Перейти к контенту

moto_alex

Пользователи со стажем
  • Число публикаций
    78
  • Регистрация
  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы moto_alex

  1. Народ, никогда не было ПММ, сейчас предстоит установка. Интересует большего всего вопрос подключения к канализации, там также как и у стиралок, надо шланг петлей вверх поднимать? И нужен ли обратный клапан? Просто не смог найти обратных клапанов для сливной трубки от посудомойки
    Слив будет в канализацию в уголок 32, который вставлен в лежак канализации. Или надо поднимать вход в канализацию?

    Народ, у кого то в комплекте было что то подобное? На каком этапе установки это монтировать

    Установка посудомоечной машины

  2. Добрый день. Достался экран мдф от предыдущих хозяев. Качество отвратительное. Ребенок, играя в ванной испортил пленку и весь экран вздыбился. Отсюда вопрос что можно сделать?
    Хотел сперва просто фасады поменять, но посмотрел, что и весь каркас тоже начал вспучиваться
    Купить другой экран (пусть даже самый просотой пластиковый купе), но там за ванной еще сделан уступок как его можно обойти?
    Монтаж экрана из плитки не предлагать)

    260ed84780e2t.jpg 

    b75317d64666t.jpg

  3. Отдельной темы про линолеум не нашёл. Спрошу здесь.

    Народ, собираюсь укладывать линолеум сперва в маленькой комнате (11м2) потом в большой (17м2). Хотел без поклейки, но в магазине, где брал линолеум посоветовали на клей. Клей купил у них такой forbo 34 дисперсионный arlok. Пол фанера. До этого лежал тонкий линолеум не клееный. Визуально более меннее ровный пол. Если только по уровню есть какие то наклоны.
    Линолеум tarkett 2.5 мм без ворса, но защитный слой 0.5мм. Хотел взять толще, но с цветом никак не подходил. Линолеум не особо толстый, поэтому и решил на клей.
    Вопрос. Стоит ли всё таки клеить? И если да, то подходит ли клей и какой шпатель?

    Может на двухсторонний скотч зафиксировать?

    И вроде как стыки фанеры лучше зашпатлевать? Какой шпатлевкой?

     

     
    !
    Это полезно!
    РедактироватьОтветитьОтветить с цитированием
  4. Народ, готовлюсь к установке накпотилельного водонагревателя. Вопрос по схеме подключения. Стоят магистральные фильтры, нужен ли кран после фильтра горячей воды, чтобы при включении водонагревателя на фильтр не продавалось обратное давление. Место на схеме указано знаком вопроса.

    a4d2634d74eat.jpg

  5. Подскажите, пожалуйста, стоит самый простой смеситель от застройщика. Пока ремонт в ванной не делали и менять не планировали. Но через него плохо идет вода и горячая и холодная. Кран-буксы - керамика. Снял кран-буксу, напор хороший. Купил не много другую кран-буксу тоже керамическую, ничего не изменилось. Как решить проблему? Смеситель сейчас не хотелось бы менять.

  6. Добрый день. Подскажите, пожалуйста, по выбору смесителя для ванны. Приобретаю для родителей (поэтому простой, но надежный). Советкют финские timo или чешские lemark. Их у нас в принципе достаточный выбор, остальных марок осень мало. Есть правда Россия и Китай, но что то доверия не внушают. Посоаетуйте какую фирму выбрать? Самому понравились финские.

  7. Tehnik-san, помогите, пожалуйста, с выбором марки бюджетного (до 3000 руб.) смесителя для ванны (вентильный). Слышали, что есть специальные смесители для тех у кого есть газовая колонка (у нас как раз с ней). Заранее спасибо.

  8. В данной ситуации лучше сделать одну врезку в стояк ГВС на 3/4 , поставить на эту трассу счётчик-водомер и подключить остальных потребителей по первой схеме . Сделать врезку в стальной стояк под давлением можно через специальную седёлку , но не нужно - не та цена вопроса (500р за отключение) из-за которой следует рисковать

    Ваша идея тоже связан с отключением, тогда что мешает сделать врезку 3/4 с отключением но по второй схеме?

    честно, не разбираюсь в размерах, поэтому не могу сказать какая сейчас труба на всех потребителей.

  9. Подскажите, пожалуйста, можно ли так переделать водоснабжение? Квартира с колонкой и одна труба на 3 смесителя. Напор получается очень слабый.(рис. 1)

    141372648.jpg

    хочу сделать еще одну врезку в стояк и переделать трубы следующим образом (рис 2.)

    141372651.jpg

    не запрещено ли делать такую дополнительную врезку? И можно ли сделать ее под давлением?

×
×