Перейти к контенту

GORDON

Пользователи со стажем
  • Число публикаций
    28
  • Регистрация
  • Последнее посещение

Весь контент пользователя GORDON

  1. Цитата GORDON А почему не пойти другим путем? В комнату смонтировать 7-ю модель понравившегося Вам кондиционера, а на кухне установить также 7-ку, но Китайского бренда, ведь рядом с Вами Китай, соответственно цены должны быть ниже. На кухне не нужен навороченный кондиционер, достаточно обычного, да и жалко хороший кондей будет. Подумайте над этим, ведь разница между 7-ой и 12- ой моделью составляет 200у.е., а между 18-й и того больше. Зато будет одинаковая температура во всех помещениях, соответственно увеличится комфорт. да идея неплохая, вот что получилось: купил все таки 12-ю модель, в комнату, а на кухню со временем поставлю ещё один (если будет нужно) а про Китай все верно, кроме одного, я и расчитывал на Китай сразу же, потому что дешевле, других вариантов вообще не было. тем более что сплит брал в кредит, а те фирмы которые все это оформляют, только китаем и торгуют. Все люди как люди, один я как бог!!!
  2. VV ладно, спасибо за помощь, буду думать Все люди как люди, один я как бог!!!
  3. VV так а что, его может и не хватить на одну комнату? посмотрел описание, вроде до 35 квадратов, это же больше в 2 раза чем сама комната. или что то не так? про охлаждение все квартиры уже речь не идет, раз циркуляция плохая, со временем может и на кухню сплит поставлю, а пока, подойдет такой сплит на одну комнату или нет? Все люди как люди, один я как бог!!!
  4. VV при закрытых окнах тяги нет, как только окно открываешь - тяга появляется, проверял на листке бумаги, приложил при открытом окне, листок держится, закрыл окно - листок опал как озимый. что это дает? Все люди как люди, один я как бог!!! Сообщение было изменено автором Вт Апр 25, 2006 13:35.
  5. VV (вопрос вам) вот нашел сплит - LG A12LHM. вообщем ситуация такая, про те 35 квадратов площади о которых я писал. это квадратура общая, т.е. комната жилая + кухня + коридор. как сказали в магазине, смысла нет ставить на 50 квадратов, т.к. в основной комнате будет холодно, а в остальных так себе, т.е. воздух циркулировать будет плохо (это же не одно открытое пространство) - так ли это? (мне кажется что да). в связи с этим подобрали сплит по меньше. ну и вопрос тогда - как он вообще в работе, в магазине сказали, что есть еще в нем и ионизатор, поискал инфу в Интернете, прямо про ионизатор нигде не пишется. Все люди как люди, один я как бог!!!
  6. VV но Samsung SH18ZWJ подойдет? Все люди как люди, один я как бог!!!
  7. Цитата Все у вас есть! Хоть и Китай рядом через речку! И DAIKIN и FUJI и все остальное... А ставьте то, что выбрали..... :-) я не спорю, что есть, просто все в доступности и цене. и массовости. Все люди как люди, один я как бог!!!
  8. таварисщи, вот выбираю сплит, параметры для него такие: 1. квартира 1-комнатная - 35 кв.м. 2. межкомнатных дверей нет. 3. потолки 2.5 4. этаж - 8 5. солнце "висит" весь световой день т.к. в нашем городе трудно выбрать сплиты кроме как от LG и Samsung, то остановился на таких моделях - LG S12LHP и Samsung SH18ZWJ. что и кто может про них сказать, притензии по поводу таких сплитов типа - что другого нет? - не принемаются, другого действительно нет, т.к. Китай рядом. просто хочу узнать, годятся ли они для такой квартиры и как они в работе (кто такие пользует). Спасибо. Все люди как люди, один я как бог!!!
×
×