Перейти к контенту

XATA

Пользователи со стажем
  • Число публикаций
    68
  • Регистрация
  • Последнее посещение

Достижения XATA

Подмастерье

Подмастерье (2/4)

0

Репутация

  1. Tehnik-san, подскажите пожалуйста или продемонстрируйте, как или что должно быть предусмотрено для возможности опламбирования счетчиков на узлах ввода. В УК мне сказали, что если вы хотите заменить КФДР на что-то другое, то необходимо предусмотреть возможность пломбировки счетчика. Но объяснить что для этого нужно и что конкретно они будут пломбировать вместе со счетчиком они не смогли...
  2. Tehnik-san, у меня появилось еще пару вопросов. 1. Вводные шаровые краны Oventrop можно посадить на разборный анаэробный герметик? Это критично или нет? Сантехник уже посадил на анаэроб(разборный), но меня теперь мучают сомнения, т.к. где-то в другом форуме прочитал, что вы делаете на лён с паклей. 2. Если отводы от стояка оцинкованные, следует ли их менять? Как долго они стоят или как быстро зарастают?
  3. Техник-сан, подскажите пожалуйста, достаточно ли для стиральной машины канализационной трубы 32 мм с соблюдением угла 3 см на 1 метр?
  4. Быстро понял, что задал глупый вопрос про приемлемость клещей TH и с трудом нашел сантехника с нужным инструментом, спасибо ему за согласие мне помочь. Вот результат, взгляните пожалуйста нет ли видимых дефектов?
  5. Спасибо большое, теперь я спокоен именно удлиненные от Oventrop я и взял :). Сейчас смотрю пресс инструмент на прокат нашёл REMS с пресс-клещами типа TH. Возможно ли им обжать водорозетки от Oventrop?
  6. Техник-Сан, подскажите пожалуйста как сильно должны быть утоплены(или не должны быть) водорозетки от уровня будущей плитки?
  7. Большое спасибо, вот и у меня такие подозрения закрались, что такая разница в цене не просто так... теперь все сомнения отпали буду брать полноценный. Еще хотел спросить возможно ли сифон для скрытого монтажа для стир.машины и п/м машины от Viega ставить горизонтально(под углом 3см на 1 п.м., т.е. сразу в трубу без отводов), а не вертикально?
  8. Ответьте пожалуйста, есть ли какие-то серьезные отличия между мини-редуктором FAR и просто редуктором FAR, кроме фиксированного давления на выходе. Может для квартиры со стандартными потребителями мини-редуктора достаточно?
  9. Tehnik-San, пока вы не можете найти время для ответов у меня назрел еще вопрос… Есть ли разница между редуктором давления Far 2815 12 и мини-редуктором FA 2867 12 кроме фиксированного давления в 3 Bar? Может для квартиры этого достаточно? Просто при сочетании мини-редуктора FA 2867 12 и фильтра FAR 3944 12 разница в цене между Honeywell(с двумя монометрами) и FAR становиться в пользу FAR оборудования, оно получается даже дешевле на 200 руб. с одного ввода :). Вопрос в следующем, может лучше такое сочетание, чем Honeywell раз в последнее время к нему много нареканий?
  10. Tehnik-San Бронзовый шаровых кранов Oventrop у моего продовца нет в Питере и на московском складе так же нет. Можно ли использовать Oventrop "Optibal" с пластмас. маховиком Ду15, 1/2"ВР, 1/2"НР, PN20, PN16, латунь . арт.1077304 на вводе с горячего стояка? И вообще как ваше отношение к таким кранам? И еще вопрос. Вы писали, что используете обратный клапан от Itap или Bugatti или Watts. А как вы относитесь к всё тому же Oventrop Обратный вентиль Ду15,G1/2"BP,PN16,бронза? Вот что о нём пишут: Обратный клапан с косой врезкой для горизонтального или вертикального монтажа в системах отопления и водоснабжения. Корпус клапана из бронзы, внутренние части латунные. Клапан пружинный.
  11. Так дело только в размерах и сложности встроить такой сифон? Я просто боялся, что есть какие-то проблемы с гидротехническими свойствами слива при такой высоте… Кухня уже заказана и ящики уже не поменять, тем более видел не одну такую кухню с таким расположением мойки, значит какие-то решения существуют… Вот привожу картинку с моими размерами, получается, что от низа раковины до конца нишы под ней 226 мм. Нашел у Viega пару сифонов, которые как мне кажется можно вписать в это пространство Арт. 115 449 Здесь размер 150-320 говорит о том что высоту можно регулировать? Есть возможность сделать 220 мм? Или Арт. 151 560 Действительно ли их можно будет вместить или я ошибаюсь?
  12. Заменить на распашные уже сложно. а как влияет высота больше 45 см? просто у меня получается 53 см Кухонная мойка у меня входит напрямую в канал.стояк , ванна с туалетом отдельной линией идут
  13. Еще вопрос в догонку, пока не опоздал :) Шаровые краны для систем пит. водоснаб. Optibal TW Ду15, 1/2"ВР, бронза артикул 4208804 Их можно использовать в качестве входного шарового крана сразу после стояков горячего и холодного водоснабжения? Вы их используете? Из бронзовых я только эти нашел... на 1/2
  14. Еще раз здравствуйте! Мне тут у Вас очень понравилось находиться :) У меня появился новый вопрос. Есть мойка Blanco Dalago Размеры мойки Blanco Dalago Она будет встраиваться в кухонный гарнитур, попытался изобразить как. Хотел бы уточнить на какой высоте(от чистого пола) должен быть канализационный выход в стене и какой сифон(слив) можно сюда поставить(что посоветуете), т.к. высота сифона явно ограничена где-то 226 мм? Или здесь нужен сифон для скрытого монтажа?
×
×