Перейти к контенту

ket-i-a

Старожилы
  • Число публикаций
    1 210
  • Регистрация
  • Последнее посещение
  • Дней в топе
    1

Сообщения опубликованы ket-i-a

  1. 13 часов назад, TEO сказал:

    Мда, тогда советовать вам расставить приоритеты бессмысленно. Остается только пожелать найти приемлемые решения ко всеобщему удовольствию!

    ой не говорите, вчера снова заговорила про снос.... Но варианты ей понравились, их тоже рассматривает. Всем спасибо за помощь.

     

  2. 6 часов назад, umena сказал:

    Тот же вопрос - насколько одному человеку нужна двуспальная кровать, при потребности хранить очень много вещей? Есть хорошие ортопедические еврокнижки, с прямым спальным местом, большие, для одного человека не нужно ничего раскладывать, просто убрать подушки в сторону. 

    кровать есть, не двуспальная. Раскладной диван никогда. Не приемлемо. Я тоже против. 

  3. 4 часа назад, Podarok сказал:

    А если в этом варианте заменить диван на "диван-кровать": пусть все время стоит разложенный, если нет гостей. А то место, где кровать сделать гардеробной?

    Кровать есть, я писала ранее, 140*200, специальная, с матрасом на пульте, другая не нужна.

     

    Я немного поясню. Бабушке вообще то и у нас хорошо живётся, она сейчас делает всё возможное, чтоб остаться, но меня уже это не устраивает. Квартира отдельная, в новостройке, "без крыс и ссаных подъездов"...это всё ее слова. Палки в колёса вставляет, условия ставит, что если не понравиться, то и не переедет туда вовсе... Не хочет привыкать к новому, поэтому и кухня, и кровать, и кресло едут с ней, и телевизоры(у нас их всего 2, в её комнате и в зале, но мы не смотрим, ей отдаём и второй). Только чтоб переехала. Я всю голову сломала с этими цветами и кладовкой... поэтому помощи прошу.

    Варианты были предложены хорошие, мне понравились. Теперь жду комментарии от мамы))))

    • Лайк 1
  4. 1 минуту назад, DashaSV сказал:

    Буду реалистом:)), вариант TEO взят за основу.

    Места для гардеробной в таком варианте нет и, навряд ли, найдется при желании иметь гостиную - спальню с полноценной кроватью и ТВ -зоной,  так же как и нет его под "П"- образный кух. гарнитур, придется с "малой частью" распрощаться...  

    И снова однушка, для бабушки

    Очень здорово!!! Мне реально нравится....  Про малую часть я уже говорила маме. Т.к. кухня модульная, а столешница всё равно под замену, можно и без неё причём этот вариант я прорисовывала несколько раз. Даже нашла применение нижней и верхней части. Она вроде согласилась, что уже радует, а теперь ваш план...этот вариант доработан практически до идеала. Спасибо! Остаётся решить проблему с "нажитым не посильным..."  На крайняк оставлю в нашей кладовой, у нас она большая, пусть лежит, быстрее выкину)))) 

    • Лайк 1
  5. 4 минуты назад, DashaSV сказал:

    Вы уверены, что это лоджия? В документах застройщика / продавца какой коэффициент - 0,5% или 0,3%? 

    Может для зимнего сада с орхидеями и не нужны тропики, но всё -таки, как планируете обогревать* эти 8 кв.м? Электрический теплый пол?

     

     

    Вариант со сносом стен уже отпал. Ранее мне дали выдержки из правил и они убедили всех. Будут французские окна. % не помню, меня он сейчас уже не касается, т.к. я ничего не должна доплачивать, к счастью, я одна из немногих, кто вовремя подсуетился по поводу этого.

  6. 11 часов назад, TEO сказал:

    Может, как-то так? А орхидеи на утепленную (но без присоединения) лоджию.

     

    И снова однушка, для бабушки

    Спасибо! Очень хороший вариант. Но нет места для хранения "нажитого не посильным трудом". Нужна гардеробная/кладовая. Шкафы не подходят.

  7. 11 часов назад, FRIDA сказал:

    Попробуем вот так: проходная гардеробная, в прихожей вешалка коричн., обувница желт.; зеркало, пуфик голуб. 
    В ванной стиралка/сушилка колонной. 
    В комнате кровать отделяем этажеркой с цветами. ТВ на тумбочке на колесиках. В углу кресло, торшер. Вертикальная батарея красн. Красн. галочки - проходные выключатели. 
    На лоджии уголок отдыха с видом на любимые орхидеи.

    И снова однушка, для бабушки

     

    Спасибо! Вариант имеет место быть. Только гардеробная не проходная, а за дверьми. Но интересное расположение, такого не рассматривали даже.

  8. 2 минуты назад, FRIDA сказал:

    Ух, мебеля знатные! Да еще цветочки: не очень сильна в орхидеях, им комфортно будет на лоджии?

