Перейти к контенту

Olga27

Пользователи со стажем
  • Число публикаций
    55
  • Регистрация
  • Последнее посещение
  • Дней в топе
    1

Весь контент пользователя Olga27

  1. Добрый день, Помогите спланировать кухню-гостиную-столовую. Площадь совсем не большая. На все чуть больше 30 метров Хотелось бы линейную кухню, но не сильно нравится мне узкое пространство, которое потом не будет использоваться Думала про паралельную по двум стенкам, но на другой стене (214см) батарея... Из техники нужно все - плита, духовой шкаф, посудомойка, идеально поставить стиралку сюда же. Микроволновка, холодильник, кофе машина. В комнате хочется мест для хранения. Из мебели диван, обеденный стол. Тумба под телевизор и сам телевизор не нужны. Проживать будет семья плюс взрослый сын плюс бабушка 70 лет. спальные места на втором этаже. Заранее благодарю,
  2. газовый котел на стене висит.. или вы имеете ввиду дверь перенести прям до котла? высвобождая место для шкафа сразу у входа?
  3. Добрый день, есть вот такая планировка... Почему-то по проекту совсем не предусмотрено места для шкафа в прихожей. Голову сломала... за стеной санузла - газовый котел, на стене, отделяющей кухню - с двух сторон висят батареи... Может кто-то увидит решение? Премного благодарна
  4. Спасибо всем большое! да, решили этот домик под себя... по варианту EIUs.. а следующий уже будем крутить.. Может получится приобрести больший по размеру.
  5. Olga27

    Кухня угловая или линейная?

    Сергей, огромное вам спасибо! Учусь вместе с вами!
  6. Olga27

    Кухня угловая или линейная?

    Оксана, спасибо! Угол как раз будет использоваться... тостер, чайник...супер
  7. Olga27

    Кухня угловая или линейная?

    Оксана, спасибо! Угол как раз будет использоваться... тостер, чайник...супер
  8. Спасибо вам, EIUs, пока еще совсем не поздно, домик лишь под крышей, сейчас самое время разговаривать с застройщикам по коммуникациям и стенкам и перепланировкам... Поэтому огромное вам спасибо!! за ваше видение... Вам второй этаж очевиден.. Мне - нет 🙂 Получается что приватной площади больше на втором этаже. на первом много нужно прихожки и общий санузел... не безопасно еще и совместные шкафы делать для 2 жильцов.. То есть автономно разделить на 2 разные зоны (закрываение на ключ) не получится быстрее всего, да?
  9. Быстрее всего будет, и думаем купить в этом же проекте дом через улицу в следующем этапе.. Но это пока идеи.. Если найдем как поделить дом на 2 части... 🙂 По поводу "разнесут все или устроят что-то" - не боюсь, есть милион адекватных людей, которые аккуратно пользуются съемным жильем. Поэтому в этом вообще нет сомнений.
  10. Olga27

    Кухня угловая или линейная?

    Сергей, ОГРОМНОЕ вам спасибо за ликбез! В самом деле на такие моменты не обратила внимания. Это моя первая кухня, и конечно, хочется ее сделать сразу правильной! Думаю нужно ее порисовать в нескольких местах, послушать, что скажут дизайнеры и как они это видят. Окончательный вариант буду просить вас проверить.. 🙂 Но все же думаю про линейный вариант, угол в угловой кухне на самом деле не используется, а проект значительно удорожает..
  11. Olga27

    Кухня угловая или линейная?

    Хочу лаконичную, фасады до потолка.. современный стиль.. не знаю, как описать Думаю второе фото прям мой вариант угловой кухни.. 🙂
  12. Olga27

    Кухня угловая или линейная?

    Оксана, спасибо! А что вы предполагали поставить по стене 245см? два перекрещенных квадрата - это что?
  13. Olga27

    Кухня угловая или линейная?

    Сергей, вы - выздоравливайте!! Спасибо вам огромное! Есть над чем подумать. Думаю окно там будет в пол, и выход на веранду... поэтому правильнее будет поставить стол... и отдельно..
  14. Девушки, не ругайтесь.. 🙂 Автор пытается учится и правильно читать рисунки.. И вы реально помогли!! Спасибо вам Все же мысль - разделить домики на 2 жилых автономных помещения есть...
  15. а разделить мое пространство на два отдельных нереально?.. Этажами? Если лестницу внешнюю - вход через балкон, допустим? уберем затраты на перенесение коммуникаций? Все же есть еще такая идея.
  16. Думаю вы правы.. Не нужен. Совсем нет места для него.. в 20 метровой площади
  17. FRIDA, спасибо! Зеркально почти так же получилось как и в первом варианте. Может остров? достаточно ли места для него?
  18. Olga27

    Кухня угловая или линейная?

    Сергей, спасибо за ваше мнение! Подумаю. А если по большой стене кухнб "обрезать" наполовине? Я понимаю, что смотреться это будет не очень.. и в образовавщееся место поставить стол - барную стойку-остров? или оставить линейной ее просто по большой стене
  19. Olga27

    Кухня угловая или линейная?

    Podarok, Спасибо! стена где 245 (короткая) уменьшится на глубину ящиков, хочу сделать их 65-70см.. И останется 180 стены, где да, можно разместить витрину с посудой или бокалами,кстати. Стол будем ставить максимум на 6 человек, идеально на 4 для каждодневного использования. Есть участок небольшой, будет зона барбекю с большим столом там.. Гостей будем принимать там же.
  20. Olga27

    Кухня угловая или линейная?

    добавлю, что это часть сегмента дома, и есть еще второй этаж. Поэтому эта площади рассматривается как место сбора всех членов семьи и гостей. Спасибо
  21. Спасибо за мнение. Посмотрела свежим взглядом.. Думаю сложная логистика до кухни... если сумки с продуктами.. да и вообще больше люблю открытые большие пространства. Тем более что гостинная-столовая-кухня всего 20 метров..
  22. Добрый день, имеется гостиная совмещеная с кухней. Общая площадь 21 метр максимум. Как разместить мебель и какую кухню заказывать - линейную или угловую? 245 см - слишком маленькая. Если угловую на 2 стены - видимо слишком большая.. линейную на стену 345 возможно вариант, но теряется пространство по стене 245см. Поделитесь мнением и идеями пожалуйста. Жить будут 4 человека - пара с подростком 17 лет и бабушка 70+ Заранее спасибо!
  23. FRIDA! Спасибо! Какое интересное решение! особенно по кухне.. А не слишком сложный вход на кухню через всю квартиру? минуя обеденный стол?... Супер идея!! Этого места в комнате не заметишь, а в прихожей - как найдешь! И про комнату сына - вообще у меня проблемы с хранением... Вещи трех поколений нужно попытаться уместить в нашем метраже
  24. EIUs, большое спасибо. Уверена, что все получится. Это внутренние изменеия в отдельно взятом сегменте, не думаю, что будут сложности. 245 это по стене напротив окна.. смежно со стеной бабушкиной комнаты.. Батарей не будет на 1 этаже, сделаю теплый пол. Эффективней..
×
×