Перейти к контенту

slktanya

Пользователи со стажем
  • Число публикаций
    49
  • Регистрация
  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы slktanya

  1. 55 минут назад, kupalinka сказал:

    на столько же, на сколько и водяной теплый пол - 15 см

    правда, это то, что выгуглил муж без разговора со специалистами

    Есть тонкие конвекторы, минимальная высота, которую я находила - 54 мм.

    • Лайк 1
  2. 27 минут назад, cossack сказал:

    Предложу такой вариант/идею  для обсуждения. Сорри за качество, рисовал на коленке, тем, что под рукой. 

     

    Деревянная поверхность полуостров 900х1500 мм ... очень зачётная ИМХО в доме вещь ... рядом с островом колонны .... основная кухня линейная. Таким образом кухня как бы и единое пространство и "закрытая" одновременно

     

    И ещё ... в прихожей .... гардероб немного бы покрутил чтобы его разделить и выделить место под кладовочку небольшую,  продуктово-кухонную ... в частном доме не будет лишней.  Или есть/планируется погреб? 

    IMG_4222.PNG

    Мне кажется такой вариант полуострова не очень удобен в пользовании. Если есть остров на кухне, жизнь там вертится вокруг него. Если основная кухня линейная, там и варочная поверхность и мойка. Я просто представила, что я бы смогла делать на таком полуострове во время приготовления пищи. Попыталась построить маршруты на кухне, мне было бы не удобно. Но, это мне, вполне возможно хозяйке такой вариант подойдет.

    Еще смущают визуальные коридоры, которые получаются при такой планировке. Мы входим, перед глазами коридор-кухня, поворачиваем в гостиную, и там тоже коридор. Теряется объем всего помещения. В доме хочется больше воздуха и простора.

    • Лайк 2
  3. Меня Татьяна зовут, будем знакомы)

    Если не делать рабочий стол в спальне, могут получиться две гардеробные (мужская и женская).

    Второй вход в хозяйский санузел со стороны прихожей , мне кажется, не очень удобно. В своей ванной хочется все-таки приватности. А санузел для гостей нужен.

    П-образную кухню я рисовала не с барной стойкой, а со столешницей везде одинакового уровня. Тоже хотелось визуально отделить кухню от прихожей.

×
×