    Мне тоже нравилась раньше, мы переезжали из хрущёвки с кухней 5 м2 и я решила шикануть и сделать мега кухню, чтоб было много рабочей поверхности, ну переборщила немного. Сейчас это всё стоит на 30 квадратах, и выглядит норм, но я хочу уменьшить площадь занимаемую мебелью кухни, мне уже столько не надо.

    Да, сейчас цветочки на 12 м2 размещены, это большой угловой балкон в комнате бабушки. Он даже на ту же сторону выходит, что в её новой квартире. 

  9. 6 минут назад, FRIDA сказал:

    Да, уж...

     

    Постановление Правительства Москвы №508-ПП 

    пункт 10.18, согласно которому объединение лоджий с кухней или комнатой запрещено

    10. При проведении работ по переустройству и (или) перепланировке помещений в многоквартирном доме не допускается:

    10.18. Объединение лоджий, балконов, террас, веранд с внутренними помещениями.

     

    Далее текст для вашей мамы. Если недостаточно, то можно обратиться за личной консультацией в Мосжилинспекцию.
    Это для вас - бабушка со своим характером, а для закона - нужно соблюдать, что предписано, иначе государство может показать и свой характер. Ужесточились проверки. Не все попадаются. А, если?

     

    Нельзя демонтировать только оконно-дверной блок в отдельности или с подоконной частью стены и оставить полученное пространство между комнатой и лоджией открытым. Это будет расцениваться как объединение помещений, а подобные работы при перепланировке проводить запрещено.

     

    Единственный доступный для согласования вариант присоединения лоджии к комнате или кухне на сегодняшний день – это замена имеющейся перегородки из окна, двери и подоконного блока на стеклянную раздвижную или распашную перегородку от пола до потолка.

    На практике это выглядит так: глухая подоконная часть стены демонтируется, и вместо оконно-дверного блока устанавливаются раздвижные или распашные французские окна (двери) либо дверь-гармошка из плотного материала с жестким механизмом фиксации сверху и снизу. То есть панорамное остекление.

    Это значит, что после перепланировки у вас вместо окна, подоконника и двери будет единая дверная конструкция между лоджией и кухней (комнатой). Причем эти двери должны быть из двойного стеклопакета, чтобы в результате проведенного присоединения не увеличились тепловые потери квартиры.

    Такую перегородку в виде дверей можно по желанию держать открытой, и в таком положении лоджия будет в положении «присоединенного» к комнате  помещения. А при необходимости проем между комнатой и лоджией можно закрыть. В этом случае помещения будут выглядеть раздельными, что позволит соблюсти все требования действующего жилищного законодательства.

     

     

    Ага, значит я всё же права. Блин, но это плохо, тогда дороже обойдётся, придётся и в кухне и в комнате ставить единую дверную конструкцию....ужОс, ещё +300 т.р. 

  10. 22 минуты назад, sun3d сказал:


    а по остальной мебели что? Обеденный стол? На сколько персон? Гости? С ночёвкой?

    не, стол не нужен, кухня устроена так, что за ней сидеть. Гости бывают, но пара подруг, такие же сумасшедшие цветочницы. И ведь предлагаю ей, давай домик с оранжереей, небольшой, только для тебя. Мы по праздникам и без ночёвки будем приезжать. Не хочет, она чисто городской житель. К тому же ещё подрабатывает.

  11. 43 минуты назад, TEO сказал:

    Стены на лоджию сносить запрещено. Дело же не только в их (не)несущей функции, но и в отапливаемом объеме и тепловом контуре здания. Присоединяя  таким образом лоджию, фактически вы воруете деньги за отопление у соседей.

    Ну и смотрите, во что выливаются ваши идеи в реальных размерах. Ни о какой кладовке и гардеробной нет и речи, мимо кровати не пройти.

    И снова однушка, для бабушки

     

    на вашей картинке всё так ужасно выглядит, оказывается сама идея ужасная, спасибо, что нарисовали. Вот вариант и отпал...капец, что делать?!!

    В с/у душевую не хочет, нужна ванна, я нашла 150х75 из литьевого мрамора, она минимальная. Бабушке нужно "купать" цветочки, в душевой не получится. АААА, эти цветоооочки...я их ненавижу🤧

  12. Унитаз слишком близко к стене, нужно не менее 40 см. между стеной и "ногой", ну вы поняли.. В остальном не могу сказать, но я побоялась так размещать и установила их рядом(к счастью место позволяло). Вы посмотрите варианты стиралок, которые  с сушкой

  13. 1 час назад, sun3d сказал:

    Раз вы так зверски 😈 сносите все между комнатной и балконом (что в прочем тоже вряд ли можно согласовать, точнее нельзя), может тогда оставить кухню на месте, а спальную сделать выше, то есть по сути поделить площадь между стояком и окном пополам?

    Это лоджия (разница большая). В этом случаи можно, если монолит, а у нас монолит.

