Перейти к контенту

TinaVK

Старожилы
  • Число публикаций
    280
  • Регистрация
  • Последнее посещение

Весь контент пользователя TinaVK

  1. TinaVK

    мебель для спальни

    помогите с выбором мебели в спальню, стиль у меня ближе к классике http://images.ua.pro...48-77bd39ec.jpg http://img.mebelok.c...o-4-640x480.jpg дерево, покрыто шпоном дуба или в 2 раза дороже эта http://www.alol.com....leopatra_1b.jpg ольха, покрыта шпоном мне нужна только кровать и тумбочки http://biomeblik.com.../b2-800x600.png массив ольхи, вроде нравится еще http://www.divani.ua/upload/catalog/44/21611_17089643.jpg
  2. Все равно оборудование следует подбирать с учетом кухни. Получается, что он будет дуть в спину Нормально, помещается. Комната – да. Балкон – нет. Тогда второй вариант - на противоположной стене. Т.е. на балконной стене, той что СПРАВА от входа на балкон. Так правильно будет? Большое спасибо за все ответы!
  3. В нашем городе нашла фирму, которая обещает, что фреон не должен вытекать при правильном монтаже. Сказали, что только в китайский моделях допустимая утечка фреона 6-8% в год. Скажите, это касается китайской модели Panasonic CS/CU-YW7MKD на 410 фреоне? И еще вопрос, если все таки фреон очень редко вытекает, то стоит купить кондиционер на 20 фреоне, например такую модель как MITSUBISHI SRK20HG?
  4. Посоветуйте, пожалуйста, нужен кондиционер на балкон 4,2 кв м, это будет рабочий кабинет Дверь на кухню будет всегда закрыта? да Планирую вешать на левой стороне, поближе к окну Не понял. планирую вешать кондиционер на балконной стене, той что слева от вход на балкон, по горзонтали - максимально близко к окну И в спальню 19,7 кв м, планирую вешать на стене, где находится окно, справа. Ширина простенка? 1,5м По причине испарения фреона хочу поближе его повесить к уличной стене и поменьше труб провести в квартире, надеясь, что если и бедет вытекать, то на улицу. Может, конечно, бред ... но очень не хочется чтоб работающий муж дышал фреоном. Где чаще всего выходит фреон? Правильно ли будет размещение кондиционеров? Зависит от расположения мебели. В комнате - под кондиционером стол будет с ноутом, в будущем кровать слева от входа На балконе - стол с компьютером стоит у стены справа от входа Какая высота потолков? 2,75 Посоветуйте модели на мою площадь недорогие варианты (чтоб если вышли из строя можно было безболезненно заменить). Например модель Panasonic CS/CU-YW7MKD На балкон пойдет. В спальню нужна девятка. В нашей деревне я на качественный монтаж не расчитываю. Тогда еще и баллон фреона прикупите (не шутка). Тогда к Вам такой нешутейный вопрос, может мне не нужно искать кондиционер с 410 фреоном? Может тогда выбрать подешевле кондиционер с 22 фреоном и купить баллон 22 фреона (Кстати, как дорого он стоит?) В интерент магазине, в котором скорее всего буду покупать сказали, что гарантируют они, если будет штамп фирмы имеющей лицинзию на установку. Это что за лицензия такая интересная? А сами то, что тогда не ставят? Но я не вижу логики, получается, если некачественно установят и кондей выйдет из строя, то почему магазин должен отвечать. Здесь не все так просто. В фирме, которая будет устанавливать сказали, что они дают гарантию только на установку Все верно. Если берете оборудование не у них, то это нормальная ситуация. что утечка фреона за 1-2 года это нормально... Это не нормально, это брак. И, насколько я понимаю, этот брак должен исправить установщик кондиционера бесплатно, так как это их брак? Это нормально что фреон вытекает? Допустима утечка 6-10% в год, не более. Так эту утечку нужно доливать каждый год или нет? А то мне сказали что нужно доливать фреон каждый год. Стоит ли обратить внимание на этот кондиционер? Mitsubishi Heavy SRK20HG-S/SRC20HG-S Если финансы позволяют, то стоит. Спасибо!
  5. Стоит ли обратить внимание на этот кондиционер? Mitsubishi Heavy SRK20HG-S/SRC20HG-S
  6. Подскажите, кто уже просветился в этом вопросе: В интерент магазине, в котором скорее всего буду покупать сказали, что гарантируют они, если будет штамп фирмы имеющей лицинзию на установку. Но я не вижу логики, получается, если некачественно установят и кондей выйдет из строя, то почему магазин должен отвечать. В фирме, которая будет устанавливать сказали, что они дают гарантию только на установку. И что утечка фреона за 1-2 года это нормально... Это нормально что фреон вытекает?
  7. Здравствуйте, Вадим Посоветуйте, пожалуйста, нужен кондиционер на балкон 4,2 кв м, это будет рабочий кабинет (с одним компьютером и одним человеком). Планирую вешать на левой стороне, поближе к окну И в спальню 19,7 кв м, планирую вешать на стене где находится окно, справа. Будет находиться один человек и дверь будет открыта в больной холл 21 кв.м План квартиры, 7 этаж, кирпичный дом, все окна смотрят на запад http://forum.ivd.ru/uploads/monthly_01_201...09197_thumb.jpg Правильно ли будет размещение кондиционеров? Посоветуйте модели на мою площадь недорогие варианты (чтоб если вышли из строя можно было безболезненно заменить). Например модель Panasonic CS/CU-YW7MKD В нашей деревне я на качественный монтаж не расчитываю. Спасибо!
×
×