Перейти к контенту

Lepesto4ex

Пользователи со стажем
  • Число публикаций
    33
  • Регистрация
  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Lepesto4ex

  1. Боковой удар :fund02025: ! В порядке эксперимента попробуйте организовать такой боковой удар на своей кухне - Вам понадобится пронести сковороду в 2 мм над столешницей и въехать в бок варки. Честно, без обид, Ваш аргумент очень далек от практики. При таких хуках столешница убьется раньше варки! 1 литр жидкости при выплескивании (при выкипании, как Вы пишете, вода переходит в пар) нереальный случай - выплескивается как правило гораздо меньше, а если литр, то это, пардон надо опрокинуть кастрюлю, а тут уж фиолетово, есть рамка или нет. Никого не переубеждаю, сугубо мое личное мнение!

    +100

  2. Всем привет!Скоро предстоит переезд в новую квартирку и встал вопрос о новой технике.Остановились на варочной панели полностью индукционной.Теперь встал вопрос с рамкой брать или нет.Мне больше нравится без рамки,но много отзывов о том, что много сколов по краям образовывается в процессе использования.У кого без рамки поделитесь опытом.Сколько вы ее используете и действительно ли так легко оставить скол(речь только про края)?

    Пульзуемся интенсивно 1,5 года сколов нет. Мы по ней молотком не стучим, а больше незнаю как появятся сколы :fund02047:

  3. :crazy:

    вам хватает 9 режимов? а то читала, что недостаток этой плиты в том, что она либо сильно кипит, либо еле-еле. среднего нет.

    Ну, я незнаю что такое можно готовить, чтобы не хватило 9 режимов.

    Для каждого блюда выбираю свой режим готовки. Если что-то обжарить 7,8 режим ; супы и жаркое - 5,6.

    Но за всё время готовки режимы меняю, т.к. всё зовисит от консинсенции блюда и от других факторов

  4. Потрескивание может быть, если между дном и поверхностью комфорки попала вода. Нужно просто вытереть воду.

    Если воды нет, может быть не качественная посуда.

    Pheobe, Electrolux EHD60150P каждая комфорка имеет 9 степеней нагрева + Booster

    На счет проводков ничего не могу сказать, у нас уже установлена розетка, а я не собираюсь её откручивать :fund02025:

  5. У меня варочная Electrolux EHD60150P

    При выборе обратила внимание на сенсорную систему управления One Touch. Не нужно "тыкать", чтобы установить нужный нагрев комфорок. Удобное расположение комфорок (маленькая и большая расположены спереди).

    Мне и мужу наша плита очень нравится и мы ни разу не пожалели, что купили такую.

    Сравнивала описание своей плиты с Electrolux EHD 60020.

    В нашей функция интенсивного нагрева Booster на все 4 комфорки, удобная штука, хотя пользуюсь не так часто.

    Про нашу плиту написано: таймер с возможностью прямого отсчета времени и ЭкоТаймер. Незнаю какой таймер у другой панели, но мне свой таймер очень нравится и очень часто им пользуюсь. Выставляется на каждую комфорку отдельно и показывает сколько осталось до конца отключения.

    Удачи в выборе

  6. Ой спасибо! Приятно, что сфоткали еще раз)))

    Вижу, что над вилками и ножами нижняя часть плиты видна...значит нет между ними никакой защиты

    Как думаете зефирки и мармеладки там потекут?)))

    На счет зефирок и мармеладок незнаю, могут и не потечь, а вот шоколад мягкий будет это точно.

  7. Добрый день!

    Хочу прояснить важный вопрос! Под индукционкой я запланирвоала сделать ящик выдвижной для сладкого, чая, сахара и т.д.

    Теперь не могу понять, кто-то говорит, что надо делать между ящиком и плитой зазор 5 см, но это я так понимаю не убережет зефирки от тепла, которое будет идти от плиты? А у Вас на фото вообще такого зазора нет, ящик сразу идет от начала...

    и этот 5 см-овый зазор не пойму как выглядит и для чего нужен, если воздух там просто циркулирует и не выходит из него....

