Перейти к контенту

тыковка

Старожилы
  • Число публикаций
    671
  • Регистрация
  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы тыковка

  1. Уважаемый Техник-Сан, прошу вашей рекомендации и совета.

    Мой мастер только что установил инсталляцию Геберит, но подключил не прямо в трубу канализации, а с изворотами-коленами со словами, что именно так и нужно.

    Ниже фото - пожалуйста скажите - насколько это правильная установка? ПРи данной установке не возникнут ли в будущем проблемы с засорами?

    Спасибо!!!

    post-42962-0-55569500-1406009222_thumb.jpg

    post-42962-0-73492800-1406009230_thumb.jpg

  2. Уважаемый, Техник-Сан,

    подскажите насколько жизнеспособна следующая задумка - установить унитаз без бачка приставной напольный и установить безконтактную кнопку слива (Устройство автоматического слива воды для унитаза Kopfgescheit HD701AC/DC-B) "напрямую" к трубе силами жэк-овского слесаря?

    Подключать эту кнопку можно к любому приставному напольному унитазу? Если не к любому, то с каким унитазом женится эта кнопка? Смыв "напрямую", без бачка, работает нормально, без нареканий?

    Насколько это сложно установить (чтобы работало )) и какие возможные сложности нужно учесть при монтаже.

    Спасибо!

  3. Фактура, поздравляю вас покупкой дома-мечты!

    И спасибо, что поделились тем, как вы шли к вашей мечте.

    Ни в коем случае не выбрасывайте декор (олени, медведь, сопки и наличники оконные) - это такое чудо!!

    Я бы декор использовала для внутреннего украшения - в будущей фэмили рум - на самом почетном/видном месте.

  4. Наверное не совсем лебедка - вот как это выглядит, опускается авто-ки http://www.samospasatel.ru/news/453

    Прецедентов, бог миловал, не было. Муж считает, что пожаробезопасность это важно (Учитывая, что на всю Москву только одна единственная пожарная машина с лестницей длинее 25 метров, и та закреплена за Москва-Сити), то поэтому мы стараемся предусмотреть - куча автоматов на розетки, противопожарные межкомнатные двери, нет натяжным потолкам и самомпас, куда без него!

    В общем - у каждого психа своя программа:giri05003:

  5. :fund02035:гыы. Окна у нас впереди. Пойду почитаю, что умеют противопожрные окна...

    Зато делюсь нашим ближайшим будущим - как въедем в квартиру, будем устанавливать самоспас - это "лебедка" предназначена для самостоятельной эвакуации с высоких этажей, мы будем ставить 2 штуки, в комплет установки входит тест-драйв спуска. Муж объявил, что для меня это обязательно - а ну как с детьми и собакой придется эвакуироваться...

    У нас 16й этаж...

  6. Как вы капитально подошли к вопросу с дверями - противопожарные.. :giri05027:

    Да меня саму это улыбает, это решение мужа. Из-за этой пожароустойчивости и жмемся не сделаем никак заказ - в наличие на складе 1 дверь финская и 1 дверь питерская, они у нас расположены рядышком (серия П3 трёшка) и переживаем, вдруг они будут отличаться в сочности прокраса или отечественная дверь, вдруг, через полгода начнет "отслаиваться" и т.п. Мы в павильоне видели питерского про-ва дверь - так там отслоение кое-где пошло. В общем, горе от ума

  7. siba,

    по дверям - мы будем себе заказывать белые гладкие финские двери - Atoll http://www.atollspb.ru/doors_kilsgaard/white_smooth_doors/- у них есть прямо родные финские, а есть питерского пр-ва, но надо проверять наличие на складе здесь, в Москве.

  8. oiselett,

    Кухня у вас получилась отличная! Обои и столовая группа созданы друг для друга.

    Вы пишите, что ваша мама тянулась в сторону страшной дсп-шной мебели, мне кажется, это происходит с родителями не в силу пристрастия к дспшным мебельным гробам, а скорее как отсыл к прошлому и к своей молодости, когда жил среди этой мебели и был счастлив :fund02047: а со временем это восприятие закрепляется и входит в привычку окружать себя такими мебелями

    • Лайк 1
  9. Тучка, блеск дает технология нанесения краски.

    В общем-то мои высказывания для Сибы, чтобы она без оглядки не доверялась китайской дешевизне, а то "мне б канарейку за копейку, чтоб не ела, только пела"

  10. ... Ну Вы же еще не видели того, о чем я говорю, а уже сомневаетесь.))) А Вы попробуйте просто поверить!

    Мои сомнения подкреплены тем, что я много шью и через свои руки пропустила много разной ткани, к моему сожалению, дешевая ткань не будет выглядеть дорогой и элегантной, эту дешевизну всегда будут выдавать предательский синтетический блеск, провисание и ненадежность окраски.

    Хотя если только Сиба не захочет добавить себе элемент бохо в дизайн :fund02047:

    Сиба, вам лучше лён в магазине руками потрогать, у него разная выработка бывает, от этого более/менее плотный. ТОт, что дешевле часто имеет в переплетении нитей толстые нитки, т.е. неравномерные по толщине нити.

  11. Я сильно сомневаюсь, что китайская ткань на шторы за 250р./м будет прилично выглядеть на окне. Вполне может провиснуть занавеской от мух, т.к. за эти деньги не будет никто "вкладывать" плотность и шелковистость. Красивая расцветка запросто может полинять на солнце.

  12. это магазин от Трёхгорной мануфактуры на ул.Рочдельская, 15 (вроде до 8ми работает, по воскресеньям ~ до 6ти). Цены там божеские.

    Стык возможен посередине, я думаю, шов можно расстрочить - хотите в тон, хотите контрастной нитью для отделки, но тогда интереснее еще и поперек проложить строчки, чтобы завершить "крест"

  13. КМК, для круглого стола единственно верные варианты: а) круглая скатерть, б) квадратная скатерть.

    я не согласна с такой категоричностью. Круглы и квадратные это традиционный вариант, но если хочется отойти от "единственно верного" варианта, то дорожки очень хороши для круглого стола

    post-42962-0-78429000-1331704909_thumb.jpg

    post-42962-0-88680400-1331704918_thumb.jpg

×
×