Перейти к контенту

nativa

Пользователи со стажем
  • Число публикаций
    18
  • Регистрация
  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы nativa

  1. Tehnik-san, спасибо за разъяснения.

    Эх, жизнь сейчас такая, что муж "работает и ему некогда", а нам, милым барышням (тоже, кстати, работающим), приходится разбираться в вентилях, манометрах и прочих некрасивых вещах... Хотя, мои фильтры тонкой очистки с манометрами выглядят очень гламурно - новенькие и блестящие )

  2. О! Спасибо! Наглядно и доступно - то, что нужно для нас, блондинок :)

    Остался вопрос по этой фразе: "Фильтр тонкой очистки FAR арт.3943 с сеткой 100мкр и манометром.Манометр нужен для визуального контроля давления в стояке,чтобы знать,когда в кране нет воды,ЧТО и ГДЕ надо чистить".

    Как определить по манометру, что и где надо чистить? Какие величины давления он будет показывать?

    Tehnik-san, простите, я вопрос задавала пару дней назад, посмотрите, пожалуйста. Насчёт манометра...

  3. nativa - некоторой технической информацией я делился здесь http://www.youtube.com/user/MrTechniksan/videos

    О! Спасибо! Наглядно и доступно - то, что нужно для нас, блондинок :)

    Остался вопрос по этой фразе: "Фильтр тонкой очистки FAR арт.3943 с сеткой 100мкр и манометром.Манометр нужен для визуального контроля давления в стояке,чтобы знать,когда в кране нет воды,ЧТО и ГДЕ надо чистить".

    Как определить по манометру, что и где надо чистить? Какие величины давления он будет показывать?

  4. Tehnik-san, здравствуйте.

    Пока у меня продолжается мой ремонт, я нечаянно осознала, что ремонт у родителей закончился почти год назад.

    У родителей узел ввода был сделан строго по инструкции :) , вот так:

    1. Кран шаровый Oventrop

    2. Фильтр грубой очистки Oventrop(бронза)

    3.Счётчик-водомер

    4.Обратный клапан

    5.Фильтр тонкой очистки FAR арт.3943 с сеткой 100мкр и манометром.Манометр нужен для визуального контроля давления в стояке,чтобы знать,когда в кране нет воды,ЧТО и ГДЕ надо чистить

    6.Редуктор давления FAR арт.2830 с манометром,

    В связи с чем вопрос: а как за всем этим хозяйством ухаживать, чтобы оно служило верой-правдой?

    Что, где, как и с какой периодичностью надо чистить?

    Прошу прощения, если вопрос уже был - я искала поиском по теме, но не нашла (

  5. Монтаж выглядит добротно , но как заметил kimsos - водомер могут не принять на обслуживание ,т.к. при промывке фильтра тонкой очистки будет неучтенный отбор воды.Редуктор давления в данной ситуации не нужен, потому как остальные общедомовые трубы в жутком состоянии и от превышения давления в основных трассах старые ржавые трубы просто лопнут

    Tehnik-san, kimsos, спасибо за комментарии.

    Ко всему прочему, у нас ещё интернет в снегопад отключается :)

    С фильтром тонкой очистки так и случилось - в жэке сказали, что в таком виде не примут. Переставили.

    А те "гвоздики" на фотке - это мы просто отклонили наши новые трубы от вертикали, чтобы они не цепляли кусок старой трубы, которая торчит у нас из пола и уходит куда-то в подвал (у нас 1й этаж). Как выяснилось, это труба типа аппендикса - в неё заходит вода, но с нашей стороны она заварена. Зачем нужна была - непонятно. Этот кусок отпилить можно будет только в мае, когда отключат отопление.

  6. Tehnik-san, здравствуйте!

    Мы сейчас пытаемся сделать ремонт в старой московской пятиэтажке, 1й этаж, трубы в жутком состоянии. Горячая вода во всём доме идёт через газовую колонку, по-другому нельзя из-за особенностей местной котельной (то ли мощности им не хватает для подачи горячей воды по трубам, то ли ещё чего...).

