Перейти к контенту

Неон

Пользователи со стажем
  • Число публикаций
    43
  • Регистрация
  • Последнее посещение

Достижения Неон

Подмастерье

Подмастерье (2/4)

0

Репутация

  1. Спасибо, уважаемый Tehnik-san за ответ! И еще хотел спросить Вас - есть мойки из нерж матовые а есть с поверхностью "под мелкий рубчик", если сталкивались на какой из них меньше заметен жир?
  2. Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какие размеры посадочного отверстия в столешнице под круглую мойку из нержавейки внешним диаметром 51 см и как там крепиться смеситель: делается отдельное отверстие под смесители или посадочное отверстие делается больше чтобы смеситель поместился. Спасибо!
  3. Здравствуйте уважаемый Техник-сан! Благодарю Вас за советы которые помогли: Теперь вотвозникла еще несколько вопросов: - как называется деталь, чтобы у нее было три слива (два для трубок от самопромывных фильтров и один от подрывного клапана бойлера) и которая потом вставляется в канализационнай тройник на 50 мм и где ее можно купить? - есть ли внешние сифоны на стиралку и посудомойку и каких фирм лучше использовать? - в каналье идущей от ванны (50 мм) использовались повороты на 90 град а не 2*45 (об этом неоднократно писалось что так не совсем верно), но сантехники мотивируют это тем что с ванны стекает мыльная вода, а не жир как с кухонной мойки , поэтому можно оставить и так.. Как Вы считаете заставить их переделать на 2*45 или оставить так как есть? С уважением, Неон.
  4. Здравствуйте Техник-сан! Сейчас просчитываю ремонт в санузле. Санузел очень небольшой рассматриваю сейчас два варианта: (сшитый полиэтилен от Кан, Вирсбо, Рехау) и полипропилен. Цены на все необходимые материалы различаются в два раза примерно. Что бы Вы порекомендовали использовать сшитый ПЭ или ПП?
  5. Здравствуйте уважаемый Техник-Сан! Хотелось бы услышать Ваше мнение по поводу сантехники - унитазов компании AP.PM, серия Sense одни говорят Европа (ЕС) другие РФ. Имели ли Вы дело с этой маркой, что это за зверь такой?
  6. Большое спасибо Technik-san! Очень интересно было прочитать про итальянскую ассоциацию, понятно чью продукцию надо брать в первую очередь.
  7. Здравствуйте Technik-san! Благодарю Вас за консультацию и хотел Вас спросить вот о чем: у нас достаточно сложно найти сантех оборудование (редукторы, фильтры и т.д.) рекомендуемых Вами производителей. Предлагают продукцию таких фирм: Bianchi, Bonomi, Tiemme, Valpres, Caleffi, Albertoni и еще Honeywell. Допустимо ли использовать продукцию этих компаний и какую использовать предпочтительнее?
  8. Цитата(Неон @ 22.11.2010, 15:43) - у меня стояки хол и гор воды расположены в туалете: хол воды рядом с канализацией в углу за унитазом, а гор воды у входа рядом с входной дверью в туалет. Как вести в таком случае монтаж всего оборудования (все приборы - счетчики и т.д. хотелось бы разместить за бачком унитаза). каким материалом вести трубу от горячего стояка и можно ли ее прятать в стену? Стояк(стальной либо полипропиленовый) спрятать можно , предварительно покрасив сварочные стыки и одев его в утеплитель , но к кранам должен быть свободный доступ. При таком расположении стояков , я стояк ГВС переваривал стальной оцинкованной трубой - верх под потолком а низ по полу и расположил рядом вертикально со стояком ХВС. Большое спасибо! Стояк наверное прятать не буду - очень хлопотно, хочу сделать отвод в угол за унитаз там где стояк холодной воды и там уже все монтировать. На отводе разместить отсекающий шаровой кран. Вопрос такой до крана понятно будет сталь (стояк стальной), а вот после крана и до счетчика можно ли чести уже ПП или полиэтиленом? И еще вопрос какой минимально разрешенный размер труб канализации под умывальник и отвод стиралки? Можно ли для них использовать 40 мм и 32 мм?
  9. Здравствуйте уважаемый Technik-san! Буду скоро делать ремонт санузла, хотелось бы проконсультироваться, чтобы сделать все правильно и не залить соседей.. Вопросы такие: - можно ли стояк канализационной трубы из пластика поместить в короб и обложить плиткой или это запрещено? - у меня стояки хол и гор воды расположены в туалете: хол воды рядом с канализацией в углу за унитазом, а гор воды у входа рядом с входной дверью в туалет. Как вести в таком случае монтаж всего оборудования (все приборы - счетчики и т.д. хотелось бы разместить за бачком унитаза). каким материалом вести трубу от горячего стояка и можно ли ее прятать в стену?
×
×