить к металической раме, чтобы таким образом получилась отбортовка фильтра? То есть болт становится одновременно и заглушкой отверстия и на нем будет фильтр висеть.

    3. Какими трубами лучше развести водянку после редукторов с фильтрами? Упомянутые Вами PE-X Rehau Rautitan stabil - хорошие трубы для разводки водянки в хрущебной квартире? (Цена труб не имеет особого значения, так как расстояние очень короткое. Но не хотелось бы только медные). Трубы хочу замуровать в кирпичные стены.

×
×