Перейти к контенту

Власта

Пользователи
  • Число публикаций
    9
  • Регистрация
  • Последнее посещение

Недавние посетители профиля

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

Достижения Власта

Новичок

Новичок (1/4)

2

Репутация

  1. Помогите оптимально спланировать ванную при мастер-спальне. У меня получилось пока только так (на плане). Но не очень нравится вид от двери на унитаз. Хотелось бы как впихнуть ещё душ. Стиралка в другом помещении. Тип двери пока под вопросом, возможно поставим обычную
  2. Власта

    Кухня в кухне-гостиной

    Интересно. А духовка так будет открываться? Стол в такой зоне съедается немного столбом, можно ли сесть реально вдвоём с одной стороны? Стулья упираются в диван (а муж хотел бы диван ещё чуть больше, чем тут нарисован, и возможно с оттоманкой - что ещё более усложняет попадание за стол при таком размещении).
  3. Власта

    Кухня в кухне-гостиной

    Хороший вопрос. Интенсивность готовки средняя - в основном только ужин по будням, в выходные обед и ужин. Поэтому желательно минимум 2 свободных зоны для готовки. Не закупаемся по 5 кг круп и не храним соленья больше одной банки в холодильнике. Гости редки, так что без сервизов на 12 персон. В обходе один полный комплект посуды на 6 персон (от чайных пар до суповых тарелок) плюс салатные чаши, дополнительные кружки. Среднее количество кастрюль-сковород - суммарно штук 10 единиц разных размеров, крышки к ним. Противни, формы для выпечки, контейнеры для еды (штук 10) , несколько ваз для цветов, тортницы, миксер, блендер, весы, скалка, сито для муки - всё да, также бокалы-стаканы для редкого использования, блюдо для пасхального кулича. Мясорубки, кофеварки, комбайна нет. На столешнице обычно стоит аэрофритрюр, тостер и термопот, что минимум одну зону занимает, хранить и вытаскивать это каждый раз не удобно. Не люблю рейлинги и прочий мусор на рабочей поверхности, так что столовые приборы, поварешки, лопатки, специи - все должно быть скрыто в ящиках. Холодильника достаточно стандартного встроенного. Люблю духовку на уровне пояса в пенале, но теоретически стандартно под плитой тоже сойдет. Не люблю распашные шкафы, предпочитаю выдвижные ящики. Обязательно посудомойка. Сушка для посуды не нужна, но место для хранения тарелок и кружек на удобной высоте для детей-школьников. Также на кухне обычно хранятся лекарства, нужна отдельная полка под это. Раковины достаточно обычной одинарной, без крыльев, под ней место для фильтра с накопительным баком. Место для мусорного ведра тоже в гарнитуре.
  4. Власта

    Гостиная и детская

    Добавлю план и планера и проект разделения, пока только так получается
  5. Власта

    Кухня в кухне-гостиной

    Это многоэтажка, монолит, средний этаж. Да, есть в проходе с прихожей не хочется. Нужен нормальный обеденный стол, в идеале, не крохотный где и тарелки не поставишь, хотябы 120*70 (и то, смирюсь с этим размером, тк мечтаю о столе хотя бы на 6 человек). Попробую раздобыть фото. Нарисовала в планере более красивый план и единственный вариант по расположению мебели, который у меня складывается.
  6. Власта

    Кухня в кухне-гостиной

    100 (точно, 1000, не дописала нолик) *200 это несущий столб. Вход и напротив и со стороны окна, тк совмещено с гостиной. Думала, может стену, которая общая с прихожей, 2000, нарастить немного, чтоб отгородить стол от прихожей, но так наверное ещё теснее будет. Окно только в гостиной (помещение на плане ниже), большое - 2,30 ширина, в пол. Фото нет, ещё стройка идёт.
  7. Поделитесь, пожалуйста, идеями как в этом пространстве разместить гостиную и детскую для мальчика-подростка. В гостиной нужен большой диван и удобное расстояние до большого телевизора, хранение минимальное. В детской спальное место, шкаф и рабочий стол, место для книг. Окна в пол, слайдовые с выходом на общий балкон. Зона кухни общая с гостиной, границы на плане пунктиром.
  8. Помогите пож-та с планированием кухни в кухне-гостиной для семьи из 4 человек. По наполнению обязательно ППМ на 600, духовой шкаф в пенале (не под плитой), не угловая мойка, много мест хранения и побольше рабочих поверхностей, удобный обеденный стол на 4х (желательно с рассадкой вокруг стола). Простенок внизу плана не несущий, теоретически можно убрать, но зона гостиной уже распланирована с учётом этих габаритов, стол в гостинную не будет выноситься, должен остаться в зоне кухни. Рядом с кухней вход в квартиру. Газ и вода заведены на одной стене, венткороба нет (вытяжка только автономная) .
  9. Власта

    Придумать кухню

    Подскажите, как вставить картинку в сообщение? Не принимают никакие мои ссылки
×
×