Перейти к контенту

Татьяна Дамиани

Старожилы
  • Число публикаций
    313
  • Регистрация
  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Татьяна Дамиани

  1. Вас бы на итальянские сайты с такими претензиями!!! Правильно говорят, что на безводье и рак рыба.

    Для примера ...если не лень переводите!

     

    1343196268_Schermata2020-06-13alle20_50_46.thumb.png.c0028dfb8734a3fdbd2a92d6d272f53c.png

     

     Нам же не лень на форуме с филькиной грамотой постоянно возиться и додумывать у кого что в голове, чтобы потом выслушивать что им сферического коня в вакууме предлагают. Я берусь за проекты, когда мне приятен заказчик и интересен сам проект, поэтому не нужно лично меня упрекать в каких то грехах, что я жду какой то милостыни, тем более на форуме. Очень глупые изречения, в которых вы сами себе противоречите, поэтому считаю что на этом диалог себя исчерпал.

  2. Вам и без чёрти куда предложили... и что то вам никак не входит и не заходит. При чём тут вообще логика, когда вы спрашиваете про вещи, на которые вам никто не сможет ответить без точных размеров и перечерчивания. Если кто то себя не уважает или просто делать нечего - вперёд, может сделать это для вас в целях благотворительности, только не тяните вы под ваши запросы на благотворительность. Можно помочь матери одиночке, старичкам, молодой паре без финансов, но не за печеньку. Постыдились бы!!!

    • Haha 1
  3. 58 минут назад, Элирена сказал:

    Я почему спросила про размеры дивана- эта зона на Вашем варианте основная, привлекающая к себе внимание, а визуально стена радиусная небольшая, а я писала когда, то предполагала не 3 посадочных места, а больше, как бы не получилось, что диванчик влезет ну малюсенький совсем:)

    У меня сейчас мойка на полуострове, до стояка метра 4, уклон сделан и все равно, хотя особо и не пользуемся мойкой, но проблема с оттоком воды есть:) Это к 'не поведусь' - дизайнер придумывает сначала сферического коня в вакууме, потом сантехник делает вроде как надо, а вроде и нет, а жить-то нам:)))

     

    Значит неправильно подключили, только одного уклона не хватает, если вам сделали загиб где то под 90 градусов проблема может присутствовать. Если вы в очередной раз сами всё планируете, зачем грешить на дизайнеров? Не понимаю для чего вы здесь, если сами всё лучше всех знаете. Дизайнер - это своего рода воин, только на практике получает закалку, такой - сферического коня в вакууме не придумает! У вас же есть доступ в квартиру, идите, вычерчивайте и примеряйте по месту. А то ручками разводите, что у вас всё "в первый раз", а между слов то и дело проскальзывает "огромный" опыт.

  4. ну, я не знаю))) это уже вопросы не в плане форума - нужны точные замеры и переносить всё на чертежи с конкретной мебелью и её размерами - это уже проектная часть, это моя работа. Поэтому от балды нельзя сказать. По лоджии реально, но смотря где вы проживаете. Москва и МО с 2018 года в этом плане стала проблемной, но в других регионах без проблем. Система обогрева может быть разной, на лоджию нельзя выводить водяной радиатор, Электрический можно, я предпочитаю микс, на жилой площади водяное отопление, на лоджию зачастую вывожу сплит систему. Быстрый разогрев обеспечен, тем более если рядом кухня - окна не запотевают. Так же летом - вся жара в основном идёт от окон. По поводу "тащить далеко" даже не поведусь - мойка это не унитаз. В каждой квартире есть регулировка напора, напор воды настраивается. Организовать уклон - это вопрос к хорошему опытному сантехнику, не криворукому конечно же.

  5. Если едите на диване (очень странная привычка), то стол можно иметь просто консольный раскладной (для гостей). Диван радиусный может быть и центром композиции, если присоединить лоджую, то кухню можно сдвинуть и на задний план, по стене провести канализацию к полуострову и расположить мойку на нём и ПСМ на 45 см, с обратной стороны 2 полубарных стула. Под зону ТВ можно также повторить радиус, за которым может располагаться хоз, блок и даже стиральная машинка

     

    image.thumb.png.46e35c7e135b1fac98f05354c956dff1.png.33585304c5b7ec9f774d1ee61b956fa6.jpg

  6. Да, вы правы! Именно вокруг радиусной стены весь сценарий развивается., По проходной стене (где вы планировали стол) можно поставить стеллаж или буфет с посудой, рабочий уголок, кресло для чтения/рукоделия. У всех свои привычки и особенности, поэтому и думайте сами. У меня был проект в которой  я кухню разбросала на 2 стороны от проема. На одной стороне - готовка, на другой кофе/чай, сухие продукты для завтраков и красиво оформленный портал в классике, но и в другой стилистике можно не менее интересно сделать. Вид на портал только...для понимания.

