Перейти к контенту

tan4ik

Пользователи со стажем
  • Число публикаций
    66
  • Регистрация
  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы tan4ik

  1. Девушки, подскажите, пжста, название и артикул заглушек, которыми закрывают отверстия в кухнях Икеа? Не могу найти на сайте Икеи. Помню, что на форуме выкладывали эту информацию, но поиском тоже не могу найти������ Спасибо!

  2. Не надо на балконе, с балкона эта пыль летит людям в окна, в помытые, порой только что, окна :) Или в открытые окна, в детские комнаты, или в еду на чьи-то кухни.

    Гайка, спасибо! :) я поэтому и хожу "какой" (все время спрашиваю "как и почему"), что не хочу причинять неудобств ни своим домочадцам, ни соседям. Поэтому записываю - "на балконе не шкурить" :):):)

    Вчера муж, переспав с идеей покраски, задал вопрос. Как выглядит мебель после окраски - как пластиковая? Какая она на ощупь? Как кухня Лидинго, например? (он эту кухню помнить наощупь, потому что она ему жутко понравилась)....

  3. tan4ik, такой шкаф надо грунтовать OTEX грунтом, или сразу краской, но краска должна быть алкидная, другая не ложится на пленку. На грунт OTEX? я думаю, ляжет любая краска, но я только слышала про этот отличный грунт, не пользовалась им, поэтому только предполагаю. Я красила по лаку алкидным грунтом, потом алкидной краской. Ложилось хорошо.

    Молдинги не снимать. Красить валиком с коротким ворсом, велюровым, например, а то краска съезжает и стекает с пленки. А так - катать полусухим валиком, в несколько слоев. Первый слой будет прозрачным, второй уже закроет почти все, но понадобятся еще слои для крепости.

    Спасибо за подробную инструкцию!! Была в отъезде, прям металась в поисках интернета, думала "ответят-не ответят" :):)

    А перед грунтовкой надо хотя бы чуть-чуть пошкурить? Или OTEX и так схватится, без царапин?

    И еще - если шкурить, то на балконе, чтоб пыль не летела? :)

    Рассказала мужу про свою идею все перекрасить. Покрутил пальцем у виска. Сказал, что шлифовальную машинку сама себе буду покупать. Наивный, думал испугал :):)

  4. Вот фото моего стеллажа, это моя первая попытка перекрасить мебель, ничего сложного в этом нет. Если хочется изменить дизайн и мебель не представляет исторической и художественной ценности я бы перекрасил.

    Спасибо за ответ! А что скажете по поводу вставки дверцы в стеллаж? Насколько это реально? Или, может, есть какие-то другие красивые варианты закрытия полок? :giri05027:

  5. И фото стеллажа. Очень похожи со шкафом, хотя и покупались в разных магазинах.

    Нужен совет и критика - стоит начинать с переделкой (если до этого не то что не пробовала что-то переделывать, но даже и не знала, что это возможно), или смириться на несколько лет, а потом купить, что хочется? Хотя, если верить Малиции, перекраска только украшает. А Малиции я верю....

  6. Добрый вечер,снова я - новичок.

    Помогите мне определить шаги по приведению мебели в нормальный вид.

    Мебель со съемной квартиры. Покупалось на съем самое недорогое и попроще. Недавно получилось купить свою квартиру в ипотеку. В итоге сейчас живем в ремонте все с той же мебелью со съемной квартиры. И хорошо, что хоть она у нас сейчас есть. В ближайшем будущем поменять эту мебель на что-то получше не получится, думала, что смирюсь. Но благодаря форуму поняла, что мебель можно покрасить в тот цвет, что хочу я :fund02060:

    Итак, фото.

    Хочу перекрасить шкаф.

    Первый вопрос – на дверях есть какие-то элементы (молдинги?), их надо снимать? Как? На ощупь поверхность шкафа – какая-то пленка, попробую поискать, так ли это. Мои шаги – слегка пошкурить (или надо шкурить основательно), прогрунтовать и покрасить. Если шкаф с пленкой, какой лучше краской? Не хотелось бы получить эффект пластика, хочется матовой, как бы бархатной поверхности….

    Второй вопрос – полки/стеллаж.

    Таких полок 2. Одну из них я хотела бы снабдить стеклянными дверками. Но пока процесс кажется мне неосуществимым. Во-первых, ребра стеллажа скругленные. Т.е.дверки ровно не встанут. Во-вторых, не знаю, стоит ли игра встреч. Может, дешевле купить стеллажи с дверьми. А денег категорически мало. Вот и думаю, думаю….

    Что подскажете? Стоит пытаться исправить?

  7. Читала-читала эту тему и все-таки не удержусь :)

    вы все такие молодцы!!!! :clapping: глядя на ваши переделки и так и хочется присоединиться и перекрасить все, что мозолит глаза у себя дома :)

    Но тут же червячок сомнения и лени начинает грызть изнутри. :unknw: Основной вопрос, который меня смущает - как это делать дома, когда ремонт уже сделан? Вот хочу я перекрасить шкаф. Снимаю с него дверки и каждую начинаю красить. Все сразу покрасить я ведь не смогу? как их между покрасками сушить? к чему прислонять так, чтобы не испортить стены/пол?

    вопрос новичка - как вы это делаете? :fund02047:

×
×