Перейти к контенту

tan4ik

Пользователи со стажем
  • Число публикаций
    66
  • Регистрация
  • Последнее посещение

Весь контент пользователя tan4ik

  1. Девушки, подскажите, пжста, название и артикул заглушек, которыми закрывают отверстия в кухнях Икеа? Не могу найти на сайте Икеи. Помню, что на форуме выкладывали эту информацию, но поиском тоже не могу найти������ Спасибо!
  2. tan4ik

    Перекрашиваем мебель

    Не надо на балконе, с балкона эта пыль летит людям в окна, в помытые, порой только что, окна :) Или в открытые окна, в детские комнаты, или в еду на чьи-то кухни. Гайка, спасибо! :) я поэтому и хожу "какой" (все время спрашиваю "как и почему"), что не хочу причинять неудобств ни своим домочадцам, ни соседям. Поэтому записываю - "на балконе не шкурить" :):):) Вчера муж, переспав с идеей покраски, задал вопрос. Как выглядит мебель после окраски - как пластиковая? Какая она на ощупь? Как кухня Лидинго, например? (он эту кухню помнить наощупь, потому что она ему жутко понравилась)....
  3. tan4ik

    Перекрашиваем мебель

    Спасибо! :) Немного не по теме - Юлия, у меня у самой британец живет. Так вот как смотрю на Ваше фото на сайте, так его и вижу перед собой, с Вами, как с кем-то родным, общаюсь :):):)
  4. tan4ik

    Перекрашиваем мебель

    Спасибо за подробную инструкцию!! Была в отъезде, прям металась в поисках интернета, думала "ответят-не ответят" :):) А перед грунтовкой надо хотя бы чуть-чуть пошкурить? Или OTEX и так схватится, без царапин? И еще - если шкурить, то на балконе, чтоб пыль не летела? :) Рассказала мужу про свою идею все перекрасить. Покрутил пальцем у виска. Сказал, что шлифовальную машинку сама себе буду покупать. Наивный, думал испугал :):)
  5. tan4ik

    Перекрашиваем мебель

    Вот фото моего стеллажа, это моя первая попытка перекрасить мебель, ничего сложного в этом нет. Если хочется изменить дизайн и мебель не представляет исторической и художественной ценности я бы перекрасил. Спасибо за ответ! А что скажете по поводу вставки дверцы в стеллаж? Насколько это реально? Или, может, есть какие-то другие красивые варианты закрытия полок?
  6. tan4ik

    Перекрашиваем мебель

    Да что ж такое-то!!! фото стеллажа
  7. tan4ik

    Перекрашиваем мебель

    И фото стеллажа. Очень похожи со шкафом, хотя и покупались в разных магазинах. Нужен совет и критика - стоит начинать с переделкой (если до этого не то что не пробовала что-то переделывать, но даже и не знала, что это возможно), или смириться на несколько лет, а потом купить, что хочется? Хотя, если верить Малиции, перекраска только украшает. А Малиции я верю....
  8. tan4ik

    Перекрашиваем мебель

    Не прикрепились фото. Попробую еще раз. Это фото шкафа. Ручки у него надо менять, конечно.
  9. tan4ik

    Перекрашиваем мебель

    Добрый вечер,снова я - новичок. Помогите мне определить шаги по приведению мебели в нормальный вид. Мебель со съемной квартиры. Покупалось на съем самое недорогое и попроще. Недавно получилось купить свою квартиру в ипотеку. В итоге сейчас живем в ремонте все с той же мебелью со съемной квартиры. И хорошо, что хоть она у нас сейчас есть. В ближайшем будущем поменять эту мебель на что-то получше не получится, думала, что смирюсь. Но благодаря форуму поняла, что мебель можно покрасить в тот цвет, что хочу я Итак, фото. Хочу перекрасить шкаф. Первый вопрос – на дверях есть какие-то элементы (молдинги?), их надо снимать? Как? На ощупь поверхность шкафа – какая-то пленка, попробую поискать, так ли это. Мои шаги – слегка пошкурить (или надо шкурить основательно), прогрунтовать и покрасить. Если шкаф с пленкой, какой лучше краской? Не хотелось бы получить эффект пластика, хочется матовой, как бы бархатной поверхности…. Второй вопрос – полки/стеллаж. Таких полок 2. Одну из них я хотела бы снабдить стеклянными дверками. Но пока процесс кажется мне неосуществимым. Во-первых, ребра стеллажа скругленные. Т.е.дверки ровно не встанут. Во-вторых, не знаю, стоит ли игра встреч. Может, дешевле купить стеллажи с дверьми. А денег категорически мало. Вот и думаю, думаю…. Что подскажете? Стоит пытаться исправить?
  10. tan4ik

    Перекрашиваем мебель

    Ой, спасибо, что так быстро ответили!!! Вечером займусь фотосъемкой того, что хочу переделать. Попрошу у Вас помощи, а потом поставлю мужа перед фактом - буду перекрашивать :)
  11. tan4ik

    Перекрашиваем мебель

    Читала-читала эту тему и все-таки не удержусь :) вы все такие молодцы!!!! глядя на ваши переделки и так и хочется присоединиться и перекрасить все, что мозолит глаза у себя дома :) Но тут же червячок сомнения и лени начинает грызть изнутри. Основной вопрос, который меня смущает - как это делать дома, когда ремонт уже сделан? Вот хочу я перекрасить шкаф. Снимаю с него дверки и каждую начинаю красить. Все сразу покрасить я ведь не смогу? как их между покрасками сушить? к чему прислонять так, чтобы не испортить стены/пол? вопрос новичка - как вы это делаете?
×
×