     

     

     

     

    Schermata 2020-06-20 alle 21.00.05.png

  7. По радиусной стенке можно сделать на заказ диванчик. Вход в гардероб можно сделать и из коридорчика. Впервую очередь попробовать расставить мебель.

     

    image.thumb.png.46e35c7e135b1fac98f05354c956dff1.png

  8. 4 часа назад, TEO сказал:

    Какая-то профдеформация воспринимать всех приходящих на форум посоветоваться и поболтать как потенциальных клиентов, а их деньги, ушедшие мимо своего кармана - практически как у себя украденные.

    Ладно Патрончик так себя ведет - он фрик, ему можно, - но зачем уподобляться-то?

    А по существу нечего сказать? Потенциальных клиентов давно на форумах нет, зато полно стало обсуждающих за спиной нанятых за 3 рубля дизайнеров. Тенденция такая и не только на этой площадке. Если что, перечитайте весь пост... уж кому то точно можно приписать охоту за клиентами, для этого и психолога не надо😄Все как на ладони своим поведением! 

    Sun3d хоть признала, что не всегда оно надо ...сначала нужно прощупывать людей, а уж метать бисер перед свиньями (это поговорка такая, если что посмотрите значение) никого в сущности не облагородит. Пускай сами работают над своей планировкой, более профессионально направить в нужное русло.

  9. смотря как на какой высоте произведён раструб, можно и по стене разложить трубы. Всегда есть возможность обыграть уровень пола, если красиво и грамотно когда это плохо считалось?🤔

  10. В 05.06.2020 в 11:07, Наталия_К сказал:

    Дизайнер предлагает отдельные шкафы, а  не гардеробную, а хочется именно её а не по разным шкафам бегать.И душевую думаем отдельную на месте туалета. Варианты раб компа в углу рядом с с/у насколько жизнеспособен?

     Иииии... все замолчали поняв что их поимели? 😆

  11. 9 часов назад, Vavilon007 сказал:

    Да отдельный санузел пал жертвой перепланировки :)  Нужно будет подумать над вашим предложением. 

    По моему вполне можно при спальне сделать СУ или гардеробную - вам выбирать!

     

    imageproxy.jpg.bda1f3561432ec28b91ef93ddcefe3da.jpg

    • Лайк 3
  12. 9 часов назад, Tuti сказал:

     

    наверно слово Раковина я применила опрометчиво. Правильней будет -поддон или встроенный поддон.

     

    Для того назначения, что вы описали - набрать ведро воды или помыть обувь, больше подходит хозяйственная раковина и смеситель с вытягивающим душиком, поддон делается для того чтобы собакам лапы мыть!

  13. 9 часов назад, Tuti сказал:

    На собачку то же внимание не обращайте- просто нужна такая раковина, где ведро помыть или обувь.

    Для этого есть хозяйственная раковина, я иногда в проектах делаю встроенную, а иногда как в этом ...отдельную.

     

     

     

    0261e562-ae86-46a2-a486-4f82f89856c2.jpg

  14. Срочно продаётся подвесная тумба для ванной в комплекте с интегрированным в столешницу умывальником. Цвет белый глянцевый. Габариты 92х52х45. Абсолютно новая!!!

    Была заказная позиция, заказчица поторопилась и заказала до отделки не уточнив размеры. Стоимость комплекта 31 200 руб. (Москва)

     

    db32e320-a7b8-4aa3-a109-c276cf4a437b.jpg

    9741c5a5_6c1e_11e5_9fde_80c16e81914d_3584a1e1_6c1f_11e5_9fde_80c16e81914d.resize1.jpg

    Schermata 2020-06-04 alle 11.23.14.png

    9741c5a5_6c1e_11e5_9fde_80c16e81914d_3584a1e5_6c1f_11e5_9fde_80c16e81914d.resize1.jpg

  15. 49 минут назад, sun3d сказал:

    Добрый день! ☀️
    Пожалуйста, будьте аккуратны в своих публичных высказываниях, особенно которые дискредитируют форум. Спасибо.