  14. 58 минут назад, FRIDA сказал:

    До первого залива...
    Зачем вам проблемы, когда можно сделать сразу нормально и вам и соседям.

     Ну на этот случай делаем всё капитально. К счастью опыт в ремонте есть и перепланировке тоже. Но вот сейчас, я сама не хочу с этим связываться, 10 лет назад всё было проще и я легко согласовала нашу перепланировку(у нас 115 квадратов перекроено по полной :))). Вот и прошу помощи, я уже всё передумала, не могу убедить маму и не придумывается ничего, кроме стандартной ниши под кровать. Либо вообще оставить как есть, просто снести стены на лоджию. Но сразу мысль, если уж сносим эти стены, то можно же и что-то придумать.

  15. 23 минуты назад, Podarok сказал:

    П-образная кухня никак не трансформируется? Допустим с потерей/заменой одного шкафчика? Стоит ли из-за кухонного уголка затевать геморрой с перепланировкой?

     

    Кухня модульная, дуб-натуральный, "вечная" - со слов мамы. Ну ей и правда 10 лет, а она как новая, дуб он и правда вечный. Не хочет с ней расставаться. Эта кухня сейчас в нашей большой квартире стоит(тут у меня площадь кухни 30 кв.м.). Я хотела её отдать, но мама не даёт, в итоге поедет к ней на новую квартиру, раз не хочет  расставаться, а себе наконец куплю новую, лижбы маме было хорошо))).

    По идее, она и в пространство кухни помещается, то тоже со сносом стен.

     

    Да, стены с окнами  сказала снести и не обсуждается, ей нужно стеллажи под цветы поставить.

    У нас властная бабушка. Вот я хотела отделаться наименьшим уроном, предложила французские окна, но нет, требует снести(

     

  16. 37 минут назад, FRIDA сказал:

    Что еще, кроме цветов? Любимый диван, кресло, комод? 

    Вы правы, ещё: мебель кухни, размеры я указала, кресло и кровать(140х200). Цветы это капец, орхидеи и их мнооого. Из-за этих цветов я не купила квартиру в уже построенном доме, не было такой лоджии, в итоге ждали несколько лет это....

  17. 3 минуты назад, sun3d сказал:

    Добрый день! По законодательству перенос кухни разрешён при условии, что новая кухня устроена на нежилой площади квартиры (например, коридор) и ее метраж должен быть не менее 5кв.м. Исходя из вашего эскиза, площади в 5 кв.м под вашей кухней за счёт нежилой точно не будет. Нужны другие идеи! Или вы не будете согласовывать перепланировку?

     

    Нужны ещё идеи. Пока не знаю, будем ли согласовывать или нет, у нас доки сразу на руки(в электронном виде т.е.) Никто-ничего потом проверять не будет.

  18. Всем привет. Переделываем однушку.

    Коротко. Несущих нет, только колонна и вентиляция со стояком. Дом монолитный, квартира посередине, на этаже, и вообще дома. Этаж 8/16. Газа нет. Лоджия, не балкон.

    Стены с окнами убираем точно, лоджия присоединяется к квартире. Будут цветы, много цветов, стеллажи с цветами вместо них. Я предлагаю маме перенести кухню в коридорчик, что ведёт в кухню и заодно увеличить с/у, чтоб вместить стиралку, а дверь в с/у перенести чуть со сдвигом вправо, напротив входа в квартиру. Получается мебель кухни сразу за стенкой стояков с водой, тянуть не далеко. У нас не очень удобно расположена вода, по стене, которую сносим, но увеличиваем с/у в коридор как раз на ширину раковины и вместить её туда. Или попробовать перенести эти стояки хотя бы по вентиляции где расположен полотенцесушитель, чтоб был выступ, но не стенка. Данный вопрос пока в разработке. Ну а вместо кухни сделать спальню. Увы, рисунки только от руки, по корявому, но прикладываю на ваш суд. Нужна гардеробная/кладовка/склад в общем, бабушки все одинаковые, со своим родным/нажИтым расстаться не может.

    А, да, мебель кухни уже есть, и она П-образная, как я нарисовала, размер 200+ холодильник 80 х 270 х 120

     

     

    И снова однушка, для бабушки

     

     

    И снова однушка, для бабушки-2

    И снова однушка, для бабушки-3

  19. шкаф от 1.5 и меньше самое то.

    в оставшееся место даже те же ящики из икеи под игрушки уже хорошо

    еще хорошее место под ковер, свернутый на лето

    у нас просто реалии другие. влажность высокая

    встроенные шкафы плохо

    шкаф должен отстоять от стены за счет плинтуса что б проветривался.. со всех сторон

    к моменту ремонта возраст сына будет уже такой, что для игрушек хватит пары полок. Да и теряется 12 см. из-за этой стены. Уж лучше шкаф 2 метра шириной, чем 1,5 метра и не понятная пустота. В нашем случаи снос этой стены уже определён.

×
×