    В общем, всё сломали, выдали мастеру инструкцию, как всё должно быть (взяли отсюда, из ваших рекомендаций).

    Вот что получилось:

    26eba0963bb9.jpg

    Т.е. он не поставил редуктор - мотивирует тем, что он лишний, т.к. большого давления в этой системе быть не может. Он прав??

    И поставил фильтр тонкой очистки до счётчика, а не после. Это допустимо?

    Подскажите, пожалуйста, можно ли так всё оставить? И как это выглядит в целом - добротно или нет?

  7. ... какие радиаторы лучше поставить в обычной квартире в многоэтажке: Global-style или Zehnder ? Ещё вопрос от "чайника": комплектация всегда одинаковая? Т.е. радиатор + крепление + кран маевского?

    Выбор зависит от качества теплоносителя и срока эксплуатации тепловых сетей, если сети старые - Global-style не подойдёт, у него каналы не такие широкие как у стальных трубчатых радиаторов , если же это новостройка , то оба варианта будут достойным выбором и комплектация не входит в стоимость радиаторов

    Спасибо.

  8. Tehnik-san, подскажите, пожалуйста, какие радиаторы лучше поставить в обычной квартире в многоэтажке: Global-style или Zehnder ? Ещё вопрос от "чайника": комплектация всегда одинаковая? Т.е. радиатор + крепление + кран маевского?

  9. Ликбез в инженерии неуместен , можно сделать всё по схемам , фотографиям и чертежам, но поставить всего лишь один китайский ниппель или футорку , что и послужит причиной потопа. Не бывает надёжности на 90% - она либо на 100% либо её нет совсем , поэтому выездные , даже трижды платные консультации в своей практике не применяю и выполняю работу только собственноручно.

    Как может художник объяснить способ создания своей картины , он ведь её рисует на подсознании и каждый мазок ложится по наитию и внутреннему вдохновению, даже если подробно объяснять весь свой "рецепт" приготовления - так один хрен "пересолят " :)

    Эх, "вдохновением" вы меня окончательно добили :) Надеюсь, у моей бригады его хоть сколько-нибудь да обнаружится!

  10. ... после просмотра ваших тем меня смущает, как собираются делать сантех.работу рабочие. У вас случайно сейчас нет заинтересованности в новом заказе?

    в смысле потом переделать всё после ваших рабочих ? ... а если начинать с ноля , то это возможно только после февраля м-ца будущего года ... если даст Бог

    Добрый день, Tehnik-san.

    К сожалению, я была в командировке, и вот только сейчас добралась до форума :(

    Нет, рабочие к сантехнике ещё не приступали . Лучше, конечно, начинать с нуля... У меня только недели через 2 начнётся разводка электрики. По идее, и сантехнику надо параллельно делать?

    Это двушка в Железнодорожном.

    Буду признательна, если покажете ссылку, где есть ликбез для чайников, на что надо обратить внимание при начале работ.

    А выезд с консультацией до февраля тоже невозможен?

    Я ужасно волнуюсь, т.к. видела, как у многих знакомых начинались проблемы с сантехникой, трубами и водоснабжением после неудачного ремонта...

  11. Нади

    1. Креплений достаточно три , по любой стороне 2+1

    2. Специальные анкера можно покупать, но я обошёлся , в данной по ссылке ситуации , самоделками

    3. Звукоизоляционная лента называется вибропласт , продаётся в авто магазинах

    ОФФ: Уважаемый Tehnik-san, у меня почему-то не получается вам личное сообщение отправить. Я сейчас ремонт в новостройке начинаю, и после просмотра ваших тем меня смущает, как собираются делать сантех.работу рабочие. У вас случайно сейчас нет заинтересованности в новом заказе?

×
×