    И вам добрый день! Вы из КГБ? Какое вы имеете вообще право указывать кому и что писать? Чем это я дискредитировала форум? Компетентных здесь единицы и не факт, что они зайдут по адресу. Все остальные любители дизайна относятся к залу, которых здесь 90%. И что вы так задёргались...вы же себя относите к компетентному составу форума (как я понимаю), так должны понимать, если человек собирается делать дизайн проект зачем же Гавнить коллеге вашими идеями, наверняка у него найдутся не менее хорошие. А вот дискредитировать профессию не стоит!!!

     

    • Лайк 1
  16. 23 часа назад, Jul0909 сказал:

    Нас двое, но и планируется в ближайшие лет 5 ребёнок и хочется сразу ему комнату выделить. 

    Вы его сначала родите!!! Детки обычно, года 4 после рождения, с родителями в основном находятся и не нуждаются в отдельном помещении. Лучше организовывать пространство, чтобы хватало площади всем и чтобы повалякаться на диване и по-бегать и выспаться по необходимости, если остальные члены семьи бодрствуют.

  17. 16 часов назад, Provocateur сказал:

    Отделять ли кухню от гостиной , если да , то чем ? А как же кухня без окон ?

    Какие уютные варианты можно придумать  без загромождения мебелью ? 

    Можно ли сделать полноценные 2 комнаты и кухню ? Или кухню -гостиную оставить объединённой ?

    Помогите , пожалуйста ))

     Мебель вы сами для начала должны расставить, никто не полезет в вашу голову и не узнает сколько человек будет проживать в квартире и какого возраста, чем занимаются и сколько чего надо. Вас можно подкорректировать, халяву вам смогут подкинуть конечно же, не без этого...тяжелые времена знаете)))) Людям в доме надо чем то развлекаться.

     

    Кухню если позволяет бюджет можете отгородить стекляной сдвижной перегородкой, она рождена уже как кухня-ниша и это неплохо, люди деньги платят чтобы получить такое решение. Единственное чтобы я посоветовала сделать это перенести вход в спальню и ванную, в коридорчик друг против друга. Освободив стены в прихожей., Да и лучше чтобы не пересекать "грязную" зону постоянно в течении дня. Там много вирусов с улицы😬

     

     

    301C6042-F84F-4786-ACB1-001B5B306953.thumb.jpeg.0aaa4a5278bcca46bad1594a3387117a.jpg.08a713108e98ce7aa7dda65a27899518.jpg

    • Лайк 1
  18. 50 минут назад, Patton сказал:

    Кто будет проживать?

    Не занимайтесь худ. самодеятельностью - заказывайте дизайн-проект!

    А зачем?)))) Здесь и так всё ясно!!! Кухня-ниша... Не выносить же кухню в прихожую😁

  19. 38 минут назад, Леся2 сказал:

    Да, вот меня смущает, что вход в спальню возле' в квартиру. У меня еще маленькие дети, мальчики, болото будет разноситься. Стена 3520 см, не мало. Думаю, может возле входа сделать шкаф, затем вход в спальню и затем санузел с душевой, узкий, вдоль несущей стены. Шкаф возле входе можна утопить немного даже. Буду позже мерить-чертить. Там гардеробная, поэтому вторую нарисовали с коридора вход. Кабинет нам не нужен. Поставим стол с ноутбуком в спальне, этого будет достаточно.

     

    Я бы предбанник в обязательном порядке делала, но без фото и размеров Филькина грамота, можно ещё страниц 10 из пустого в порожнее переливать. 

  20. 40 минут назад, Леся2 сказал:

    К сожалению таки нельзя там санузел. Взяли новый детальный план квартир, канализация идет у несущей стены, ее тянуть можно только по стене, через проход нереально). Канализация в кухне сказали не подходит. Возможен значит только вариант с санузлом вдоль этой несущей стены, или вообще без него.

     

     

     

    1412567885_2_plan.thumb.jpg.f8c3121066d994b4dcbacedd407b28c8.jpg.b6d47cd913af758e924af992d9a6213a.jpg

    • Лайк 2
×
×