    Пожалуйста, скажите, обладатели индукций, что у вас под варкой и как это смотрится с фасада? И какая там температура под ней? (если можно фото)

    спасибо огромное)

    Если мои фото, чем то вам помогут, буду рада. Всё остальное я писала.

    a5262fc39d6et.jpg 45ddff273d72t.jpg

  8. А что самое главное при выборе индукционной плиты? На что обратить внимание?

    Если честно, то сама не знаю что главное. Выбирала: понравиться - не понравиться.

    Наш выбор происходил так. Покупали то, что предлагают наши магазины. А выбор скажу не очень большой (это я про индукцию). Где-то прочитала, что хорошие варочные панели у Electrolux, AEG, Siemens, не считая конечно дорогих. Проехали по магазинам, сразу записывала "марку", ну и цену, чтобы потом ориентироваться. Какую-то консультацию дали в магазине, но про все марки я искала информацию в интернете (для это мне и пригодились буквы и цифры в названии). Больше выбирала по дизайну. Чтобы была быстрая регулировка степени нагрева (линейка управления). Нажал на любую цифру и нагрев уменьшился или увеличился на определенную величину. Очень понравилась функция "Бустер" (интенсивный нагрев). Помогает время обратного отсчета. Поставил что-то готовиться, задал время и забыл :)

    Для кого-то будет удобна функция "защита от детей".

    И в чем серьезное отличие стеклокерамики от индукционки? Только быстрота нагрева вместо 10 секунд 5 (до нужной температуры)?

    Индукционки дороже, причем прилично, что в ней такого сногсшибательного?

    У нас в городе, нет такой существенной разница в цене между стеклокерамикой и индукцией в равных категориях. И разница составляет около 10тыс.руб. Я понимаю, у всех разный достаток и для кого-то это тоже много. Но у меня, для хорошей техники и денег не жалко, ведь покупаем её мы не на один год.

    А очень огромный плюс сыграл в пользу индукции - это простой уход.

    Наслышана от знакомых как они ухаживают за своей плитой и ужаснулась. А мне это надо, каждый вечер и не только вечер после каждой готовки мыть плиту и не дай бог если что убежало (сразу пригорело), всё катастрофа (специальные пасты, скребки...).

    А индукция - если что-то убежало, протёр салфеткой или тряпочкой, и чисто. Ведь при индукции с начало закипает то, что находиться в посуде. А пища передает своё тепло посуде, ну а посуда передает своё тепло панели. Поэтому плита остается всегда чистой.

    И рада, если кому-то помогал :))

  9. Хорошая тема.

    Купили квартиру. Находимся в стадии ремонта. Осенью заехали в квартиру и встал вопрос о комплектации кухни. Задалась выбором варочной поверхности. Перерыла кучу инфы. Опросила знакомых по поводу стеклокерамики, т.к. до этого были газовая плита и электроплита с блинами. И сделала для себя вывод. ОДНОЗНАЧНО ИНДУКЦИОНКА. Убедила мужа, что мне нужна именно индукционная варочная панель. Теперь он доволен, что я настояла на своём.

    Нагрев происходит моментально, не то что на "блинах". Не возможно обжечься. Ничего не пригорает (минимальный уход), вытер тряпочкой и чисто. Быстро реагирует на отключение, если находишься рядом с плитой - ничего не убежит.

    Для кого-то будет один недостаток - не вся посуда подходит для приготовление на данной плите. Но для нас это большой плюс. Купили красивую посуду. :) Т.к. у нас было не так много кастрюль и все были разные.

    Наша плита Electrolux EHD60150P

    8bcdb57d2aect.jpg

    Подниму тему!

    Мне кажется у многих участников на форуме я видела кухни, в которых под варкой расположен выдвижной ящик с ложками и вилками. Не пойму, ведь нельзя металлические поверхности вплотную к индукции.....или я что-то не догоняю...

    У нас как раз и расположен ящик с приборами под варочной поверхностью. От низа корпуса варочной поверхности до лотка с приборами 12см.

    Приборы не нагреваются. Если только эксплуатируется плита круглые сутки, то происходит "нагрев" на 1-2градуса от комнатной температуры металлических приборов. Но это возможно происходит не за счет магнитного поля, а за счет работы вентилятора (который встроен в варочную панель)

    В инструкции указаны все размеры для монтажа и минимальный размер до металлической поверхности с учетом столешницы составляет порядка 38+5+20мм=63мм.

    59aaa4316917.jpg

×
×